Как приручить дракона: Журнал Сноглтога
How to Train Your Dragon: Snoggletog Log
5.8
4.4
2019, мультфильм, короткометражка
США, 28 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как приручить дракона: Журнал Сноглтога

английское название:

How to Train Your Dragon: Snoggletog Log

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 28 мин

Отзыв критика о мультфильме «Как приручить дракона: Журнал Сноглтога», 2019

На зрителей начхали. Буквально. И не только начхали…

Это уже третья рождественская короткометражка по «Как приручить дракона» после «Подарка ночной фурии» и «Как приручить дракона: Возвращение». Мне казалось, что после «Возвращения» уже не может быть ничего хуже, но как же я ошибался!..

Возможно, вы помните очень своеобразный мультфильм «Камин у Шрэка», где почти всё время вместо главных героев нам показывали недостоверный камин. Так вот, «Журнал Сноглтога» такой же. Тоже канун Рождества и тоже камин на протяжении почти всего мультфильма, который длится полчаса. Да, я оговорился: не Рождество, а Сноглтог, но рождественское оформление угадывается с лёгкостью. И прежде, чем перейти к более серьёзным недостаткам, я ради объективности замечу, что мультфильм повторяет ошибку «Камина у Шрэка»: он скучный. В мире, где живут викинги и драконы, постоянно происходит что-то интересное, но нам вместо приключений просто показывают камин. И ладно бы хоть он горел эффектно, но художники, видимо, так и не выяснили, как полыхают настоящие дрова. Они должны обугливаться и – сюрприз – уменьшаться в размерах! И, как следствие, дрова должны иногда двигаться, проседая на дно. В мультфильме же нам показывают несгорающую древесину.

Ладно, а теперь о более важном. Понравилось бы вам, если бы на вас кто-то чихал? А тут именно это и происходит: на зрителей чихают в самом буквальном смысле. Если в «Шрэке» был сортирный юмор, то в «Как приручить дракона» внезапно завезли юмор сопливый. Не ограничившись одной сценой, сценаристы добавили ещё и ту, где сынок Иккинга чихает на котелок. Очень по-рождественски, да? Но не торопитесь думать, что всё противное ограничится двумя чихами. Под самый конец нам показывают такое, что вам захочется побежать в туалет и избавиться от уже скопившегося комка в горле. Такого в буквальном смысле тошнотворного момента я никак не ожидал от «Как приручить дракона».

Мне очень не нравится «Каким у Шрэка», но «Журнал Сноглтога» ещё хуже. Я не понимаю, зачем это сняли. И очень надеюсь, что никаких других получасовых мультфильмов с горящим камином уже не будет. А то кто знает этих мултипликаторов… Отвратно, просто отвратно.

1 из 10

5 июля 2023

Мультфильм Как приручить дракона: Журнал Сноглтога на большом экране с 2019 года, его режиссером является Тим Джонсон.

Страна производства - США. Как приручить дракона: Журнал Сноглтога — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.