Шершень
Hornet
1.8
2018, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Шилли Стерлинг, Мэдисон Уэст Гилл, Марк Валериано, Сальё Сесе, Даг Берч
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шершень

английское название:

Hornet

год: 2018
страна:
США
слоган: «When aliens invade our minds...only a machine can save mankind!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
художники: Энтони Пирс, Tim Majka, Жаклин Гарви
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Видео к фильму «Шершень», 2018

Видео: Трейлер (Шершень, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шершень», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шершень», 2018

Низобюджетки #44: The Asylum

Голливудские ребята очень любят доить свои франшизы до последней капли — это нам хорошо видно по таким фильмам, как «Форсаж» и «Трансформеры». Неудивительно, что в 2018 году вышел спин-офф для последних под названием «Бамблби». Сам фильм я не смотрел, потому что не очень люблю франшизу Майкла Бэя, а вот мокбастер от Эсайлума меня заинтересовал. Интересно было то, что фильм вышел безо всякого предупреждения даже на официальном сайте от ведущих поддельщиков мира — просто хлоп и держите нашего «Шершня». Видно, фильм готовили за пару дней до релиза оригинала. Ну и стоит отметить креативность названия — тот был Шмель по сути, а этот Шершень. Про постер говорить вообще ничего не буду — тут Эсайлум, как всегда, молодцы — ярко, круто, и точно то, чего не будет в самом фильме.

Итак, перед нами фантастический триллер Джеймса и Джона Конделик «Шершень». Товарищи Конделик — не самые новые ребята в конторе, их режиссерскому перу принадлежит местами неплохой (но в целом не такой уж выдающийся) фильм «Эра грядущего дня», а также они снимают фильмы и не в стенах Психушки. Что ж, посмотрим, как у них обстоят дела с быстрым производством мокбастеров.

Сюжет крутится вокруг трех студентов-робототехников, которые внезапно собрали робота, призванного защищать людей. Они вывозят его в лес, чтобы протестировать, как вдруг на США начинают нападать плохо нарисованные летающие тарелки. Ребятам, в принципе, это не очень мешает, но подъехавший к ним рейнджер все же ставит точку на испытаниях. Чтобы не спалить робота перед простыми смертными, студенты уезжают без своего Шершня. Ну и начинается беготня — спасение от пришельцев, поиски Шершня, допросы правительства и все прочее, что любит намешивать Эсайлум в свои фильмы.

По сюжету кажется, что вот, наконец-то, опять дикий микс из всего подряд + тупые главные герои. Но на самом деле, крутым это кажется только на словах. Да, сюжет действительно взрывной и выдержан в старых добрых традициях этой конторы, но есть один существенный минус, который немного подтормаживает данное действие.

Ребята из Эсайлума очень любят снимать всякий бред, за это я их и люблю. Также ребята из Эсайлума иногда снимают серьезное кино — оно такое же дешевое, но там нет всяких мега-акул и прочих крокозавров, обычно это низкобюджетные хорроры. Но когда они начинают мешать бред и сцены, которые должны смотреться на серьезных щах — у них случается какой-то разрыв шаблона и они сами не могут справиться.

Вообще, уже на пятой минуте просмотра мы понимаем, что фильм действительно делали на турбо-скорости, ибо это очередное мокьюментари. То есть вся эта бодяга еще и выполнена в стиле «найденной пленки» — обычно такие видосы Эсайлум монтирует чуть ли не за пару дней. Но это ладно — самое обидное, что в спешке ребята не смогли толком понять, что они хотят снимать — абсолютно бредовый угар или сыграть в низкобюджетный фантастический триллер. В итоге мы имеем смесь из непонятно откуда взявшихся летающих тарелок, которые летают и все громят, и допросами главных героев, которые еще и плетут там свои интриги. Все как-то смешалось, честно говоря, да и концовка оставляет впечатление того, что придумывалось все это кино просто по пути. Хотя такое у Эсайлума бывало уже.

Подведем итог: в целом неплохой мокбастер для людей, которые любят такое кино, но далеко не лучшая работа Эсайлума. Можно посмотреть, если нравятся фильмы этой компании, но не уверен, что фильм сильно зайдет. Были у них и лучше работы. Но на разок должно прокатить. Главное, не начинайте смотреть, если не знаете, что это за кино — рейтинг 1,8/10 как бы намекает.

Спасибо за внимание

6 из 10

19 декабря 2019

Фантастика Шершень на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Джеймс Конделик, Джон Конделик. Кто снимался в кино, актерский состав: Шилли Стерлинг, Мэдисон Уэст Гилл, Марк Валериано, Сальё Сесе, Даг Берч, Эрик Пол Эриксон, Danielle Inks, Джонатан Нейшн, Дженнифер Уиггинс, Эли Трэшер, Райан Баддс, Dani Inks, Том Конкл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.