Сестра
Eonni
5.7
5.7
2018, боевик, криминал
Корея Южная, 1 ч 34 мин
В ролях: Ли Щи-ён, Чхве Джин-хо, Ли Джун-хёк, Ли Хён-чхоль, Квак Мин-сок
и другие
Отсидев полтора года, Ин-э выходит на свободу. Из родственников у девушки одна только сестра-старшеклассница Ын-хэ, и она так ждала этого дня, что купила для Ин-э красные туфли на каблуках и красное платье. Слегка заторможенная Ын-хэ подвергается буллингу в школе, и одноклассники даже используют её в мошеннической схеме, пока не натыкаются на настоящего бандита. Не дождавшись сестру из школы, на следующий день Ин-э надевает подаренное платье с каблуками и идёт разбираться. Вскоре хрупкая женщина в красном будет ломать конечности и возить лицом о стол всех причастных к продаже сестры в сексуальное рабство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сестра

английское название:

Eonni

год: 2018
страна:
Корея Южная
слоган: «Nothing can stop her from saving her missing sister»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
художники: Ли Джин-сук, Ли Хён-джу, Чон Сон-хо
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Постеры фильма «Сестра», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сестра», 2018

Семья - самое святое.

Я не буду вдаваться в детали: сюжет, игра актеров, постановка и остальное. Мне важна главная мысль.

Фильм очень четко передает основную мысль, что семья - самое ценное в жизни каждого человека, то чем он всегда дорожит. Я не буду скрывать: картина очень тяжелая - немыслимые душевные и физические страдания героини, через которые она проходит, что лишь ещё более закаляет её, ради спасения своей родни. Фильм показывает, что человек ни остановиться ни перед чем, чтобы вернуть того, кого он любит. Он начнет жестоко и беспощадно мстить, но своего добьется. Конец фильма остался открытым, с привкусом недосказанного. Я думаю, что создатели целенаправленно так сделали, чтобы каждый сам для себя мог решить, поскольку в основном фильм передал ту мысль, что пытался донести автор. Картина также раскрывает совершенную бесчеловечность и неутолимую жадность человека, из-за которых страдают хорошие люди. Справедливое возмездие над ними, благодаря чему сестры наконец обретают свободу.

Вообще, если смотреть на картину с реальной точки зрения, то подобная месть всегда приводит к возникновению ещё большего конфликта (в особенности среди бизнесменов), вплоть до ознаменования войны. Такова человеческая природа. Но в этом фильме создатели решили ограничиться простой местью.

Если все-же обратить внимание на детали, к примеру, на постановку боев, то можно заметить, что Ли Си Ён (актриса в исполнении старшей сестры) не дилетантка. Её очень четкие и точные движения говорят о её занятиях борьбой в реальной жизни, поскольку в постановке без надлежащей подготовки такого не продемонстрировать. Сюжет здесь незамысловатый, да это и не нужно. Сыграли все хорошо, в особенности главная героиня. Передать все эти чувства, что она испытывает пытаясь найти и освободить свою сестру. Этому действительно веришь.

12 июля 2022

Девушка в красном

Южнокорейский кинематограф как минимум в последнее десятилетие начал производить просто отличные фильмы, которые совершенно не стыдно посоветовать к просмотру знакомым. Корейцы умеют снимать как шикарные драмы, так и прекрасные триллеры, ну и без хорроров никуда. Даже на этом поприще они вполне преуспевают. Не всё так плохо у них и в жанре боевиков, который тоже вполне популярен. Но, к сожалению, даже в их фильмах не обходится без штампов, что обыграны просто в целой куче других произведений. И «Сестра» как раз один из таких фильмов. Хотя выделяет этот фильм в первую очередь участие очень известной в Южной Корее актрисы — Ли Си Ёнг. Указанная дама известна тем, что далеко не понаслышке знакома с различного рода единоборствами, и боксом, в частности. Она является призёром множества соревнований по боксу, а также участницей Олимпийских игр, что конечно же нашло своё отражение в указанном фильме.

Молодая девушка возвращается после проведённого в местной тюрьме срока. Почему она там была, и кому настолько сильно насолила, на момент начала повествования остаётся загадкой. Но дома её ждёт любящая сестра, о которой необходимо заботится. И проблема не только касается того, что сестра на данный момент является школьницей, но ещё и в том, что она страдает от некого психического заболевания. Однажды вечером девчушка не возвращается из школы, и старшая сестра, заподозрив неладное, решает отправиться на поиски, совершенно не подозревая, куда это её заведёт.

На мой взгляд создатели фильма невероятно постарались над тем, чтобы Ли Си Ёнг чертовски стильно смотрелась в указанном произведении. Она, конечно же, и сама по себе не промах, но образ просто огненный, буквально во всех смыслах, тут вам и полнейшая решительность, и красное платье, ну и конечно же крутой мустанг. Но мы ведь тут собрались не только лишь ради того, чтобы наслаждаться образом актрисы, но и многими другими аспектами фильма, и как это ни странно, но таковые определённо имеются. В первую очередь хочется отметить местные драки, которые хоть и не блещут какой-то невероятной хореографией, но в то же время ощущаются весьма весомо. Ли Си Ёнг во время выполнения тех или иных ударов или приёмов, недвусмысленно даёт понять, что знакома со всеми этими вещами совсем не понаслышке. Отдельное удовольствие наблюдать за чётко поставленными ударами девушки. К сожалению, из этого достоинства, вытекает и минус этих самых боевых поединков. А проблема в том, что они оказались не слишком-то продолжительными. Практически с каждым супостатом девушка справляется крайне быстро, и ты банально не успеваешь насладиться всем происходящим. Будут в фильме конечно же продолжительные рукопашные схватки, но их всего несколько.

Я думаю очевидно, что при просмотре трейлера фильма буквально каждый зритель будет рисовать себе аналогии с «Заложницей», где Лиам Нисон исполнил главную роль, а затем это стало франшизой. И это совершенно недалеко от истины, но «Сестра» примечательна тем, что здесь есть этот азиатский колорит, который лично я очень сильно люблю. К тому же Ли Си Ёнг просто прекрасна, и одно удовольствие наблюдать за девушкой в её красном платье. Но если вам покажется, что в сюжетном плане «Сестра» не сможет преподнести ничего существенного, то это совсем не так. Всё дело в том, что создатели, понимая скудность своего сюжета, приняли решение выстроить повествование в несколько хаотичной последовательности, то есть изначально нам показывают следствие, а затем уже его предысторию. И сделано это действительно грамотно. Хотя в картине есть всё же один момент, который остался для меня не совсем понятным, словно что-то оттуда вырезали, но в целом, получилось вполне добротно и весьма крепко. Да, это далеко не верх южнокорейского кинематографа, но даже этот простенький боевик выполнен с должной ответственностью.

6 из 10

15 мая 2020

Боевик Сестра на большом экране с 2018 года, его режиссером является Лим Гён-тхэк. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Щи-ён, Чхве Джин-хо, Ли Джун-хёк, Ли Хён-чхоль, Квак Мин-сок, Мун Су-бин, Соль Джон-хван, Ким Джон-пхаль, Ку Хе-рён, Ли Сан-хун, Ан Сэ-ха, Сон Юр-у, Пак Сэ-ван, Чхэ Хван, Ким Вон-хэ.

Страна производства - Корея Южная. Сестра — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.