Дом Пьера Кардена
House of Cardin
7.9
7.2
2019, документальный
США, Франция, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Пьер Карден, Жан-Поль Готье, Филипп Штарк, Наоми Кэмпбелл, Шэрон Стоун
и другие
Миллионы знают культовый логотип и надпись Pierre Cardin, но немногие знают человека, стоящего за этим известнейшим брендом. Кто такой Пьер Карден? Именно на этот вопрос и ищут ответ создатели фильма. Какая история стоит за легендарной иконой? Создатели дают редкий шанс заглянуть в сознание гения, рассказывая о жизненном и творческом путях Пьера Кардена. Великий модельер предоставил режиссерам эксклюзивный доступ к его архивам и внутрь своей империи, а также дал несколько интервью на закате собственной карьеры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом Пьера Кардена

английское название:

House of Cardin

год: 2019
страны:
США, Франция
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лорен Кинг
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $12 595
Мировые сборы: $65 153
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дом Пьера Кардена», 2019

Видео: Трейлер (Дом Пьера Кардена, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Дом Пьера Кардена, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Дом Пьера Кардена», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дом Пьера Кардена», 2019

Дом Пьера Кардена

Документальные фильмы о личностях великих — всегда вопрос щепетильный. Возникает тонкая, почти неощутимая грань между тщеславием автора, взявшего столь податливый и благодатный материал, и портретом, пусть великого для своей эпохи, но все-таки человека, взрослого ребёнка, отчаянно чувствующего и и искренне любящего.

«Дом Пьера Кардена» (2019) — прижизненная биография маэстро мира моды, превратившего свою жизнь в настоящее шоу синтеза искусств. Итальянский мальчик по имени Пьер посвятил детские годы шитью кукольных нарядов и грезам о театральных подмостках, но оказавшись в нужное время в нужном месте, начал головокружительную карьеру кутюрье.

Сложно определить, какое именно событие почти вековой истории жизни Кардена можно назвать венцом его карьеры — собственный театр как воплощение детской мечты или показ мод на китайской стене как яркий всплеск на сером полотне социализма. Он сделал моду доступной, разной, и совершенно сумасбродной, проникнув своим замысловатым логотипом в сотни тысяч домов. Он скупил недвижимость на Елисейских полях и встретил старость на рабочем месте. Окружённый верными помощниками, он так и остался один, наедине со своими творениями, ведь даже на небесах он представлялся с ножницами и тканью в руках.

Работа над фильмом завершилась при жизни Кардена, став ожившей эпитафией его многогранной личности. Он и сам дал интервью и комментарии многим событиям уже далекого прошлого, не без юмора и иронии где-то на грани. Рассказы его сподвижников, коллег и поклонников перемежаются с калейдоскопом хроникальных кадров показов, поездок и интервью. Помимо здравствующего героя, ставшего знаменитым ещё на восходе «Битлз», этот док ценен и отсутствием постановочных сцен как попытки реанимировать времена давно ушедшие. Да и сюжет посвящён исключительно пути творца, без пресловутых расследований тайн личной жизни, что часто создаёт предвзятое отношение к личности героя.

Только сотни снимков, десятки интервью и светлый взгляд маленького мальчика, мечтающего о красоте на театральной сцене, ставшего гением тканевой пластики и учителем для тысяч почитателей, только начинающих путь кройки и шитья.

18 мая 2021

Документальный фильм Дом Пьера Кардена на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются П. Дэвид Эберсоул, Тодд Хьюз. Кто снимался в кино, актерский состав: Пьер Карден, Жан-Поль Готье, Филипп Штарк, Наоми Кэмпбелл, Шэрон Стоун, Го Пэй, Жан-Мишель Жарр, Элис Купер, Дайонн Уорвик, Кензо Такада, Дженни Симидзу, Ханаэ Мори, Трина Тарк, Юми Кацура, Rodrigo Basilicati.

В то время как во всем мире собрано 65,153 доллара. Производство стран США и Франция. Дом Пьера Кардена — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.