Один маленький шаг
One Small Step
7.7
7.4
2018, фэнтези, приключения, семейный
США, Китай, 8 мин
С самого раннего детства Луна мечтала полететь в космос. Её мечту всегда поддерживал отец, который был простым башмачником. Однажды он умирает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Один маленький шаг

английское название:

One Small Step

год: 2018
страны:
США, Китай
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эндрю Чесворт
композитор:
художник: Бобби Понтильяс
монтаж: ,
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Один маленький шаг», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Один маленький шаг», 2018

Мечта девочки

Трогательный мультик про девочку, которая мечтала стать космонавтом и по мере взросления делала маленькие шаги к этой цели. Первый маленький шаг, который вдохновлял ее, это подарок отца — космические ботинки. Отец стал для нее настоящим другом. Он включал фантазию и всячески поддерживал ее мечту, придумывал для нее креативные игрушки, рисовал звездочки, играл с ней в космонавта. В древние времена мудрый царь Соломон сказал: «Наставь ребенка на правильный путь, и он не сойдет с него даже в старости». Отец научил ее быть целеустремленной и всеми способами помогал ей достичь цели.

Но к сожалению, позднее, когда она стала старше, с учебой на космонавта у нее ничего не получалось, хотя она прикладывала усилия и старалась. Поэтому она ходила мрачная, поникшая и не замечала попыток отца ей помочь. Но отец видел, что у нее плохое настроение, он просто молчал вместе с ней, оставаясь рядом, и чинил ее обувь. Он не обижался, не злился, не упрекал ее, но относился к ней с пониманием, видя, что ей тяжело. Иногда мы не ценим то хорошее, что у нас есть, например поддержку близких людей, пока это не потеряем. Как говорится, «что имеем не храним, потерявши плачем».

Смерть отца повлияла на нее особым образом. Воспоминания об отце и о том, как он о ней заботился, придали ей стимул двигаться дальше, вперед к цели. Как гласит библейская мудрость: «Планы усердных приводят к успеху»(Притчи 21:5).

Интересно, что в этом мультике, как и в некоторых аниме, запечатлено стремление героини начать новый путь со смены прически. Часто героини фильмов меняют образ, когда хотят коренным образом изменить свою жизнь и начать все с чистого листа, отбросить тягостные мысли из прошлого, снять с себя старую личность и облечься в новую. Обычно это как раз происходит после трагических и особенно удручающих событий.

В этой истории есть некоторая недосказанность, которая дает поле для размышлений, для воображения. Порой смотришь полнометражный мультфильм, и думаешь: как же долго он тянется. А здесь буквально за десять минут раскрывается полноценная и содержательная история, охватывающая достаточно долгий период жизни героев. За это особенно люблю короткометражки.

Я рекомендую всем посмотреть этот красочный и трогательный мультик, который учит поддерживать своих детей на пути к их мечте. А тех, у кого есть мечта, он учит не сдаваться на полпути.

21 апреля 2023

Мечтай, ешь, люби, не торопись, смотри под ноги, учись хорошо, в общем, ты всё знаешь, дерзай!

Светлые эмоции. Искренние чувства. Чистые помыслы. Ведь это не сложно, да, следовать данным принципам? Делать своё дело хорошо, любить близких, поглядывая тайком на ночное небо в поисках путеводной звезды… Звучит так просто! Но почему я делаю всё совсем не так…

Мультфильм «One small step» служит милейшим напоминанием всем нам, своеобразным будильником, пробуждающим от перманентной спячки. Немногим уходя от небезызвестного принципа «Ешь, молись, люби», «Маленький шажок» ласково и нежно демонстрирует силу любви, надежды и веры.

Мечтай, мой друг, мечтай!

Мечте все возрасты покорны

И обними меня, так, невзначай

Пока люблю тебя, пока мы с тобой живы, целы и орлы (шучу) здоровы!

23 февраля 2019

Фэнтези Один маленький шаг на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Эндрю Чесворт, Бобби Понтильяс.

Производство стран США и Китай. Один маленький шаг — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.