Песнь спины и шеи
Song of Back and Neck
5.6
2018, комедия, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Пол Либерштейн, Сэм Андерсон, Кларк Дьюк, Розмари ДеУитт, Роберт Пайн
и другие
Фред не может прожить и дня, не упав на землю с невыносимой болью. После встречи с Реган и посещения иглотерапевта он, наконец, находит облегчение как для своей хронической боли, так и для своего постоянного одиночества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песнь спины и шеи

английское название:

Song of Back and Neck

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бартош Налазек
композитор:
художники: Пол Лютер Джексон, Камилль Бенда, Лэнс Ломбардо
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Песнь спины и шеи», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Песнь спины и шеи», 2018

У вас грустное тело

Жизнеутверждающих трагикомедий снимают достаточно много. В одних авторы придерживаются жанра мелодрамы, в других — отправляют героя в путешествие в другой город, страну, а то и другую планету. В этом фильме тоже есть одно путешествие и любовная линия, но им отводиться не так много времени, чтобы причислить фильм к числу роудмуви или ромкомов. Чем же меня впечатлил этот мало известный фильм, который за два года не набрал и сотни оценок на КиноПоиске?..

Синопсис: Фред живёт с ужасной болью в спине. Все же остальные аспекты его жизни кажутся вполне обычными. Однажды Фред знакомиться с обаятельной Реган. Новая знакомая не только даёт герою шанс на новые отношения, но и делиться номером знакомого целителя-иглотерапевта. На сеансе у необычного лекаря спина Фреда начинает издавать мелодичные звуки…

В любой трагикомедии экзотическая или даже фантастическая деталь является метафорой. Создатели фильма выбрали в качестве такой детали «песню» спины, что уже является оригинальным ходом. Где мы видели подобное? Кроме того, в фильме есть много голубых и сдержанных синих оттенков, играющих на руку общему стилю. Сцены с исполнением музыки спины получились очень личными, трепетными. В этом есть своеобразное волшебство — мы не до конца понимаем природу этих звуков, и потому радуемся недосказанности чуда.

Про актёрскую игру скажу кратко — все играют хорошо, все попадают в типы героев. Мне по-человечески приятно смотреть на Пола Либерштейна — есть в нём уныние и тихая мечтательность, что в каждом из нас.

Про сюжет нет смысла всё разъяснять — посмотрите и всё поймёте. Финал наполнен горькой правдой жизни, и, в то же время, отдаёт чудаковатостью и авантюризмом.

8 из 10

17 ноября 2020

Комедия Песнь спины и шеи на большом экране с 2018 года, его режиссером является Пол Либерштейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Либерштейн, Сэм Андерсон, Кларк Дьюк, Розмари ДеУитт, Роберт Пайн, Элис Вэнь, Рэймонд Ма, Janine Poreba, Люк Спенсер Робертс, Трэшер Дэниэл, Edwin Kho, Coca Xie, Пол Кво, Trinka Stotsky-Soloway, Трейса Гари.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.