Неизвестная планета Земля
One Strange Rock
8.5
8.7
2018, документальный
США
18+

В ролях: Уилл Смит, Крис Хэдфилд, Джерри Линенгер, Мэй С. Джемисон, Николь Стотт
и другие
Мы живем на планете Земля и даже не подозреваем о том, какие загадки и секреты она хранит. В этом интереснейшем проекте мы постараемся понять, что именно изучают современные ученые, какие готовятся исследования в скором времени, и почему человечество, пуская в космос исследовательские зонды, не может себе позволить спуститься на дно Марианской впадины? Авторы этого проекта пытаются раскрыть особенности современной науки, опираясь на историю и знания о перспективах на будущее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неизвестная планета Земля

английское название:

One Strange Rock

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Саймон Де Гланвиль, Род Кларк, Брендан МакГинти, Джонни Роджерс, Крис Опеншоу, Тим Шеперд, Кевин Уайт, Джулиус Брайтон, Ричард Кирби, Patrick Lavaud, Phil Barthropp, Тоби Стронг, Дункан Телфорд, Робин Кокс, Доусон Даннинг, Джонатан Джонс, Тоби Уилкинсон, Дэвид Барлоу, Джонатан Блум, Julie Gautier, Jill Heinerth, Роб МакГрегор, Olly Meacock, Тим Мецгер, Роджер Муннс, Паоло Несполо, Keith Partridge, Tim Sessler, Марк Шарман, Уорвик Слосс, Sinclair Stammers, David Wright, Rob Drewett, Тим Крегг, Nick Pitt, Вэйд Мюллер, Chris Parks, Veerachat Vonghniyomkaset, Bruce Haffner, Coral Morphologic, Julian Tryba, Пол Дженкинс
композиторы: , ,
художник: Блэр Барнетт
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к сериалу «Неизвестная планета Земля», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Неизвестная планета Земля, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Неизвестная планета Земля», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Неизвестная планета Земля», 2018

Нечто прекрасное

Мне всегда нравились документальные фильмы и сериалы о природе и космосе. За многие годы было создано множество различных проектов, которые исследуют различные темы и делают это интересно. Однако недавно я открыл для себя сериал «Неизвестная планета Земля». Этот достаточно свежий проект поднимает планку красивой документальной картины на новый уровень. И просмотр каждой серии лично для меня — это небывалое путешествие в удивительный мир, который окружает нас каждый день, но который за пеленой будничных проблем мы совсем не замечаем.

Проект курирует Дарен Ароновски, который давно заслужил признание зрителей, как режиссер за многие свои работы, среди которых «Черный лебедь», «Реквием по мечте», «Ной». Здесь он выступает в качестве продюсера, но его рука постановщика чувствуется в масштабных сценах каждой серии. Отличным рассказчиком выступает другая голливудская звезда Уилл Смит. Актер доходчиво дает комментарии в каждой серии, удачно приводя примеры того, как проще понять сложный мир, окружающий нас.

Каждая серия — это целое путешествие. Путешествие в космическое пространство, самые глубокие недра Земли, в мир животных и людей, в прошлое и возможное будущее. Создатели берут определенную тему и раскрывают ее через удачные примеры уникальных вещей, которые можно встретить на Земле, понять, а, главное, прочувствовать. Последнее достигается небывалыми визуальным и аудио рядами. Шикарная картинка, каждый кадр, будто бы, вышедшая из-под пера художника работа. Удачные кадры позволяют увидеть необъятные просторы в самой удачной композиции, а миры природы, животных, растений удается рассмотреть до мельчайших подробностей, насладившись яркими красками. Но это не просто набор звука и картинок. Сериал — отличное сочетание всего вышеперечисленного с грамотным сценарием. Все это достигается благодаря слаженной и ответственной работе всей команды.

В сериале в качестве главных действующих лиц выступают астронавты, которые видели наш мир из космоса. Они с высоты своего опыта могут рассказать о процессах на Земле, опираясь на свои новые знания, буквально переосмысливая привычный нам мир. Иной раз такие истории из жизни этих людей глубоко берут за душу, заставляют переосмыслить и свой собственный небольшой мир.

География рассказов поражает. Кажется, создатели не повторяются вовсе. Очередное путешествие и исследование позволяет увидеть все новые уголки нашей планеты, познакомиться не только с природой далеких мест, но и увидеть абсолютно разных людей, которые занимаются разнообразными вещами, имеют свои профессии и увлечения, через которые и передают тот или иной важный аспект изучения природы не только нашей планеты, но и целой Вселенной.

«Неизвестная планета Земля» — отличный сериал, который заставит на час отвлечься от наших житейских дел, этот проект заметно выделяется качеством постановки среди себе подобных. Великолепная картинка, шикарные истории, атмосферный саундтрек. Рекомендую смотреть его и слушать на большом экране телевизора и с хорошей акустикой. Это позволит полностью погрузиться в удивительный мир нашей хорошо знакомой, но такой еще неизвестной планеты Земля.

10 из 10

12 декабря 2022

Это просто космос

Рассказ о Земле, её истории и цикличности жизни. Но это было бы не так интересно, если бы не современные технологии, которые позволяют увидеть жизнь оттуда — из космоса. Мы знаем о природе много, но чтобы увидеть ещё больше, то нужно поменять точку зрения. В данном сериале, астронавты рассказывает свои истории о пребывании в космосе и как это изменило их взгляды на жизнь. Это важно, ведь именно через них раскрывается основная суть.

Погружаюсь во тьму — мы начинаем видеть свет. Первая реакция всех астронавтов, когда они видят родной дом из космоса, одинаковая. Она подобна перерождению. Начинаешь себя ощущать частью чего-то большего, но сам при этом становишься крупинкой в песочных часах.

Не зря в сериале раскрывают такую важную деталь, что даже после смерти организмы отдают себя Земле обратно. Она дала нам жизнь — она её вернула. И самое главное то, что не только вернула, но и переработала в полезный материал для жизни будущих организмов.

Картинка в сериале великолепна. Шикарная музыка, которая прекрасно ложится на видеоряд. Оператор хорошо подчеркивает все важные детали повествования. Всё на своих местах, что просто сиди и созерцай.

Это эстетично. Это познавательно. Это просто космос.

«There is no place like home».

17 июля 2018

Новые вопросы о привычном

Сколько часов длились сутки на Земле, когда появилась Луна? В какой материк ударил метеорит, погубивший динозавров? Какие существа создают кислород, которым мы дышим?

На такие вопросы отвечают авторы сериала, заставляя меня, человека, далекого от науки, открывать в изумлении глаза шире. Даррен Аронофски — идеальный кандидат для научно-популярного сериала: он перфекционист, работал в нескольких жанрах, для него важны погружающая в происходящее картинка и экшн, и он озабочен проблемами, с которыми сталкивается человечество в 21 веке.

Бразилия и Индия, Антарктида и Швейцария, Мексика и Замбия — авторами охвачен почти весь земной шар. Многообразие ландшафтов, климатических зон, языков и национальностей — тоже Земля.

Человеку полезно напоминать о том, что он — песчинка во вселенной. То, что он считает за долговременное пребывание, несколько секунд для вечности, что окружает нас. Это многосерийное кино, раскрывающее нам потрясающие тайны о Земле, показывают планету хрупкой, невероятно изменчивой, многогранной. Хочется бросить офисную жизнь и пойти рассматривать ее причудливые камни и ледники, пустыни и горы. Хочется немного помочь Земле стать чище, чтобы последующим поколениям достались реальные пейзажи, а не видосики в YouTube.

5 апреля 2018

Документальный фильм Неизвестная планета Земля на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Ник Шулингин-Джордан, Грэхэм Бут, Нат Шарман, Ник Стэйси, Элис Джонс, Кристофер Райли. Кто снимался в кино, актерский состав: Уилл Смит, Крис Хэдфилд, Джерри Линенгер, Мэй С. Джемисон, Николь Стотт, Лелэнд Мелвин, Майкл Дж. Массимино, Самдуп, Хэйзел Бартон, Felipe Gómez Gómez, Нишелль Николс, Роджер Смит, Кен Симс, Aldo Kane, Guillaume Néry.

Страна производства - США. Неизвестная планета Земля — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.