Позвоните Мышкину
6.1
3.8
2018, комедия
Россия, 1 ч 24 мин
6+

В ролях: Михаил Трухин, Ярослава Базаева, Иван Ефремов, Маша Уросова, Полина Руденко
и другие
Ермак Мышкин — крайне неуверенный в себе человек, который всю жизнь хотел стать актёром. Помочь в исполнении его мечты берётся 8-летняя девочка Даша, которая преследует и свои цели: ей очень хочется выйти из тени своей звёздной мамы, ведь та не обращает на дочь никакого внимания. Даша предлагает Ермаку отправиться из Петербурга в Москву на кастинг нового мюзикла, при этом «путешествие» должно выглядеть так, будто Ермак похитил девочку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Позвоните Мышкину

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ольга Марченко
композитор:
художник: Андрей Васин
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 54000000
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Позвоните Мышкину», 2018

От души и для души

Давно ждала «Позвоните Мышкину», так как безумно люблю работы режиссёра Ильи Казакова. А уж если он ещё и сценарист…!

Ну что могу сказать? Стоило ждать! Смотрела я с большим удовольствием и ко мне сразу присоединились все домочадцы.

Фильм повествует о талантливом актёре, который сомневается в себе, в своих силах и всю жизнь ждёт «звонка из Голливуда», и даже когда ему звонят и предлагают приехать на пробы, он боится ехать и говорит себе «нет». Хорошо, что на помощь ему приходит девочка, которая так же сомневается в себе. Так, весь фильм толкая вперёд и пытаясь научить друг друга как не бояться, герои в итоге получают свободу от своей неуверенности.

Очень лёгкая, поучительная история понравится и взрослым и детям. Все найдут чуть-чуть себя в каком-нибудь персонаже и что-то поймут для себя.

Сразу видно, что «Позвоните Мышкину» снимался в приятной атмосфере и актёры получали огромное удовольствие от процесса, (а уж какие там актёры замечательные!) поэтому и зрителям передаётся их настроение и так светло на душе после просмотра.

Илья Андреевич, снимайте, пожалуйста, больше фильмов по своим сценариям! Я хочу чтобы мои дети росли на ваших фильмах.

10 из 10

17 декабря 2018

Как веер от зноя

Ревела буря, дождь шумел,

Во мраке молнии летали,

И беспрерывно гром гремел,

И ветры в дебрях бушевали…

Ко славе страстию дыша,

В стране суровой и угрюмой,

На диком бреге Иртыша

Сидел Ермак, объятый думой.

Вниманию зрителя лёгкое дуновение российского кинематографа. Почти что кино без кино. Комедия о реалиях нынешнего времени. Без злой иронии, без ухмылки высокомерия. Нам преподана широта русской души как вольница бескрайних земель до самых Владивостока и Камчатки. И пение этнографического коллектива скользящего на «чахлой кобылёнке» множеством лошадиных сил запряженной. Русские сарафаны в славянском обрамлении лиц с голосистым пением в розливе. Эх, распахнись душа, как ты хороша! Озорством частушечным Вас потешим, печалью кручины девичьей убаюкаем, и взбодрим — чтобы ноги в пляс, и умоем слезою горькою сейчас. Катит-катит повозка жизни по ухабам ямных дорог, скрепит переваливаясь и заливается песенными всплесками. Сцена из сегодняшнего далека нам всем для дегустации — и голоса красавиц салфеточным шорохом в завершении блюда. Новый разворот на блюде — и иная пассировка улыбкою голосящих див…

А начинается всё в лучших традициях Голливудской метрополии. Первые кадры обнадёживают, под титры — едва ли не спасательная операция в духе «Спасти рядового Райана». Но у них то там «туфта`чистой воды — выдумка, дешёвые спецэффекты для бравады, а у нас всё серьёзнее и реалистичнее. Место действия Россия, северная столица, летнее утро, городской фонтан и едва ли не былинный герой в воскрешении — тот что зовётся Ермак — в бесстрашии, окружённый любопытствующей, но безучастной толпой отваживается на мало кому доступное…

Однако законы мироздания никто не отменял и если где то убыло, то где то и прибыло. Спасение одного приводит к низведению другого. Увы-увы, Вам вынесен приговор — нет, ни смерть предначертана, Вы уволены. А что это такое? Маленькая кончина. А если к этому добавить свою фамилию — Мышкин, значит вослед персонажу Ф. М. Достоевского тебе придётся на новом витке, в иных жизненных реалиях пытаться обрести себя. Найти своё место. Заявить свои права. И бродить потерянным, отвергаемым. Где? Куда? Конечно же в Москву. Туда, в столицу, по вызову-предложению устремляется Ермак. И девочка хористка в след за ним — новое поколение, раннее и сообразительное необычайно в её образе. И сплав характеров попутчиками и встречными окриками в них — всё как и должно быть: бандиты, милиция, ворьё, спецназ, актёры… И фразы цитатами улыбок из «Двенадцати стульев», «Место встречи изменить нельзя», а равно других лент. Жизнь ставшая Кино и Кино ставшее Жизнью.

Картина подобная освежающему фрукту. Съел и идёшь дальше. Или перекусываешь вскользь, на бегу.

6 из 10

7 декабря 2018

Комедия Позвоните Мышкину на большом экране с 2018 года, его режиссером является Илья Казанков. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Трухин, Ярослава Базаева, Иван Ефремов, Маша Уросова, Полина Руденко, Елена Валюшкина, Мария Поезжаева, Александр Плаксин, Александр Куйкка, Евгений Капитонов, Сергей Лосев, Ирина Ракшина, Анатолий Горин, Валерия Шкирандо, Сергей Мардарь.

Расходы на кино составляют примерно 54000000. Страна производства - Россия. Позвоните Мышкину — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.