Свадьба лучшей подруги
Veere Di Wedding
6.4
3.3
2018, комедия
Индия, 2 ч 15 мин
В ролях: Сонам Капур, Свара Бхаскар, Мускаан Кубчандарни, Сумит Вьяс, Аеша Раза
и другие
Сюжет фильма закручивается вокруг четырёх подруг, которые давно привыкли делиться друг с другом самыми сокровенными тайнами. Каждая из них мечтает найти свою любовь, но каждый раз всё идёт кувырком. Долгое время девушки полностью доверяют друг другу. Но однажды отношения, складывавшиеся годами, дают трещину…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба лучшей подруги

английское название:

Veere Di Wedding

год: 2018
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Sudhakar Reddy Yakkanti
композитор:
художники: Прия Ахлувалиа, Муса Хусейн, Рия Капур, Сендип Кхосла, Каришма Гулати, Neeraj Kumar Singh, Абу Яни, Achala Mirza
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Свадьба лучшей подруги», 2018

Видео: Трейлер (Свадьба лучшей подруги, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Свадьба лучшей подруги», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свадьба лучшей подруги», 2018

А я не хочу, не хочу по расчёту!

Четыре подруги вместе ещё со школьной скамьи. Теперь это четыре независимые самостоятельные женщины со своими бэкграундами и взглядами. Разбросала их жизнь по разным местам, но снова объединила в связи с выходом замуж одной из девушек. Сюжетные линии каждой развиваются, и у каждой есть своя шкатулка с секретами. Тени прошлого возникают то там, то сям, поэтому предстоящая свадьба здесь играет второстепенную роль. Это как — то очень по голливудски, но, как говорится, у них своя свадьба, а у нас своя. Фильм разбивает некоторые стереотипы, которые раньше невозможно было представить в индийском кино. Аспекты интимной жизни вырвались наконец наружу, а вместе с ними иные настроения, эмоции и мысли.

Речь не столько о феминизме, в Индии культ семьи. Но речь идёт о проявлении своих глубинных интимных чувств, об их трансформации.

Сегодня в Индии выбирает уже женщина сама, а не родители, как в прошлом. Их роль ограничена ныне чисто консультативными функциями. Без прежней назойливости и диктата. Ясно, что это уже не то возвышенное и гармоничное ощущение привязанности к одному объекту любви. На смену ему приходит порой бессознательное сексуальное влечение, самоудовлетворение. На смену скованности в Индию пришла раскованность, необузданная страсть, сексуальная свобода ориентации. О которой очевидно индийцы так долго мечтали. Вспомнить хотя бы невиданный размах празднования в Индии, связанный с отменой пресловутой уголовной статьи за мужеложство. Думаю, что это яркое событие не останется без экранизации.

В данном фильме вряд ли что загипнотизирует и притянет взгляд поклонников традиционно индийского кино. Слезливой ностальгии при просмотре этого кино они не испытают. Несмотря на то, что это мейнстримный проект. Наполнить романтикой подобный фильм сложно, но в такой трактовке тоже есть свои плюсы. Он становится ближе и понятнее современному зрителю, испытывающему те же проблемы в отношениях. Балансируя на грани запрета, индийцы не могли оставить без внимания и традиционные семейные ценности. И все курьёзно эротические сцены здесь представлены чайными ложечками. Без сомнения это всего лишь верхушка айсберга и скорее всего много чего заштриховано. Ибо Индии пока ещё далеко до Европы, но она уже гораздо ближе к ней, чем четверть века назад.

Перешагивая планку допустимого индийцы оставляют время для серьезного разговора. Это уже не тот капитальный труд или дидактическое пособие по семейным отношениям. Это довольно бойкая и реалистичная заметка из женского журнала, адресованная будущим брачующимся. Не слишком жесткая и травмоопасная, но со своими скачками напряжения и ухабами. Фоновая поверхность в виде танцев и песен представлена в микроскопических дозах, которые не выбиваются из повествования, как раньше. В виде специально отведённых отступлений: а потанцевать?

Эта хороводно — песенное направление, стабильно приносящее доход в индийском ретро кино смотрится сейчас как чистый анахронизм. Женщина — загадка уступила место взбалмошной, сексапильной, знающей себе цену женщине. В ней уже нет той располагающей мягкости, но есть стремление жить по своим правилам. Нерешительность и беспомощность уже не в чести. Не нуждаться в защите, а защищать самой. Вот кредо современной индианки.

Что ж, какая жизнь — такие правила. А кино лишь слепок этой новой реальности. И реальность эта кусается.

14 октября 2018

Чарам что? Сукх, детка сукх.

Я получила удовольствие от просмотра этого фильма. В общем и целом, он про женщин и для женщин. Точнее о том, что всем нам близко. Шаблон жизни для всех одинаков, но мало у кого получается жить по нему.

Фильм рассказывает о четырех школьных подругах, и итогах которые они подводят в свои 30. А само действие разворачивается на фоне подготовки к свадьбе одной из них.

Прямо скажем, несмотря на то, что фильм индийский, он изобилует спиртным, табаком и нецензурной бранью и это весьма свежо для Болливуда. Поведение главных героинь местами очень эксцентрично, но какие это героини!

Все четверо отлично сыграли, несмотря на очень звездный статус и несомненный талант Карины и Сонам, Эковали Кханна и Свара Бхаксар не потерялись и отлично вписались в этот квартет. Сама постановка несомненно радует глаз. Декорации и костюмы на высоте. Девочки отлично выглядят. Подумалось, что костюмами занималась сама Сонам, очень в ее стиле все одеты.

В итоге, я определенно не пожалела времени потраченного на просмотр, но второй раз буду смотреть вряд ли.

P.S.: трейлер, представленный здесь, от другого фильма.

7 из 10

22 августа 2018

Комедия Свадьба лучшей подруги на большом экране с 2018 года, его режиссером является Шашанка Гхош. Кто снимался в кино, актерский состав: Сонам Капур, Свара Бхаскар, Мускаан Кубчандарни, Сумит Вьяс, Аеша Раза, Шикха Талсания, Kalpana Jha, Antara Bahuguna-Ghosh, Vishwas Kini, Аканкша Малхотра, Kavita Ghai, Харпал Сингх, Камлеш Гилл, Ishwak Singh, Гави Чахал.

Страна производства - Индия. Свадьба лучшей подруги — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.