Остров
Yi chu hao xi
6
6.2
2018, комедия, драма
Китай, 2 ч 14 мин
В ролях: Хуан Бо, Шу Ци, Ван Баоцян, Чжан Исин, Юй Хэвэй
и другие
Мужчина средних лет на протяжении долгого времени покупал лотерейные билеты, пытаясь сорвать куш и подняться по социальной лестнице. Однажды его рабочий коллектив обычных офисных работников отправляется в небольшое морское путешествие, целью которого является ещё большее сплочение дружной команды, другими словами — тимбилдинг. По дороге на мероприятие наш герой наконец-то покупает тот самый счастливый билет с крупным выигрышем. Но день продолжается не так прекрасно, как начался — на судно обрушивается гигантская волна, и выжившие оказываются на отдаленном острове. Никогда раньше для офисных работников тимбилдинг не значил больше, чем будет значить сейчас.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров

английское название:

Yi chu hao xi

год: 2018
страна:
Китай
слоган: «Small island, big dreams. Welcome to our crazy world.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
видеооператор: Цзэн Цзянь
художник: Ким Вэй Чунг
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $670 883
Мировые сборы: $198 326 350
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Остров», 2018

Видео: Трейлер №2 (Остров, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Фрагмент (Остров, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер №3 (Остров, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3

Постеры фильма «Остров», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Остров», 2018

Когда все в одной лодке — делись от души! Мы же команда!

Фильм с самого начала насмехается над шаблонами: когда в какой-то ситуации ты уже предполагаешь, что сейчас случится, всё получается по-другому, и это как глоток свежего воздуха. Сюжет очень извилист и непредсказуем, многие повороты реально удивляют! Не буду вдаваться в подробности, так как лишу вас удовольствия самим всё увидеть.

Также в фильме много своеобразного юмора, который мне зашёл просто на отлично, я смеялся всю первую половину фильма! Затем постепенно начали переходить к более серьёзной тематике, но сделали это легко и ненапряжно, однако каждый сможет найти здесь что-то, что заставит его задуматься о природе человека и о том, что же главное в нашей жизни: материальные ценности или что-то большее. И это лишь «вершина айсберга».

Хотелось бы ещё отметить то, как меняются персонажи по ходу фильма. Это достойно отдельного упоминания: в фильме несколько хорошо прописанных героев, за которыми весь фильм наблюдаешь затаив дыхание. Каждый из них в различных ситуациях проявляет свойственные только ему качества, которые определяют его дальнейшую иерархию в социуме.

Ещё здесь есть спецэффекты, которых хоть и немного, но они вполне на уровне: мне, как простому зрителю, не к чему было придраться.

Конечно, можно сказать, мол всё это неправдоподобно и притянуто за уши, ну так это же фильм! И если сразу же начать относиться ко всему проще, то он произведёт на вас положительное впечатление!

P.S. Обязательно смотрите титры: во время них продолжение истории, а после — отдельная шуточная сцена.

10 из 10

17 апреля 2019

Комедия Остров на большом экране с 2018 года, его режиссером является Хуан Бо. Кто снимался в кино, актерский состав: Хуан Бо, Шу Ци, Ван Баоцян, Чжан Исин, Юй Хэвэй, Ван Сюнь, Ли Циньцинь, Ли Юлунь, Тедди Чань, Фан Сяохан, Гуань Ху, Wenting Hao, Лян Цзин, Лю Яньцин, Сунь Чжунсю.

В то время как во всем мире собрано 198,326,350 долларов. Страна производства - Китай. Остров — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.