| Рейтинг мультфильма | |
Кинопоиск
|
6.9 |
IMDb
|
4.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Тролль: История с хвостом |
| английское название: |
Troll: The Tale of a Tail |
| год: | 2018 |
| страны: |
Канада,
Норвегия
|
| режиссеры: | Кевин Манро, Кристиан Кэмп |
| сценаристы: | Сьюзанн Болч, Джонни Карлсен, Кристиан Кэмп, Йорн Колсруд, Джон Мэй, Кевин Манро, Джонни Вестернес, Чжан Дасин, Питер Додд, Пол Герстенбергер |
| продюсеры: | Лу Цзянминь, Рик Романо, Жан Обер, Клаудио Кастравелли, Хэрел Голдштейн, Кристиан Кэмп, Йорн Колсруд, Чжан Дасин, Бо Ан, Михаэль А. Калас, Чарльз Моррис мл. |
| композитор: | Дэниэл Скотт |
| художник: | Седрик Шмитт |
| монтаж: | Стефани Грегуар |
| жанры: | фэнтези, приключения, семейный, мультфильм |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
18000000 |
Сборы в России:
|
$121 703 |
Мировые сборы:
|
$1 102 206 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
11 сентября 2018 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
6+ |
Длительность:
|
1 ч 28 мин |
Мне очень понравился этот мультик. Он учит тому, что дети тоже могут принимать ответственные решения. Мультик учит и детей терпению (не спешить взрослеть), и родителей терпению (надо не забывать своих детей, особенно мальчиков). Сюжет у мультика интересный. Сценаристов аж 10 человек. Они сделали так, что Трим во время своего путешествия взрослеет. Он начинает понимать своего отца. Трим (его озвучивает Эльдар Джарахов) из избалованного принца превращается в избранного. Мультик очень семейный. Девочка-тролль Фрея (её озвучивает Ида Галич) верит в дружбу. Мультик про дружбу, про терпение, про избранность, про ответственность.
Мораль мультика — это терпение, это умение ждать своего звёздного часа. Мультик был создан в 2018 году, и только сейчас он добрался до России. Но он не стал от этого хуже. Этот мультик очень интересно смотреть, и он ещё к тому же смешной. Я в полном восторге от этого проекта. Не ожидал, что мультик будет ненавязчиво учить терпению, родительскому вниманию. Терпение Трима откроет ему дверь в избранность. Мультик музыкальный. Тут есть ритм чего-то доисторического, есть ритм троллей. Режиссёры Манро и Кэмп сделали шикарный проект. Этот мультик учит детей принимать себя такими какие они есть, и не спешить взрослеть.
Мультик очень интересный. Русскоязычные дублёры справились со своей задачей на 5 с плюсом. Русскоязычные дублёры передали все эмоции принца Трима и Фреи. Мультик по сюжету очень интересный. Тролль Гриммер показывает, нельзя быть всё время вторым — надо меняться.
Мультик качества 4K. Он очень сочный, динамичный и интересный. История с хвостом — как мораль, что не надо смотреть только вперёд. Мультик интересный и содержательный. Мультик о детях и о взрослых.
10 из 10
5 марта 2020