Покемон 21: История про всех
Gekijouban Poketto monsutâ: Minna no Monogatari
6.7
6.2
2018, фантастика, фэнтези, приключения
Япония, 1 ч 40 мин
В ролях: Рика Мацумото, Икуэ Отани, Сара Наточенни, Хевн Бертон, Эдди Ли
и другие
Город Фуура ежегодно принимает у себя фестиваль ветров. На празднике Сатоси знакомится с пятью разными персонажами: тренером покемонов Лизой, покемоном-вруном Кагати, исследователем Торито, пожилой Хисуи, которая не любит покемонов, и загадочной девочкой Ларго.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон 21: История про всех

английское название:

Gekijouban Poketto monsutâ: Minna no Monogatari

год: 2018
страна:
Япония
слоган: «Our Hopes. Our Dreams. Our Stories.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $789 170
Мировые сборы: $23 740 788
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Покемон 21: История про всех», 2018

Видео: Трейлер (Покемон 21: История про всех, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Покемон 21: История про всех», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Покемон 21: История про всех», 2018

Сила личности

Я посмотрел большую часть фильмов о покемонах, и данный фильм всегда вызывал недоумение. Как правило, там есть незатейливые, шаблонные антагонисты, мечтающие править миром. Однако тут такого нет, здесь все персонажи положительные либо нейтральные. Даже команда R, устроившая ограбление и в итоге заварившая всю кашу, не вредила людям намеренно. Катастрофа была побочным эффектом от их преступления.

Однако персонажи все равно вызывают отвращение. Нельзя врунишку Калахана назвать антагонистом, но смотреть на его самодовольное враньё противно. Малоприятно смотреть и на бабку, которая боится покемонов, и на учёного, который боится выступать. Почему здесь эта карикатурность не веселит, а раздражает, как раздражало бы это в реальной жизни? Что случилось с рисовкой, покемоны всегда были одним из самых красивых аниме, а тут всё слишком пёстрое, вплоть до причёски главной героини? Лишь недавно я обратил внимание на причину, которая всё объясняет: смену режиссёра.

Оказывается, придумать концепт, идею недостаточно. Надо ещё и реализовать её так, чтобы она работала. Соблюсти в нужных моментах баланс, чтобы произведение било в самое сердце. Для этого нужен талант автора, который чувствует то, что не передать словами. Правильно снимать Покемонов мог только Кунихико Юяма, другой режиссёр взял концепт мира, персонажей, но не смог из этого сделать захватывающее произведение. Несмотря на то, что плоские образы антагонистов можно считать недостатком франшизы, который в данном фильме отсутствует, того, за что мы в принципе любим покемонов, в данном фильме тоже недостаёт.

Иронично, что именно этот фильм, наглядно показывающий собой роль незаменимой личности, посвящён объединению множества действующих лиц ради общей цели. Кстати, я бы перевёл его название 'Вместе мы – сила', более-менее адекватно звучит и 'Сила внутри нас', тоже кое-где встречающееся. То, что в итоге получился один из самых неудачных полнометражных мультфильмов о покемонax, говорит о том, что в том мире всё главное решают избранные, а не все. The power of one, а не The power of us.

4 из 10

3 декабря 2023

«На этой планете обитают странные и удивительные формы жизни. Они по всюду: в небе, морях, лесах и даже в городах. Этих существ можно найти во всем мире. Она работают и играют вместе с нами, и мы помогаем друг другу. У нас особенная связь с ними, ведь мы живем в мире и согласии. у каждого живого существа есть своя мечта. на планете столько же приключений, сколько и живых существ, и как же зовут этих невероятных существ — мы зовем их Покемонами…»

С детства люблю мультсериал «Покемон», и когда-то он был очень и очень популярен. У нас были плакаты с покемонами, фишки, игрушки. Волшебный мир Покемонов огромен, и фантазия у создателей данного мультфильма безгранична. Придуманные «карманные монстры» превратились в нечто культовое в мире аниме.

Помимо сериала, как известно есть большое количество, отдельных анимационных мультфильмов про покемонов. Лично я смотрю их с детства. Самые первые (они и любимые) были у нас в коллекции на видеокассетах, затем на дисках.

Сейчас перед нашим вниманием уже двадцать первый по счету мультфильм. Данное полнометражное аниме уносит нас в очередную историю мира покемонов, в котором люди и эти невероятные существа живут бок о бок.

Снова Эш вместе с Пикачу идет на встречу очередному приключению. В городе Фуура проходит фестиваль ветров, и Эш оказывается в эпицентре невероятных событий. Эшу предстоит завести новые, любопытные знакомства на этом фестивале, как с людьми, так и с самыми разными и неожиданными покемонами…

Самым забавным персонажем здесь была бабуля, которая не любит покемонов: было смешно. Ну, и конечно, данная история имеет свою особенность, ведь в мульт возвращается один из самых загадочных покемонов — Лугия. О нем уже была одна из самых первых анимационных картин давным-давно. Он считается легендарным покемоном, и истории про него всегда особенные.

Персонажа Эша с детства люблю, и он центр вселенной мира покемонов, ведь именно с ним мы идем по этому сказочному миру. В новом мультфильме Эшу предстоит новые бои, а главное открытие новой интересной информации.

Ну, а Пикачу не любить нельзя. Он лапочка, и на него всегда приятно посмотреть. В этом мультфильме приятно было снова видеть главных героев, и сам мульт смотрелся в некой ностальгии. В сюжете есть отсылки к предыдущим мультфильмам, поэтому было интересно.

«Покемон 21: История про всех»(кстати название российские прокатчики упростили и сделали на свой вкус) — приключенческое, детское аниме в жанре фэнтези 2018 года. Признаться честно, было приятно окунуться в этот мультфильм и вспомнить мир покемонов. Этот мульт удачный, и обаяние в нем есть, которое было давным-давно в первых мультфильмах. Отношусь к анимационной ленте нейтрально, и всем спасибо, приятного просмотра.

1 июля 2019

Прорыв для фильмов про Покемонов!

На данный момент, это — второй лучший фильм про покемонов (для меня, по крайне мере)! У каждого главного персонажа из шести хорошая проработка и баланс с экранным временем. И это всего за один фильм. Чего у нынешнего сериал — Pokemon Sun and Moon все еще не очень хорошо получилось с местными персонажами за (пока что) сотню серий, и даже предыдущий фильм с 2 новыми персонажами. Каждый новый персонаж вызывает симпатию и соответствующие чувства, и имеет качественное раскрытие. История отличная и целостная, чем может уделать большую часть прошлых фильмов. Да даже Команде Р нашлось место (закроем глаза на то, что Эш с ними в прошлом фильме не разу с ними столкнулся), чего им не хватает в последних фильмах. Пусть и маленькое, но они стали причиной финального конфликта в конце фильма. Анимация и стилистика просто заглядение, не привычные, но всё же — вызывают позитив для глаз. И хочется верить, что в следующем фильме, станет ещё лучше, настолько, что попадёт в следующее поколение. Конечно, есть некоторые штампы, но все решает в лучшую сторону одна вещь — подача. Этот фильм заново создал формулу для фильмов про покемонов и поднимается на новый высокий уровень! И я надеюсь — этот новый уровень будет таким же, и даже более высоким, если режиссер Тецуо Ядзима останется на посту для следующих фильмов. И для всего аниме-сериала, если он займет пост главного режиссера после 8 поколения.

9 из 10

6 января 2019

Фантастика Покемон 21: История про всех на большом экране с 2018 года, его режиссером является Тэцуо Ядзима. Кто снимался в кино, актерский состав: Рика Мацумото, Икуэ Отани, Сара Наточенни, Хевн Бертон, Эдди Ли, Кэтрин Кэхилл, Эрика Шредер, Билли Боб Томпсон, Мишель Кнотц, Джеймс Картер Каткарт, Лайан Мари Доббс, Марта Хармс, Лори Хаймс, Марк Томпсон, Оливер Уаймэн.

В то время как во всем мире собрано 23,740,788 долларов. Страна производства - Япония. Покемон 21: История про всех — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.