Снежные гонки
Racetime
5.7
5.5
2018, мюзикл, приключения, семейный
Канада, 1 ч 29 мин
6+

В ролях: Люсинда Дэвис, Доун Форд, Дон Шеперд, Тод Феннел, Анджела Галуппо
и другие
В маленькой живописной деревушке на заснеженных горных склонах Канады детвора устраивает настоящее спортивное состязание – гонки! Каждый участник подходит к делу со всей ответственностью и сам мастерит себе санки. Но, как и в любом другом виде спорта, в снежных гонках не обходится без обмана, ведь победить хочет каждый!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежные гонки

английское название:

Racetime

год: 2018
страна:
Канада
слоган: «Кто здесь рулит?»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
жанры: мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $113 168
Сборы в США: $1 875 283
Мировые сборы: $3 439 053
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Снежные гонки», 2018

Видео: Трейлер (Снежные гонки, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Снежные гонки, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Снежные гонки», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Снежные гонки», 2018

Детский мультик про зиму и зимний вид спорта

Это забавный детский мультик для детей младше 12 лет. Может это и плюс мультика, так как нет суперзлодеев. Не могу сказать, понравился мне он или нет. Слишком быстро время пролетело. Слоган мультика — «кто здесь рулит?» — раскрывает весь сюжет. В мультике идёт противостояние двух команд: одна команда умников во главе с Френки, а другая команда обманщиков во главе с Джеком (если я не ошибся). Меня поражает фраза Джека-обманщика: «Я не одинок, я — одиночка». Всем нужна любовь, так Джек одинок потому, что родители далеко и он по ним скучает. Самое главное, что в противостоянии двух команд всегда на первом месте стоит ум и изобретательность.

Режиссёры Бенуа Годбут, Жан-Франсуа Пуле и Франсуа Бриссон сделали неплохой 3D-мультик. Но меня он не зацепил, потому что мультик детский. В мультике есть любовь и песни. Все хорошо отдыхают, а Френки придумывает постоянно новые трассы и снежные сани. О чём мультик? О дружбе, о доверии, о признании, о любви. В мультике есть всего понемногу. Но самое главное — это дружба, которая культивируется в этом мультике. Канадцы сделали очень политкорректный мультик про дружбу и любовь к маленькому щенку. В мультике есть песни, а значит композиторы Dumas и Мартин Рой справились со своей работой на 5 с плюсом.

Мультик детский, про зиму и зимний вид спорта. В мультике очень много снега, на котором происходят сражения ни только людей, но и характеров. Целеустремлённость Френки поражает всех. Он так не хочет уступать первое место никому, что готов поставить на кон самое лучшее у ребят — сарай.

Сарай настолько интересное место. Он очень просторный и в нём всем хватает места. Сарай — это место для дружбы, но в команде обманщиков это не понимают. Дружба детей — это самое лучшее, что изобразили канадские аниматоры.

5 из 10

22 января 2019

Игры вязаных шапочек.

В 1980 году в Канаде благодаря инициативе кинопродюсера Рока Демера была основана компания «Les Productions La Fete», давшая толчок созданию целой серии фильмов для детей и юношества, известной как «Сказки для всех» («Contes pour tous»). Первый фильм серии (снятый в 1984 году), «La guerre des tuques» («Война зимних шапок /Война вязаных шапочек») режиссёра Андре Мелансона, пользовался большим успехом. В Советском Союзе этот фильм демонстрировался под названием «Собака, остановившая войну». Сейчас он известен в России ещё под названием «Игра в снежки».

В 2015 году в Канаде был выпущен анимационный ремейк этого фильма. На этот раз в России его выпустили в прокат под локальным названием «Снежная битва». Большой популярности мультфильм не вызвал и прошёл неприметно. Многих зрителей смутил грустный финал, который придаёт всей истории антивоенный смысл (и который очень убедительно смотрится в игровом фильме 1984 года). В мультфильме 2015 года для российского зрителя (в отличие от канадского, который хорошо знаком с этой историей) такой поворот оказался неочевидным и ненужным.

В 2018 году авторы «La guerre des tuques 3D» вернулись к героям этого анимационного фильма и подарили зрителям ещё одну зимнюю историю про знакомых ребят, когда-то устроивших снежную битву. В анимационном фильме «Racetime» теперь настало время для гонок. Российские прокатчики на этот раз не стали локализовать название и выпустили в кинотеатры мультфильм под почти оригинальным названием «Снежные гонки» в дни рождественских каникул.

В России пока так и не сложилась традиция добрых семейных рождественских фильмов про чудеса, которые так ждут в эти дни. Эту традицию «присвоил» себе другой популярнейший праздник, Новый год. Во всём остальном христианском мире эта традиция до сих пор жива, хоть и потеряла многие конфессиональные признаки и превратилась в бытовую семейную историю доброты и отзывчивости.

Именно эта идея доброты и отзывчивости, не новая и не оригинальная, является главной в продолжении антивоенной истории «La guerre des tuques». В «Снежных гонках» ребята вместо военных игр устраивают спортивные санные состязания. При том, что участвуют в них всего два соперника, Фрэнки и Зак, все герои истории увлечены этим событием.

На экране предстает уютная жизнь канадской детворы, где среди повседневных игр ребят, без интернета и мобильной связи, находится место дружбе, симпатии, взаимовыручке и взаимопомощи. И конечно, как и положено в рождественские каникулы, обязательно будет добрая праздничная атмосфера, где никто не будет чувствовать себя одиноким.

Моё мнение — неплохо.

6 из 10

18 января 2019

Счастливое снежное детство

Потрясающее продолжение «Снежной битвы». Абсолютно детский мир. Ни одного взрослого. И никаких телефонов и компьютерных игр. Игры на свежем воздухе. Горки, санки, снежки… и любовь. Ну как бывает — в детстве. Как и бывает реально в отношения — обиды, оскорбления, прощение, предательство, одиночество и компанейская дружба.

Всё, что нужно для СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА. Естественно есть элемент выдумки и фантастики. И без него никак нельзя. Именно эти пунктики нас маленьких толкали на изучение физики, математики… И именно они зарождают в детях интерес к жизни, к здоровому сотрудничеству и к борьбе без лжи и обмана.

Ох, да, еще безумно понравилась заводная песня, исполняемая гонщицей Чарли.

8 из 10

13 января 2019

Мюзикл Снежные гонки на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Бенуа Годбут, Жан-Франсуа Пуле, Франсуа Бриссон. Кто снимался в кино, актерский состав: Люсинда Дэвис, Доун Форд, Дон Шеперд, Тод Феннел, Анджела Галуппо, Соня Болл, Дженна Уилер-Хьюз, Холли Дж. Франкель, Хайди Линн Викс, Сатине Скарлет Монтас, Хелен Буржуа Леклерк, Mehdi Bousaidan, Софи Кадьо, Энн Касабонн, Хьюголин Шевре-Ландеск.

В то время как во всем мире собрано 3,439,053 доллара. Страна производства - Канада. Снежные гонки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.