Смертельное влечение
Heathers
6.3
5.7
2018, триллер, комедия, драма
США, 40 мин
18+

В ролях: Грэйс Виктория Кокс, Джеймс Скалли, Брендан Сканнелл, Дрю Дродж, Джереми Кюлхейн
и другие
В обычной школе учатся три старшеклассницы по имени Хизер, которые отличаются злобным характером. Это не удивительно, ведь у каждой из них есть причина ненавидеть окружающих: одна из девушек — темнокожая с нетрадиционной сексуальной ориентацией, у второй лишний вес, а третья Хизер — трансгендер. Троица держит в страхе всю школу, постоянно придумывая новые издевательства над одноклассниками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельное влечение

английское название:

Heathers

год: 2018
страна:
США
слоган: «Based on the killer cult classic.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид МакГрори, Адам Сильвер
композитор:
художники: Майкл Дж. Галленберг, Роберт В. Джозеф, Мэттью Троттер, Обри Бинцер, Дэйна Пинк, Келли Джо Тинни, Чери Дэй Ледуит
монтаж: , ,
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Видео к сериалу «Смертельное влечение», 2018

Видео: Red-band трейлер (сезон 1) (Смертельное влечение, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Red-band трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Смертельное влечение», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Смертельное влечение», 2018

- Злобными быть проще, чем пугливыми…

Давно я не смотрел таких провокационных сериалов про подростков в старшей школу. Данный сериал, своеобразная адаптация фильма с идентичным названием, который вышел в 1988 году, а Вайнона Райдер и Кристиан Слэйтер исполнили в этом фильме главные роли. Честно, я не понимаю как такой проект мог пролететь на столько незаметно мимо широкой аудитории, да еще и быть забракованным после первого сезона. По моему мнению фильм полон символизма, радикальных взглядов и идей, которые проецируют наш мир, менталитет и общество в целом. Конечно больше американское общество, но миллениалы России, не далеко от этого ушли, поверьте сам в этом плаваю.

Вестербурская школа в которой происходят события, больше похожие на параллельную вселенную. Вокруг настоящий хаос и анархия, сюжет выстроен как грамотная сатира и карикатура на проблемы большой социальной прослойки — подростки и взрослые вокруг них. Не в коем случае не надо воспринимать все буквально, этот сериал не об этом. В центре сюжета своеобразная банда учеников которые называют себя «Хэзер», они и все вокруг будто бы происходит в другую эпоху, в этой эпохе обездоленные не подвергаются издевательствам, а, скорее, используют политику идентичности и политическую корректность как оружие. Страшный сон многих антитолерастов. Представили? У руля в школе, самыми крутыми являются меньшинства — люди с лишним весом, ЛГБТ, расовые разнообразия и прочее, а вот черлидерши и качки — аутсайдеры.

У руля этой системы стоит Хэзер, популярная девчонка, которая несмотря на все свои правильные посылы и мировоззрение, по факту является настоящим монстром, используя всех и вся вокруг ради своей выгоды и успеха. Я думаю авторы хотели этим сказать, что не важно кто-ты, какой у тебя пол, цвет кожи, вес, рост или ориентация — когда у тебя в руках оказывается настоящая власть и возможность манипулирования людьми, мало кто от этого откажется. Хизэр — это собирательный образ на общую проблему.

Также в сериале есть Вероника и ее новый парень Джей Ди — это уже другая социальная карикатура. Они могут казаться лучше, но по факту все окажется совсем не так. По факту они маньяки, которые убивают всех на право и налево оправдывая свои дела — благими намерениями. В этом сериале нет хороших персонажей, они все представляю собой пороки, проблемы, зависимости, практически все психологические анти-типажи. Поэтому повторюсь, что воспринимать этот проект буквально, не в коем случае нельзя.

Финальная сцена меня очень впечатлила и подчеркнула мою теорию о символичности и метафоричности всего сериала. Я бы даже отправил его на полку с арт-хаусом и психологическими драмами, черными комедиями. Советую однозначно ознакомится с ним, в нем всего 10 серий по 40 минут. Не могу гарантировать, что вам понравится ибо в основном отзывы довольно спорные. Я нашел в нем некую истину и философию. Отсюда два вывода, либо у меня проблемы и извращенский вкус, либо это правда достойное зрелище.

20 апреля 2020

Привет, сатира на подходе

Сериал хорош тогда, когда отдельно взятый персонаж представляет собой нечто уникальное и целостное. В этом же случае мы получаем совершенно нелогичных, заурядных героев. Если откровенно: ctrl + c ctrl + v

Под тонной шмотья, грима и брюликов скрываются пустышки. Возможно, в этом и была задумка сериала. Мы должны были прозреть, понять весь фарс происходящего и уличить общество в схожести с героями сериала. Но беда в том, что картонные сцены и заезженные «повороты» школьной жизни лишь отталкивают от дальнейшего просмотра. Вы утопайте в сатире, а спасательного круга все нет.

Сюжет сериала олицетворяет собой подростковую драму, криминал и комедию в одном лице. Но, к сожалению, из-за обильного слоя карикатуры, комедия и драма утопают, оставляя лишь криминал. Причём криминал основывается на простой схеме: «убил и забыл».

Не культовый сериал, но с громкой идеей внутри.

11 августа 2019

Дубль второй.

Вот и все десять серий были опубликованы в сети. После окончания сериала вопросов возникло даже больше, чем планировалось ранее. Функция сериала заключается в расширении картины, пояснении и дополнении общей картины.

Справились ли десять серий по сорок минут? Ну… не совсем.

Как я говорила ранее, если бы сериал назывался несколько иначе и не позиционировался как перезапуск культовой классики, то возможно отзывов было бы побольше и рейтинги выше. Но обо всем по порядку:

Джейсон Дин оказался неплох, впрочем, актерская игра тоже была хороша. Его мотивация, чувства к Веронике и в целом история — это отлично. Пусть его прошлое осталось под определенной завесой тайны, но это не делает его более непрописанным.

Вероника Сойер.. . Ну, она не имеет ничего общего со своими «истоками» из мюзикла или фильма. И дело даже не в том, что актриса стала преступно блондинистой и голубоглазой девочкой с обложки. Дело в ее внутреннем содержании. Да, она оказалась кем-то меньшей, чем просто девочкой на побегушках у Хезер. И кем-то большей, чем просто маленькое зло.

Хезер Чендлер — об умственных способностях этой дамы можно спорить долго. С одной стороны она не дура, раз сумела зарекомендовать себя, как верхушку школьной иерархии, но с другой… Кажется ее образ, это дерзкая карикатура на особо ушлых людей.

Хезер Дьюк — персонаж не однозначный, правда. И именно поэтому ему очень хочется симпатизировать, учитывая, что в его адекватности приходится сомневаться очень редко.

Бетти Финн — это песня отдельная, траурная. Персонаж с потенциалом, однако его умудрились превратить в блеклую деталь.

Сам сериал — это одна большая едкая сатира. Сатира на общество в целом. Родители сидящие в планшетах, учителя игнорирующие всех, кроме себя. Жестокие и жесткие подростки — это основной пласт данного шоу. Однако при просмотре у меня возникало стойкое ощущение, что я смотрю серии не в нужном порядке. Колебания вероники — это прямо колебание полоски пульса у живого человека. Ее мотивы меняются резко, непонятно и пусто. Мы не видим изменения персонажа, мы не видим изменение его взгляда на мир. Вероника с самого начала не та, кем кажется. Зачем нам эти колебания?

Концовка не слита. Финал отличный.

Хоть любовь и божественна, но даже у нее есть свой конец.

23 августа 2018

Триллер Смертельное влечение на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Грегг Араки, Кейт Дэннис, Джессика Лори, Лесли Хэдланд, Сидни Фриланд, Адам Сильвер. Кто снимался в кино, актерский состав: Грэйс Виктория Кокс, Джеймс Скалли, Брендан Сканнелл, Дрю Дродж, Джереми Кюлхейн, Элисия Ротару, Дианна Рафаэль, Анналиса Кокрейн, Кэмерон Джеллман, Мэнди Джун Турпин, Эллин Морс, Курт Фуллер, Уоллес Лэнгэм, Никки СуХу, Трэвис Шульдт.

Страна производства - США. Смертельное влечение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.