Охотник за сокровищами: Легенда Белой ведьмы
Treasure Hunter: Legend of the White Witch
2.6
2018, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Рэнди Кутюр, Чак Цито, Уил Трэвэл, Минди Робинсон, Алёна Чехова
и другие
Врачи Анна и Мануэль объединяются с группой охотников за сокровищами и отправляются в мистический город, скрытый в мексиканских джунглях, чтобы найти лекарство от неизвестной смертельной болезни и немного разбогатеть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотник за сокровищами: Легенда Белой ведьмы

английское название:

Treasure Hunter: Legend of the White Witch

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Jorge Roman, Хорхе Роман
композитор:
художник: Кармелина Вуэльвас
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, приключения

Постер фильма «Охотник за сокровищами: Легенда Белой ведьмы», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охотник за сокровищами: Легенда Белой ведьмы», 2018

Золотая лихорадка 2018

Что в этом фильме прекрасно, так это мексиканская природа. Плюс колористика сакрального места. Зритель погружается в обломки культур ацтеков и майя. Весь воздух здесь пропитан таинством загадок. Наверное и авторский коллектив этого фильма — режиссёр и сценаристы думали примерно в этой плоскости. Минимум мысли, побольше мистического тумана вкупе с приключенческим экшном, какие-никакие персонажи в лёгкой прорисовке образов и кино готово. Что то возьмём от Индианы Джонс, что то от древних индейских народов населявших территорию, в частности какой-нибудь «затерянный город», добавим щепоть зомби-вуду увязав с местным шаманизмом и клубок событий часа на полтора раскатаем.

Всё верно. Так и есть.

Если всматриваться в эту ленту через призму сатирического опуса с иронией на ныне существующие фильмоприёмы, кино получилось — «выше крыши». То есть, запредельно роскошным. До потехи. Если подходить с меркой предвзятого критика рассчитывавшего на художественное содержание, а равно достойную игру актёрского ансамбля — полный провал. Итак, займите одну из озвученных позиций, настройтесь на поток и получайте удовольствие.

Что и кого мы здесь увидим? Два квадратных отставных рейнджера станут потешать, веселя. За плечами у них служба в Форт-Брагге, а это, если не ошибаюсь база дислокации зелёных беретов США. Что в высоту роста, что в его ширину, пропорции одни и те же. Выйдя в отставку, они наёмники у частного лица. Колесят по миру, тут срубить деньжат, там подкосить «капустки». Какая разница где? Сегодня Африка, завтра Азия, денежный эквивалент за труды лучше любого контракта. Что привело в Мексику? Так — золото, конечно же. Где то в джунглях есть древний город и благородного «металла» там видимо-невидимо. Осталось отыскать, набить карманы.

Вторая сюжетная линия, параллельная «громилам» — благая. Девушка Анна, действующая в рамках программы «Врачи без границ» оказывает посильную медицинскую помощь местным жителям, которые мрут как мухи от неизвестной болезни. Рядом с ней бойфренд подвязавшийся на том же поприще. Ко дню рождения дамы в мало проходимые дебри приезжает её сестра в сопровождении товарища. Молодой человек разрабатывает легенду о белой ведьме — местный эпос, пережиток старины.

В какой то момент пути белых людей пересекаются и они выполняют единую миссию по отделению правды от вымысла как зёрна от плевел. Истина противостоит лжи, добро злу. Зрителю — хорошие лица обывателей, называющих себя актёрами, но позабывшие примерить лицедействе маски. Такое, знаете ли, КИНО БЕЗ КИНО. Что напомнило? С чем сравнить? Сейчас-сейчас, сформулирую мысль. Пожалуй, некая схожесть с документалистикой, где вкраплением художественный образ, как правило человека, уже ушедшего. Материалов по нему нет, а показать его нужно. Как быть? Приглашается актёр «без искры», как статист, фоном — чтобы не отвлекал от главного… Вот и здесь такое же впечатление. Но, от всех сразу. Необычно.

Если бы заявленной страной произведшей фильм числилась Мексика или скажем Панама, я не удивился. Но заявленные США — вызвали недоумение.

6 из 10

19 декабря 2018

Ужасы Охотник за сокровищами: Легенда Белой ведьмы на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кен Барбет. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэнди Кутюр, Чак Цито, Уил Трэвэл, Минди Робинсон, Алёна Чехова, Рафаэль Де Ла Фуэнте, Sandra Dillon, Том Ривера, Селеста Торсон, Натали Юра, Токтам Абузари, Shane Naute, Джеффри Росс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.