Звездные врата: Начало
Stargate Origins
5
3.9
2018, фантастика, боевик, приключения
США, 10 мин
18+

В ролях: Дерек Харитон, Мэйсон Грир, Мишель Джубили Гонсалес, Дэниэл Рашид,
и другие
Главной действующей героиней приквела станет молодая Кэтрин Лэнгфорд, дочь профессора археологии Пола Лэнгфорда, которая в детстве помогла найти Звездные врата и в течение нескольких десятилетий пыталась выяснить, как заставить их работать. Кэтрин предстоит совершить неожиданное путешествие в целях разгадки тайны, лежащей за Звездными вратами, и спасения мира от невообразимого мрака.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездные врата: Начало

английское название:

Stargate Origins

год: 2018
страна:
США
слоган: «What if you didn't know the whole story?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нико Агилар
композитор:
художники: Кит «Пистол» Скарбо, Кэнди Гутеррес, Приянка Синха
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, короткометражка

Видео к сериалу «Звездные врата: Начало», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Звездные врата: Начало, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Звездные врата: Начало», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Звездные врата: Начало», 2018

Издевательство над вселенной 'Звездных врат'

С удовольствием пройдя путь от оригинального фильма до 'вселенной' и наблюдая за эволюцией этого мира, за развитием персонажей, появлением новых, их приключениями и отношениями я добрался до 'Начала'. Отзывы и рецензии по этому сериалу не читал и ожидал как минимум неплохого продолжения. Хотя откровенно пугало описание сериала противоречащее сюжету первого фильма и ЗВ-1, а также крайне низкая оценка. 'Ну, может быть не все смотрели старое, поэтому и не совсем поняли что происходит?' - подумал было я. Как же я ужасно ошибался.

Сериал показывает насколько он ужасен буквально с первых минут. Абсолютное наплевательство на лор вселенной (эпизод с запуском врат от автомобильного аккумулятора уже описали, пожалуй, все), персонажи ведут себя как идиоты (причем абсолютно все: главные герои, нацисты, гоаулды), юмор уровня 'пердящий ССовец в женских трусах', гоаулды похожие на наркоманский гибрид человека с кошкой. Не смог отсмотреть даже половину сериала несмотря на крайне короткие серии. Это плохо, очень плохо.

27 июня 2022

Для чего?

Посмотрел вчера этот мини сериал. Как давний поклонник вселенной Звёздных Врат, я могу сказать одно - это полный треш! Никогда и ни за что не смотрите этот 'шедевр'.

Во-первых - это полное издевательство над каноном. Открытие врат с помощью аккумулятора, уже известный нацистам адрес других врат, Гоаулды, которые плачут, (ПЛАЧУТ, КАРЛ) отбирая у людей посох исцеления. Это лишь малая толика того безобразия, что есть в этом сериале.

Во-вторых - полное отсутствие логики и адекватных диалогов между персонажами. Главные герои обезьянничают, отпускают шуточки на уровне 5-ти летнего ребёнка с умственной отсталостью, да и просто откровенно не понимают, что они здесь делают. Даже мультик 'Звёздные Врата - Бесконечность' - верх искусства по сравнению с этим сериалом.

Ну и наконец - в третьих - никому не нужное наличие мужских персонажей нетрадиционной ориентации, которое НИКАКИМ образом не влияет на основной сюжет, и сделано просто для 'галочки'. Глядя на намёки в середине сериала я до конца не мог поверить, что в 'Звездные Врата' ввели этих товарищей, я думал 'Ну нет же, только не здесь, не могли так сценаристы издеваться над 'ЗВ''. Но, когда в одной из последних серий эти ребята слились в страстном поцелуе, моему терпению пришёл конец, я выключил сериал и не стал более досматривать.

Вывод - не тратьте время, и посмотрите ЗВ-1, Атлантиду или Континуум. А по этот мини-сериал забудьте, как про страшный сон.

7 апреля 2022

Звёздный тупик

Начну с того, что… 10 минут? Парни, я это кино смотрю уже второй час. Фэйспалма тут для фанатов много. Это и запуск врат от движка/аккумулятора, это и знание языка египтянским их Васифом, потому что… его бабка говорила на коптском, лол. И неважно, что язык в данном контексте Вселенной настолько древняя разновидность, что и для самого Человечества практически утерян, но… бабка же. Тут и сносящая всё на своём пути, словно баран, героиня, которая хоть и хороша, но во-первых, имеющая иной характер, в отличии от того же персонажа, но оригиналов, и во-вторых, которую никто не останавливает из её друзей, которые слабо похожи на солдат, а скорее на двух раздолбаев, которые не имели мужества дать ей по лицу и пытаться действовать как-то тактически, оказавшись на совсем другой планете, неизвестно где вообще и среди кого. Батя её, который то посредничал переводом между наци и гуаулдами, то потом, абсолютно внезапно и гордо отказавшийся, и снова продолживший, после легкой пощечины. «Радует» и сцена тупости нацистов, которые потеряв эту героиню, а по сути — ценную заложницу, преспокойно забили на это, парень её охранявший вообще после её побега пошёл её бельё мерять. Пограничный пункт британцев, на который может легко ворваться любой со стороны немчуры и на котором всего два раздолбая в роли постовых, играют и болтают. А чё такого? Война штоль? Ну как бы да… И гуаулды уже не те. В сериале и фильме они смотрели на человеков, как на обезьян. А тут собрались с ними союзничать. Логика? Ну как бы враги вокруг намного более продвинуты в техническом плане, поэтому смысла в этом ноль. А уж от сцен боёв тут слёзы наворачиваются. Насколько же они слабые… их будто ставил детсадовец. То охранница Бога не может победить трех балбесов — главных героев, то эти балбесы виснут на палке другого охранника в лагере поселенцев и их египетский балбес сам мегадраматически натыкается на лезвие. Мда.. нечего было играть с острыми предметами, мамка же предупреждала. Просто детсад. Ну и все это целиком не вяжется со всем остальным, ибо получается, что потом Кэти делала вид, что ничего не знает, хотя оказывается (с подачи данного фильма) что вообще-то она до этого отжигала и по полной с Вратами.

В общем, признавая единственную положительную часть фильма — это главную героиню, всё остальное не несёт в себе абсолютно никакой ценности для фанатов Вселенной, но если человек смотрит это в качестве чего-то, именно первого по Вселенной или тупо как просто кинцо, не заморачиваясь на особом погружении в историю Врат, то конечно же, для него кино будет вполне себе ничего.

А моя оценка 1/10. Ну 1,5 но не хочется поощрять подобное кино даже оценкой 2/10, хочется, чтобы подобного проходняка, чисто ради денег, не было совсем.

Лучше посмотрите оригинальные «Звездные врата» и сериал «SG-1», они намного интереснее.

1 из 10

11 января 2020

Тихий ужас.

Как поклонник вселенной, очень ждал этого сериала. Но какого было мое разочарование когда я начал его смотреть. С первых минут, меня насторожило что их всего 11. из этих 11 минут. опенинг и эндинг, идут по 1 минуте. И того Это даже не сериал, это короткометражные сериал. Приплели фашистов, Гуаулды, на гуаулдов не похожи, особенно с глазами курильщиков. Спецэффекты в сериале 1994г. гораздо красочнее и зрелищнее. а тут просто какие-то детские. Повторюсь и чуть чуть поправлю автора «Алексей Михайлов» выше. Не двигателем автомобиля, а аккумулятором. на которые можно сказать просто положили провода, которые шли к вратам. То есть аккумулятор не как не был связан с машиной. но при этом его энергии было достаточно, чтобы запитать врата. Серьезно? Вы Серьезно? В ЗВ1, требовался реактор из наквадаха. чтобы просто запитать врата, если нет пульта управления. А то просто плевок в сторону всей вселенной. Большую часть времени, я вообще ни понимал при чем здесь «Звездные Врата», я думал что все дело в Главной Героине (далее ГГ), и ее Спутники «Билли». Я могу понять незнание языков, но то что люди пришедшие из врат. точнее профессор спокойно говорит на древнеегипетском языке фараонов. Причем в идеале, к концу 10 серии, он уже не делал вид что вспоминает слова или думает над произношением, он просто переводил, как будто всю жизнь на нем разговаривал. В то время, как Даниель Джексон. в ЗВ1, будь то 5 или 10 серия, да хоть 125, всегда задумывался перед тем как произнести фразу и по нему видно было что он действительно изучал язык.

О том как разительно отличаются этот сериал и вселенная Звездных Врат, говорить можно очень долго. то количество нестыковок и порой бреда. Просто удивляют.

Не советую поклонникам ЗВ1 и всей вселенной Звездных Врат, Это не те ЗВ, я даже не могу привести пример кому зайдет этот сериал. Он настолько долек от оригинала. и так близок. что эти две вещи в нем создают конфликт. Я лучше поду еще пересмотрю на раз 105й ЗВ1.

1 апреля 2018

Большой мир в маленьком формате.

В первую очередь хочу заметить, что это веб-сериал. Кто впервые сталкивается с данным термином почитайте хотя бы вики.

Веб-сериалы снимаются любителями, не профессионалами, начинающими актерами, операторами, сценаристами и режиссерами. Которых объединяет идея и любовь в данном случае к франшизе ЗВ. А бюджет собирается по большей части из своих личных средств. Имея идею они пришли на студию MGM и высказали своё предложение снять веб-сериал по вселенной.

MGM одобрили идею и даже помогли немного декорациями.

В результате трудов энтузиастов и начинающих фильм-мейкеров появился данный сериал.

О самом сериале. Качество соответствует веб-сериалу и его бюджету. Плохая игра актеров, не очень качественно проработанный сюжет. Про спецэффекты промолчу.

Сериал сделан в духе ЗВ-1 и ЗВА, что и понятно из-за полного провала Вселенной, которая похоронила франшизу на долгие 7 лет, а может и дольше.

Сюжет разворачивается вокруг молодой Кэтрин Лэнгфорд, дочери профессора, который нашел врата в Египте. Как мы узнаем из первых серий оказывается врата открывали за долго до событий фильма и сериала. Естественно это вызвало бурю эмоций у так называемых «фанатов» и «поклонников» франшизы, которые начали кричать что создатели данного сериала просто наплевали на канон. Поклонники более сдержанного характера не спешили с выводами не досмотрев сериал. В последней серии сюжетный ход авторов элегантно вписывает все события в канон вселенной, никоим образом не нарушая оный.

Сериал изобилует юмором побольше части нелепым и глупым, но столь нам знакомый по сериалам ЗВ-1 и ЗВА. Но в данном случае этот юмор сопровождается не очень хорошей игрой актеров. В купе с коротким хронометражем, который заставляет авторов делать крайне концентрированные сценки, многие в отзывах окрестили данный сериал пародией на ЗВ. Что ж тут наверно можно и согласится, что-то в этом есть.

Последние же 3—4 эпизода выходят у авторов довольно серьезными и даже драматичными. Что сопровождается более положительными отзывами зрителей.

Лично я получил от просмотра удовольствие. Я знал что из себя будет представлять данный сериал, знал про очень низкий бюджет, про актеров-любителей, знал что это будет веб-сериал в котором эпизоды длятся по 8—12 минут. Потому что я как минимум прочитал описание к нему и, в принципе, немного знаком с данным форматом. Как итог мои ожидания совпали с реальностью. Подавляющее же большинство зрителей ожидали увидеть полноценный сериал.

Как веб-сериалу я пожалуй дал бы оценку 7/10. Сравнивать его с нормальными сериалами или фильмами это глупо.

Ребята молодцы, они постарались и сделали не плохой сериальчик, для поклонников франшизы. И что очень важно абсолютно не испортив канон замечательной вселенной под названием Звездные Врата.

Очень надеюсь увидеть рано или поздно полноценный сериал или фильм по Звездным Вратам.

PS: Не стройте воздушных замков, ибо они имеют свойство легко разрушаться.

15 марта 2018

Издевательство над вселенной

После просмотра первых трёх серий назревает всего один вопрос — зачем?

Зачем так издеваться над каноном? В этом так называемом сериале, хотя я его даже мини-сериалом не назвал бы, Кэтрин Лэнгфорд (учёная, чей отец нашёл звездные врата) оказывается уже запускала врата, да и координаты других врат у них тоже имелись (точнее у фашистов). Все кто смотрел оригинальный фильм 1994г. прекрасно помнят, что Даниель Джексон первым разгадал загадку врат и смог полностью ввести координаты других врат, т. е. когда Кэтрин Лэнгфорд была уже в глубокой старости. Зачем было искажать канон? Непонятно. Еще больший смех вызвало то как именно они запустили врата.. . ДВИГАТЕЛЕМ АВТОМОБИЛЯ! Серьёзно, кинули клеммы куда то к вратам и поддали газку. Просто facepalm. Тут даже гуаудов смешали с чем-то вроде Аватара.

Если говорить в общем, то это натуральное паразитирования на вселенной. Кому и зачем нужно было и так мёртвую вселенную опускать на самое дно мне непонятно.

Кстати, серия идёт 10 мин XD

Это так смешно, что аж грустно и плакать хочется.. .

1,5 из 10 за приятную главную актрису, хоть и местами переигрывающую.

23 февраля 2018

Фантастика Звездные врата: Начало на большом экране с 2018 года, его режиссером является Мерседес Морган. Кто снимался в кино, актерский состав: Дерек Харитон, Мэйсон Грир, Мишель Джубили Гонсалес, Дэниэл Рашид, Ellie Gall, Айлам Ориан, Шван Аладдин, Тонатиу, Дэвид Мелвилл, Ghadir, Justin Michael Terry, Коннор Триннир, Линкольн Хопп, Сара Навратил, Филип Александр.

Страна производства - США. Звездные врата: Начало — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.