Монструм
Mulgoe
5.9
6.1
2018, ужасы, фантастика, боевик
Корея Южная, 1 ч 45 мин
В ролях: Ким Мён-мин, Ким Ин-гвон, Хери, Чхве У-щик, Пак Сон-ун
и другие
1527 год. В Чосонском королевстве неспокойно. Мало того, что несколько лет назад по стране прокатилась жуткая зараза, от которой люди умирали в страшных муках, так теперь ещё население страдает от голода, и ходят слухи, что на горе Инван завелось волосатое чудище размеров немалых и нрава злобного. Офицер королевского двора Хо упрашивает бывшего генерала Юна, теперь живущего в сельской местности с братом и дочкой, заняться расследованием странных случаев гибели людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монструм

английское название:

Mulgoe

год: 2018
страна:
Корея Южная
слоган: «An ancient man-eating monster awakens.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Дон-ён
композитор:
художники: Чан Чхун-соп, Щим Хён-соп, Чон Сон-хо
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Мировые сборы: $5 466 833
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, детектив

Постеры фильма «Монструм», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монструм», 2018

«Монструм» — захватывающий историко-фантастический экшн придется по душе всем любителям яркого и в то же время интересного зрелища. После просмотра трейлера, конечно, может показаться, что история чрезмерно проста, банальна и в какой-то степени даже глупа, но я уверяю вас, что это совсем не так.

Сюжет развивается в Корее 1527 года. В одном из королевств бушуют страсти внутри правительственных стен. Министр жаждет заполучить власть и сместить короля. А в это время в деревнях и сёлах распространяется смертельный вирус, в результате которого гибнут десятки людей. И все бы ничего, да только вирус этот принес с собой никто иной, как таинственный монстр, ставший для крестьян уже местной страшилкой. По просьбе короля поиском опасного животного занимается лучший воин королевства, который в итоге узнает страшную тайну появления этого жуткого чудовища.

Сразу могу сказать, что мне фильм очень понравился. Помимо впечатляющего экшена в истории есть драматизм, интриги и политические игры. Несмотря на то, что монстр появляется лишь только на 50-й минуте, вся основная сюжетная линия и без него смотрится с большим интересом. С первых минут события фильма по-настоящему богаты эмоциональным сопереживанием. Дворцовые интриги и заговоры затягивают, увлекают и вызывают весьма большой интерес. Постоянные сцены насилия и загадочных событий лишь только усиливают привлекательность сюжетной линии.

Поначалу вся история выстраивается в рамках остросюжетного триллера, где герой расследует таинственные убийства местных жителей. В кратчайшие сроки он обязан найти либо доказательства существования монстра, либо предоставить улики и поймать человека-преступника, который имитирует свои убийства под нападения гигантского животного. Но с момента появления чудовища вся история резко приобретает краски яркого блокбастера, где почти в каждой сцене присутствует насыщенный драйв и агрессивный настрой. Мы наблюдаем постоянное столкновение с монстром, в кадре появляется огромное количество трупов, льется кровь и много оторванных частей тела разлетаются в разные стороны. Но не стоит расслабляться, так как основная загадка по-прежнему остаётся, поэтому расследование продолжается практически до самого финала.

Лично я получил довольно приличную порцию ярких впечатлений от просмотра, поэтому сразу хочу порекомендовать картину всем без исключения. Она действительно заслуживает внимания и порадует всех, кому интересны подобные истории. Помимо серьёзных следственных разбирательств и масштабных разборок с чудовищем история содержит юмор, который на себя по большей части взял родной брат главного героя. Весьма забавный персонаж постоянно юморит в кадре и разбавляет серьезные сцены приятной улыбкой.

Что касается постановки, то она выполнена на отлично. Зрелищные сцены смотрятся эффектно, жестко и качественно. И пусть чудовище выглядит немного компьютерным, но к этому быстро привыкаешь и уже потом не обращаешь на всё это внимания.

В общем, однозначно рекомендовано к просмотру всем любителям крутого экшена и азиатского кинематографа, а всем остальным советую ориентироваться на свои предчувствия. Если трейлер заинтересовал, то смотрите смело. Приятного просмотра.

7 из 10

10 декабря 2018

Ужасы Монструм на большом экране с 2018 года, его режиссером является Хо Джон-хо. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Мён-мин, Ким Ин-гвон, Хери, Чхве У-щик, Пак Сон-ун, Ли Гён-ён, Ли До-гён, Ким Ган-иль, Чо Вон-хи, Хан Со-ён, Ко Со-хи, Пэк Сын-чхоль, Хон Джи-юн, Ким Джун-хи, Чан Джун-хак.

Расходы на кино составляют примерно 7000000.В то время как во всем мире собрано 5,466,833 доллара. Страна производства - Корея Южная. Монструм — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.