Специалист
5.6
2018, боевик, триллер, криминал
Россия
16+

В ролях: Анастасия Чепелюк, Кирилл Быркин, Борис Шевченко, Евгений Дакот, Алёна Новицкая
и другие
Дмитрий — «специалист по изъятию», так называемый охотник за головами. Он трудится не щадя себя, чтобы исполнить заветную мечту — поработать в собственной кофейне. За короткий срок Дмитрий выполняет ряд сложных заказов: находит заложников в Германии и Эстонии, спасает похищенную девочку в Турции, обезвреживает группу работорговцев. И каждый раз надеется, что очередной заказ станет последним перед спокойной жизнью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Специалист

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Александр Менгель
композитор:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постер сериала «Специалист», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Специалист», 2018

Кайков — лучший

Дмитрий — один из лучших российских специалистов по решению опасных задач, с впечатляющим резюме. Он пытается уйти от дел, занимаясь исключительно своим кафе. Но, как и полагается, блестящая репутация его не отпускает и прошлое всё не становится прошлым…

Восьмисерийный сериал из четырёх историй с разными местами действия.

« Специалист» производит впечатление непритязательного набора штампов: стремящийся избавиться от собственной крутизны герой, которому покой « только снится», непременная героиня, представляющая собой (в гипотетическом будущем) тихую гавань супермена, которая, само собой, не слишком довольна его деятельностью, но старается принимать участие в его опасной жизни (в результате чего лишь усложняет ему жизнь), друг супермена- полу — помощник, полу обуза, не уступающий ни в чём конкурент, постоянно с ним объединяющийся, клиенты, видящие во владельце кафе последнюю надежду, крупные злодеи, стремящиеся ещё более укрупниться.

Сериал окрашен иронией, которая присутствует и в довольно мрачной первой части.

Но именно в иронии заключается главный вопрос сериала.

Ибо качество « Специалиста» таково, что заставляет сомневаться в её происхождении: является ли ирония сознательной установкой создателей данного боевика, или ощущение несерьёзности происходящего, возникающее у зрителя можно отнести на счёт их бездарности.

В пользу бездарности говорят отмеченный выше набор штампов, и нелогичность поведения, проявленная одним из злодеев в турецкой части сюжета, а также общая вялость происходящего.

В пользу сознательной установки на иронию говорит, прежде всего, выбор персонажа на роль финального антагониста и образ главного эстонского инспектора, флиртующего с боящимся поверить своему счастью подчинённым.

Следует отметить, что достоинством сериала является герой Андрея Кайкова, который по мере сил, разбавляет вышеуказанную вялость « Специалиста».

6 марта 2019

Боевик Специалист на большом экране с 2018 года, его режиссером является Александр Аншютц. Кто снимался в кино, актерский состав: Анастасия Чепелюк, Кирилл Быркин, Борис Шевченко, Евгений Дакот, Алёна Новицкая, Виталий Гогунский, Вячеслав Дробинков, Ангелина Лакатош, Виктория Рунцова, Михаил Асанкин, Дмитрий Комов, Анастасия Фокс, Андрей Кайков, Светлана Брюханова, Александр Лырчиков.

Страна производства - Россия. Специалист — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.