Нет
6.5
2018, драма, короткометражка
Россия, 16 мин
12+

В ролях: Александр Паль, Семён Штейнберг, Алексей Филимонов, Ирина Старшенбаум
Женя и Саша по торжественному поводу встречаются в ресторане, но все идет не по плану.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нет

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Владислав Опельянц
композитор:
художники: Александра Фатина, Дарья Кузьминова
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Постеры фильма «Нет», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нет», 2018

Саша Паль получил отказ

Шорох шампанского провалился в тишину дорогого ресторана. Назойливый официант вот-вот доведёт кого-то до ручки. Гробовое молчание, да и сказать-то больше нечего. Она уже кинула своё «нет» на его предложение связать жизнь.

-Почему?

-Потому что…

Теперь все кажется неуместным и глупым. Ведро роз, рыба на горячее, скрипач для пущей торжественности вечера. Неужели всему виной его новая причёска или излишняя серьезность в делах сердечных? Ведь не отказывают, чтобы уйти в никуда.

Так начинается «Нет» (2018) — короткий метр авторства набирающего режиссерскую силу, но совсем малыша по меркам кино Ивана Петухова. Камерный сюжет о нечто большем, чем просто предложение. Немая сцена, к которой герои шли в горе и радости четыре года совместной жизни. Чего стоить связать судьбу в XXI веке?

Ирина Старшенбаум и Александр Паль в молчании и тяжелых объяснениях заставят провести эти 16 минут в накрывающем с головой чувстве смятения и пустоты, безысходности и страха будущего, когда любовь такая сильная, что страшно любить. Но кому-то из них окажется труднее отпустить собственный эгоизм и детские грёзы, чем стать кем-то большим.

Нереализованные мечты или боязнь ответственности, чего мы боимся и лишаемся, когда больше не обладаем собой? Герои Саша и Женя должны сделать свой выбор, пока не погасли свечи и не ушёл эпатажный официант в исполнении Алексея Филимонова.

Не хотеть отпустить и не давать приблизить — это ли не эгоизм влюблённого ребёнка, жадного и истеричного, но искреннего и честного, живущего где-то внутри каждого из нас.

Стоит подумать…

6 апреля 2021

Драма Нет на большом экране с 2018 года, его режиссером является Иван Петухов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Паль, Семён Штейнберг, Алексей Филимонов, Ирина Старшенбаум.

Страна производства - Россия. Нет — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.