Переломный момент
The Game Changers
8
7.8
2018, документальный
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Джеймс Уилкс, Арнольд Шварценеггер, , ,
и другие
Джеймс Уилкс, элитный тренер спецназа и абсолютный победитель The Ultimate Fighter, путешествует по миру в поисках оптимальной диеты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Переломный момент

английское название:

The Game Changers

год: 2018
страна:
США
слоган: «Fueled by the Truth»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Беренс, Хантер Нолан
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $739 711
Мировые сборы: $897 992
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Переломный момент», 2018

Видео: Трейлер (Переломный момент, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Переломный момент», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Переломный момент», 2018

Разрушение стереотипов и взгляд на новый образ жизни

Фильм 'Переломный момент', вышедший в 2018 году, не только информирует, но и вдохновляет, освещая тему веганства и здорового образа жизни с новых, неожиданных сторон. Это не просто документальный фильм о питании, а мощный инструмент, который может изменить ваше восприятие еды и жизни.

С самого начала фильм затрагивает глубоко укоренившиеся представления о питании, связанные с мужественностью и потреблением мяса. Разоблачая мифы и предубеждения, фильм показывает, как веганский образ жизни может быть не только полезным для здоровья, но и улучшить физическую форму и выносливость.

Особенностью фильма является его позитивный и образовательный подход. Он не основывается на шокирующих кадрах или драме, а направлен на понимание и информирование зрителя о преимуществах растительного питания, подкреплённого научными данными и исследованиями.

Зрители увидят истории из жизни реальных людей, в том числе известных спортсменов и знаменитостей, которые перешли на растительное питание. Эти личные истории делают фильм особенно убедительным, показывая, что изменение диеты может привести к значительному улучшению качества жизни.

Фильм также затрагивает темы экологии и устойчивого развития, показывая влияние мясной промышленности на окружающую среду. Этот аспект делает 'Переломный момент' актуальным не только для тех, кто интересуется здоровьем, но и для тех, кто заботится о будущем нашей планеты.

В целом, 'Переломный момент' — это вдохновляющий и просветительский фильм, который вызывает серьезное переосмысление пищевых привычек. Он не только открывает глаза на многие аспекты питания, но и предлагает альтернативу, которая может значительно улучшить здоровье и благополучие.

10 из 10

3 января 2024

Как будто посмотрел документалку про инопланетян с Нибиру

Несмотря на всю свою симпатию к вегетарианству, досматривать фильм пришлось через силу.

Документалка выглядит идеальным примером низкоинтеллектуальной пропаганды для широких масс. Судите сами:

1. Нам показывают отдельных атлетов употребляющих только растительную пищу и гордо заявляющих, что весь успех к ним пришел из-за отказа от мяса. Про их гормональную «диету», позволяющую наращивать десятки килограммов мышечной массы, независимо от источника белка, конечно же умалчивается, как и об успехах спортсменов, которые не отказываются от пищи животного происхождения.

2. Люди в белых халатах предлагают трём спортсменам отказаться от животной пищи на один день, после чего с радостью заявляют, что их эрекция выросла на 500%, а кровь перестала быть мутной. При этом конкретных данных и научно доказанных источников не предоставляется. После чего такой же трюк проделывается и с отрядом пожарных, чьи показатели здоровья меняются с предреанимационных, на абсолютно здоровые, стоит им месяц поесть траву.

3. Не обходится без душещипательных историй о пошатнувшемся здоровье мясоеда отца главного героя, вегетарианской футбольной команды, пробивающейся с самых низов и чудотворного исцеления травмы колена рассказчика с помощью растительной пищи.

4. Фильм наполнен давно опровергнутыми псевдонаучными фактами о вреде мяса, холестерина и злосчастного витамина б12.

5. Напоследок авторы фильма решают обратиться к пропаганде через авторитет и вот уже всеми любимый 73-ех летний Шварцнеггер вещает о пагубном вреде мяса. Складывается впечатление, что он даже жалеет о своей блестящей карьере бодибилдера, ведь ему приходилось есть мясо.

Толику адекватности содержит часть фильма про животных и животные фермы, которые действительно наносят вред окружающей среде, но подача материала столь сжата и не информативна, что за ней лучше обратиться к другим источникам

На самом деле всё становится понятно ещё в начале фильма, когда перед нами предстаёт дисклеймер, заявляющий о непрофессиональности медицинских советов представленных в фильме.

Жаль, что при таком бюджете и возможностях, авторы фильма решили снять агитброшюру, вместо хорошей документальной работы, грамотно освещающей преимущества и недостатки растительной диеты.

13 марта 2021

В 2018 на кинофестивале Sundance впервые показали документальный фильм The Game Changers, посвященный пользе растительного питания для спортсменов, да и вообще всех людей без исключения.

В роли рассказчика выступает бывший боец ММА британец Джеймс Уилкс, который рассказывает свою историю того, как он открыл для себя, что мясо вовсе не так полезно для человека, как это активно представляется для широкой публики. Помимо этого в картине он встречается с другими профессиональными спортсменами — вегетарианцами, которые на своем опыте показывают, что для достижения мировых рекордов вовсе не нужно регулярно употреблять такие продукты, как мясо, молочка и яйца.

Продюссерами фильма выступили в том числе некоторые звезды мирового кинематографа: Джеймс Кемерон, Памела Андерсон, Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер, интервью с которым так же присутствует в картине.

Фильм снят профессионально и зрелищно, доступно рассказывая и показывая, что люди не должны идти на поводу у пищевых корпораций, навязчиво рекламирующих слоган «мужик должен есть мясо», а каждый человек сам должен решить для себя, действительно ли ему необходимо отнимать жизнь у других живых существ, чтобы вкусно и подноценно питаться.

Настойчиво рекомендую посмотреть всем, кто еще не видел. Фильм доступен на Netflix, если у кого подписка.

9 из 10

30 апреля 2020

Кино, спасающее жизни. В прямом слысле слова

Это лучший мотивационный фильм за последние 350 лет минимум

Фильм содержит грамотно собранный дайджест научных исследований различных диетологов и других специалистов в наиболее важных аспектах веганского движения, приправлен отличной инфографикой и живыми примерами выдающихся людей. Вперёд и вверх!

И я соглашусь с Арнольдом Шварценеггером, что в этом документальном фильме-плакате у него вышла лучшая роль самого себя. И правда, когда актёр в кадре говорит не вызубренный текст с чьей-то засаленной картонки, а простые истины, которые призваны сделать этот мир значительно лучше и в перспективе спасти миллионы жизней, — тогда он нравится себе больше всего. Тогда он не просто торгует мимикой и чуждыми дискурсами, но выступает с достойнейшей и благороднейшей из миссий, ставящей в ряд с его именем такие характеристики как честь, достоинство, искренность, благоразумие, добросердечность… такие редкие для нынешнего популярного кинематографа… Здесь актёр наконец-то сыграл подлинного себя, отчасти Дона Кихота, бросающего дерзкий вызов, но уже не ветряным мельницам, а непосредственно «Князю мира сего».

Название дословно перевести неблагозвучно, я бы предложил «Меняющие игру».

Крайне рекомендован к просмотру спортсменам и всем остальным людям, которые хотят разобраться что к чему в нашем питании, не уснув при этом, а напротив, одновременно вдохновиться на добрые свершения.

10 из 10

2 апреля 2020

Документальный фильм Переломный момент на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Луи Сахойос, Louie Psihoyos. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Уилкс, Арнольд Шварценеггер, Dotsie Bausch, Tia Blanco, Nimai Delgado, Rip Esselstyn, Scott Jurek, Дэмиен Мандер, Griff Whalen, Caldwell Esselstyn Jr., Fabian Kanz, Дэвид Кац, Тим Лэнг, Терри Мэйсон, Дин Орниш.

В то время как во всем мире собрано 897,992 доллара. Страна производства - США. Переломный момент — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.