Назначь мне свиданье
2019, короткометражка
Россия, 11 мин
В ролях: Александра Сапрыкина, Ольга Базанова, Нил Ворожищев, Ксения Берелет, Артём Бондарев
и другие
История о скромной молодой сотруднице библиотеки Ане. Полюбив начинающего сценариста, она решается сделать первый шаг.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Назначь мне свиданье

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Алексей Скурт
композитор:
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Назначь мне свиданье», 2019

Видео: Тизер (Назначь мне свиданье, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Назначь мне свиданье», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Назначь мне свиданье», 2019

Фильм с погружением в глубину

Впечатления от просмотра фильма Андрея Верескова «Назначь мне свидание» — самые положительные. С начала и до конца короткометражки не устаёшь поражаться актёрской игре, пронзительной и настоящей: веришь каждому слову и жесту — абсолютно, безоговорочно. Более того! Каждый — даже эпизодический! — персонаж погружает тебя в невероятную глубину (если ты готов погрузиться, если нет — фильм вполне смотрится на событийном уровне; но финал, правда, режиссёр оставляет открытым: недосказанность, эдакий повод додумать, почувствовать, ответить себе на вопрос «а что дальше?).

«Невероятная глубина»? О чём это вообще? О подтекстах. О наслоении смыслов. Картину можно смотреть так, как созерцаешь спокойную ровную водную гладь, едва касаясь взглядом её поверхности. А можно нырнуть под воду, зажмурившись, и чувствовать прикосновения воды: прохладные, но приятные.

Вот проводят время в кафе парень и девушка. Красивые. И стаканы с напитками у них в руках — шик. Оба молоды, великолепны и… чудовищно одиноки. У них множество интересов, ребята напичканы и словно пропитаны знаниями о йоге, об искусстве, их внешность — выше всяких похвал, но как же им скучно вдвоём… Какими лишними они, вероятно, чувствуют себя и в пространстве кафе, и в границах мира…

Или человек с ноутбуком. Он, кажется, занят чем-то, но в его глазах не видно азарта, энтузиазма или хотя бы намёка на увлечённость…

Или — другие посетители заведения, пришедшие сюда убить время, разделить грусти-печали, с робкой надеждой ухватиться за какой-нибудь шанс…

Даже девушка-официантка, строгая, вежливая, гостеприимная, тоже не выглядит счастливой, живой. Она словно потеряна и, кажется, как и все, одинока.

А что же прохожие? Нет, они не одиноки, но их сиюминутное счастье робко и хрупко. Одни удивлённо оглядываются на босую девушку, шагающую по бульвару, другие, точно в оцепенении, провожают её задумчивыми взглядами.

Сама главная героиня почти всегда закрыта от окружающих. Она барахтается в мире своих эмоций, внешне же кажется странной и отстраненной. Улыбнуться ее заставляет случайный встречный, пассажир, который, в каком-то смысле, сам погружен в свой мир — мир музыки, которая заряжает настроением, драйвом, светом, и эта яркая энергетика будто передается героине, оживляет ее, помогает вернуться в реальность, дарит надежду на то, что все еще непременно будет хорошо.

Светлый, правдивый, приятный, фильм — с погружением на глубину.

26 мая 2019

Короткометражка Назначь мне свиданье на большом экране с 2019 года, его режиссером является Андрей Вересков. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Сапрыкина, Ольга Базанова, Нил Ворожищев, Ксения Берелет, Артём Бондарев, Георгий Антонов, Сергей Боер, Полина Лазарева , Анатолий Сафронихин, Василий Жуков.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.