Улица Патисион
Patision Avenue
6.9
2018, драма, короткометражка
Греция, 13 мин
В ролях: ,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улица Патисион

английское название:

Patision Avenue

год: 2018
страна:
Греция
слоган: «A single mother's most important roles in life will collide over the phone, during a long take shot in the centre of Athens.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Giannis Fotou
художники: Танасис Неофотистос, Eva Gaitanidou
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 13 мин

Постер фильма «Улица Патисион», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улица Патисион», 2018

Вся гамма чувств за 12 минут

Мы следуем за актрисой, которая спешит на пробы для роли в театре. Ей пришлось оставить маленького сына с сиделкой. Оказалось, что няня отлучилась и оставила маленького ребенка одного. Героиня начинает звонить сыну, обзванивает всех соседей с просьбой присмотреть за малышом. Она разрывается между возможностью получить главную роль и боится упустить шанс всей жизни, но и переживает за сохранность ребенка. Тем временем на улице Патисион группа демонстрантов устраивает взрыв в парке, прямо на пути нашей героини.

Честно говоря, при просмотре я нередко задавалась вопросом, что тут вообще происходит? Что это за митинг в парке со взрывом, и куда ушла няня? История очень динамичная, всего за 12 минут показывают целую гамму эмоций. Для многих молодых матерей насущная проблема, как совместить заботу о ребенке и карьеру. Тут уж, конечно, такие мелкие неудобства, как перестрелка в парке, отходят на второй план.

Доказательство преимущества жанра короткого метра: лента снималась с одного дубля. Требовалось определенное освещение, плюс съемочная группа боялась, что полиция разгонит их из-за «пальбы» в общественном парке, но все обошлось.

5 апреля 2023

Драма Улица Патисион на большом экране с 2018 года, его режиссером является Танасис Неофотистос. Кто снимался в кино, актерский состав: Marina Simaiou, Konstantina Koutsonasiou.

Страна производства - Греция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.