Сердце женщины
6
2018, мелодрама
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Антон Денисенко, Ольга Науменко, Михаил Дорожкин, Мария Кулик, Анна Жукова-Григорчук
и другие
Циник Денис убеждён, что все женщины продажны и пусты. Он даже спорит с другом Сергеем, что без труда затащит в постель неприступную Олесю, вдову сотрудника МЧС Алексея, который семь лет назад пропал без вести. Но что бы ни делал ловелас Денис, сердце Олеси остаётся неприступным. Зато его собственное начинает задавать вопросы: а так ли он прав, считая всех женщин продажными? И не виноваты ли отчасти сами мужчины, что женщины иногда совершают в отношении них неблаговидные поступки?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце женщины

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Илья Бойко
композитор:
художник: Игорь Морозов
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Сердце женщины», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Сердце женщины», 2018

Инструктор по вождению Денис придерживается очень невысокого мнения о женщинах. Придерживается очень твёрдо, потому, что собственный жизненный опыт подтверждает его правоту: невеста без объяснений бросила его в загсе, а мать ещё раньше ушла от отца, оставив ему детей. Идеалом для Дениса является разве что старшая сестра, но разочарование настигает нашего героя и здесь.

Однако подобное мировоззрение не приносит Денису ни малейшей радости. С момента катастрофы в загсе он постоянно пребывает в плохом настроении. И вот, друг и сослуживец заключает с ним пари о том, что найти верную женщину можно. Он рекомендует Денису обратить внимание на Олесю, которая уже семь лет ждёт пропавшего мужа, военного хирурга, исчезнувшего в лесном пожаре. Сергей утверждает, что у Дениса с ней ничего не получится. Наш женоненавистник берётся доказать обратное, взяв для этого месяц, из уважения к сложности задачи…

Мини-сериал о перевороте в мировоззрении. Своего рода «история воспитания» о переоценке ценностей. Ибо, стоило нашему герою, под влиянием обстоятельств, лишь немного отклониться от прежних взглядов, как доказательства несостоятельности женоненавистничества окружили его со всех сторон. И вскоре впору становиться невзлюбить мужской пол, включая самого себя.

Мини-сериал производит впечатление некоторой неуклюжести. Это, возможно, объясняется тем, что серий две, а событий и открытий в сюжете не так уж мало. Впрочем, не исключено, что дело не в формате, а в прямолинейности задач создателей « Сердца женщины». Основным недостатком картины можно назвать разъяснение главной загадки: поведения невесты Дениса в загсе. Всё оказывается просто до примитивности.

Главное достоинство: начальник главной героини в исполнении Михаила Дорожкина, который снова безупречен в образе. Несмотря на незатейливость, в очередной раз окружающую его персонаж.

Следует, однако, отметить, что история не только довольно неуклюжа, но и довольно трогательна. И. как указывалось выше, отнюдь не лишена смысла.

Полу-мелодрама, полу-сказка, с « намёком для добрых молодцев».

4 июля 2023

Мелодрама Сердце женщины на большом экране с 2018 года, его режиссером является Наталия Микрюкова. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Денисенко, Ольга Науменко, Михаил Дорожкин, Мария Кулик, Анна Жукова-Григорчук, Сергей Холмогоров, Георгий Стрелянный, Максим Щеголев, Сергей Неудачин, Людмила Житкова, Валентина Емельянова, Елена Муравьева, Артем Гайдуков, Дмитрий Галкин, Алексей Гнилицкий.

Страна производства - Россия. Сердце женщины — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.