Отряд воров-Люпенрейнджеров против полицейского отряда Патрейнджеров
Kaitô Sentai Rupanrenjâ tai Keisatsu Sentai Patorenjâ
7.7
2018, фантастика, боевик
Япония, Корея Южная
В ролях: Сёго Хама, Харука Кудо, Рё Ёкояма, Кадзуса Окуяма, Юдзи Мицуя
и другие
Коллекция Люпена — загадочные сокровища, которые собирал при жизни Арсен Люпен. Но сокровища кто-то крадёт. Для Люпенджеров возвращение сокровищ является делом части, а Патрейнджерам необходимо поймать и наказать преступников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд воров-Люпенрейнджеров против полицейского отряда Патрейнджеров

английское название:

Kaitô Sentai Rupanrenjâ tai Keisatsu Sentai Patorenjâ

год: 2018
страны:
Япония, Корея Южная
слоган: «Outlaws of Justice. Absolute Heroes.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Jaewoong Choi
художник: Johen Lim
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Постер сериала «Отряд воров-Люпенрейнджеров против полицейского отряда Патрейнджеров», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Отряд воров-Люпенрейнджеров против полицейского отряда Патрейнджеров», 2018

Могучие Рейнджеры По-Япоснки: Казаки-Разбойники

Всем доброго времени. Многие из нас так или иначе смотрели Могучих Рейнджеров. Кое кто вспоминает о них с теплотой, а кое кто от них плюётся с воплями типа «это же глупый и однообразный сериал для очень маленьких школьников». Во первых: это стереотип, а не правило. Во вторых: такая однообразная формула в каждом сезоне разбавляется различными тематиками, типажами команды героев и химией между ними. В третьих: Всё это — наследственность от японского сериала, который Рейнджеры адаптируют для всего остального мира — Супер Сентай. Который уже на протяжении 45 лет радует японских зрителей балансом между экшном, комедией и драмой. Но даже японцы могут устать от такой формулы, и сценаристы позволяют себе обновить её. Как например, в сезоне о котором я хочу поговорить — Отряд Воров Люпенрейнджеров про Полицейского Отряда Патрейнджеров!

Главной особенностью этого сезона можно понять по названию занятную концепцию — герои против героев. И при этом, ни одна из команд не получила промывание мозгов, как в КПД. Одни герои геройствуют в законе, а другие герои вне закона. Имея различные цели. Патрейнджеры просто сражаются за мир, а Люпенрейнджеры, используя в качестве прикрытия французское быстро Джюре. стремятся вернуть то, чего были лишены, и готовы идти на многое. И у них общие враги — Ганглеры, монстры преступники из другого измерения. Давайте же Я представлю вам героев (и если вы не знали, в Японии сперва произносится фамилие, а потом имя):

Люпенрейнджеры:

Яно Кайри/Люпен Красный — Внешне уверенный, весёлый и крутой парень. Но внутри эмоциональный и ранимый юноша.

Йомачи Тоума/Люпен Синий — холодный, расчётливый, не особо весёлый, но надёжный и добрый друг. Лишь то, чего он был лишён (а точне та), способно растопить его сердце. И лишь особо бесячие способно его кипятится.

Хаями Умика/Люпен Жёлтая — Обаятельная и позитивная девушка, с приятным голосом. Однако под своей милой улыбкой она скрывает страх потерять своих друзей, и что их дело может провалится. Готова для достижения цели идти даже на коварство.

Патрейнджеры:

Асака Кейчиро/Патрен 1-ый — вспыльчивый и нервный полицейский. Одержим поимкой Люпенрейнджеров, что порой иногда вредит борьбе его команды против Ганглеров. Но постепенно он становится уравновешеннее и ответственнее.

Хикава Сакуя/Патрен 2-ой — активный и весёлый раздолбай. У него не очень высокий опыт, но также есть большое сердце. Влюблён в Умику, хотя она его до конца сериала френдзонит, и иногда даже использует его.

Мёджин Цукаса/Патрен 3-ья — самый рассудительный и трезво мыслящий член команды. Часто уравновешивает Кейчиро, и не считает Люпенрейнджеров злодеями. Имеет слабость к милым игрушкам.

Такао Ноэль/Люпен Икс-Патрен Икс — галантный, воспитанный и хитрый джентльмен. Имеет французскую наклонность. Сотрудничает с обоими командами (имея серебряную форму вора, и золотую форму копа), и постепенно подводит их к сотрудничеству в борьбе Ганглеров, имея свои цели.

Сериал включает в себя 51 эпизод, плюс 3 фильма, 4 серии специальных эпизодов и одно сценическое представление в качестве эпилога. Япония не так сильна в количестве эпизодов у сериалов с живыми актёрами, как у Мексики, сериалы которой за год позволяют себя почти 100—200 серий. Но ведь всегда важно же качество, и здесь всё в порядке. Бои, как полагается данному сериалу, на высоте. Одна только вступительная сцена в казино чего стоит. Да и по сравнения с другими сезонами, Рейнджеры чаще совмещают кулачные бои со стрельбой. Прибавляя к этому делу юмор, как удачный, так и не очень. Есть так и приятный для любого, так и специфичный японский, позволяющий себе мультяшные звуковые эффекты, некоторые из которых словно взяты из Флинтстоунов. В особенности стоит отметить клишированную условность, из-за которой Патрейнджеры, несмотря на то, что они часто общаются с Люпенрейджерами в обычной жизни, они даже не узнают их по чертам лица (так как маскировка Воров, мягко говоря, в реальности не работает). Чёрт, да Воры даже голоса не меняют. Лично Я советую лишь одно — принять и смириться с этой условностью. Хотя, в одной из серий Цукаса обратила на это внимание, и неудачно пыталась доказать свою точку зрения. Но в целом, данный сезон можно назвать одним из самых удачных современных сезонов в плане юмора. Ведь в нём есть и драма. Где полицейские, рискуя жизнями защищали людей от монстров и потеряли своего напарника, а воры подались на скользкий путь в надежде спасти своих родных. Посреди чего, отношения Патрейнджеров и ребятами из Джюре (Люпенрейнджерами) всё больше становятся по крепкому дружескими. И сердце обливается кровью, когда тайна личности последних раскрывается, что становится тяжёлым для обеих команд. Также стоит отметить потрясающую музыку, которая дополняет и усиливает любую сцену. Бои сопровождаются энергичным джазом, юморные сцены весёлой музыкой, напряжённые сцены соответствующей мелодией, сцена с драмой грустной музыкой, а тёплые моменты с дружбой приятной и миротворной мелодией.

К сожалению — есть и минусы. Например, злодеи не были сильно раскрыты, дизайн оружия и гигантских роботов может показаться слишком игрушечным, количество эпизодов-филлеров не даёт раскрыть уникальную концепцию на полную, и юмор, как я замечал ранее, кому то не зайдёт.

Но всё же — плюсы это не перевешивает. Бои на высоком плане, к персонажам проникаешься, за их химией приятно смотреть. А последние 5—6 серий смотрятся на одном дыхании и с замиранием сердца. От того и жаль, что далеко не все фанаты оценили, из-за чего после этого сезона сериал вернулся у привычной формуле. И всё же, данный эксперимент заслуживает особое место, и я надеюсь, что в будущем его решаться повторить и исправить ошибки первой попытки. Ведь столько ещё можно придумать, например — самураи против ниндзя/шиноби. И что Hasbro заметит потенциал данного сезона, и использует его на полную в адаптации в Могучих Рейнджерах.

8 из 10

7 июня 2020

Фантастика Отряд воров-Люпенрейнджеров против полицейского отряда Патрейнджеров на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Тэруаки Сугихара, Сёдзиро Накадзава, Кацуя Ватанабэ, Хироюки Като, Коитиро Хаяма, Хан Джи-су. Кто снимался в кино, актерский состав: Сёго Хама, Харука Кудо, Рё Ёкояма, Кадзуса Окуяма, Юдзи Мицуя, Хироки Ясумото, Мицуру Миямото, Юдзи Уэда, Масая, Ёити Нукумидзу, Дзинги Ириэ, Кодзи Сиба, Макото Танака, Хисао Эгава, Тадаси Мидзуно.

Производство стран Япония и Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.