Мир Триасового периода
Triassic World
3.1
2018, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Шилли Стерлинг, Хейли Дж Уильямс, Джозеф Майкл Харрис, Дженнифер Левинсон, Джоэль Берти
и другие
Секретная лаборатория посреди мегаполиса выращивает динозавров, чтобы использовать их органы для трансплантации людям. Для этого ящерам предварительно вводятся человеческие гормоны и протеины. Но всё идёт не так, когда инъекции начинают оказывать неожиданный побочный эффект.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир Триасового периода

английское название:

Triassic World

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брайан Косс
композиторы: ,
художники: Catch Henson, Sarah Sharp
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Постеры фильма «Мир Триасового периода», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мир Триасового периода», 2018

Мир который построил Френк Дрэбин!

Знаете, когда читаешь синопсис к фильму, а там тебе черным по белому пишут о том, как ученые додумались взращивать идентичные человеческим органы на динозаврах для трансплантации всяк нуждающимся, а в самом фильме так и вовсе впаривают, что подобная технология обходится в разы дешевле, чем если бы эти самые органы выращивались у свиней, то возникает такое предчувствие, что ты сейчас будешь смотреть новую комедию с Лесли Нильсеном в главных ролях. Однако старина Лесли к сожалению покинул этот мир, а преподносить подобную ахинею с серьезным лицом, кроме него вряд ли кому то под силу, разве что нужно находиться под теми же веществами, под которыми писался сценарий к данной кинокартине. И, если вам идея динозавров- доноров показалась апогеем идиотизма, то предлагаю окунуться вместе со мной в краткий экскурс по «Миру Триасового периода».

Давайте начнем с начала, а именно с момента внезапного побега доисторического ящера из своих пенатов. Нам конечно не удосужатся объяснить, как динозавр прошел путь Энди Дюфрейма, но одно нам скажут точно, зверюга поумнела благодаря нескончаемому потоку допинга в виде человеческих белков, гормонов, да и целой таблицы Менделеева внутривенно, а то и внутримышечно. Естественно доисторическая особь жаждет выпустить на волю своих плененных собратьев по несчастью, а оказавшиеся в западне ученые и пара охранников будут всеми силами пытаться ей особо не мешать. Собственно, отсюда и задержимся на основном идиотизме фильма.

Вот если у тебя на глазах нечто будет рвать на запчасти товарища, а ты вооружен, пускай даже транквилизатором, наверняка тебе знакома фраза- «достал ствол- стреляй!», и ты выстрелишь, и товарища спасешь, а что нам показали в сем фильме, что нужно в таких ситуациях делать? Насколько я понял только, кричать и истерить, а когда угроза чудом миновала, садиться и сочинять наполеоновские планы по противлению супостату. Надеюсь стало понятно, что так называемые герои фильма, не прикладывают ни малейших усилий для того, чтобы остановить доисторическую угрозу, но постоянно продумывают что и как им следует сделать, однако дальше пустых разговоров их действия не выходят, уж что тут скажешь, на словах ты Лев Толстой, а на деле тупой, криворукий имбецил, уступающий в умственном развитии динозавру, не так давно появившемуся на свет убогой компании, не озадаченной снабжать свой персонал хотя бы глицином.

Хотя, чему тут удивляться, если в протоколе безопасности фирмы, что вернула с того времени до одури голодных хищников, есть такой пункт, как распыление по всему предприятию ядовитого газа, в случае побега хотя бы одной подопытной особи, и это еще с учетом того, что персонал не может выйти за пределы самого предприятия, поскольку обязан отсиживаться в хлипкой комнате безопасности, пока пара-тройка охранников, вооруженных слабенькими электрошокерами и транквилизаторами, без какой либо специальной экипировки, будут пытаться вернуть здоровенных, размером с быка динозавров обратно в загон! Вы хоть поняли, что сейчас прочитали? Это действительно было в фильме, это действительно несли с максимально серьезными лицами, и это правда ни разу не комедия! Когда, подобная дичь была неоднократно озвучена и подмечена, я только и ждал финального поворота событий, где оказалось бы, что глава всего сего предприятия- это президент Америки из «Очень страшного кино», а сама кинокартина является его неофициальным продолжением!

Но, стоит отметить и кое-что хорошее. Во первых, в глаза бросается этакая стеснительность низкого бюджета сего кинополотна, что для Asylum весьма и весьма странно. Проявляется это в сценах взаимодействия динозавра и актерского состава. Собственно, в этих сценах динозавра целиком не показывают, а если и засвечивают, то условно на пару секунд, и тут мое почтение, динозавр для такой бюджетности вышел годно, не «Парк Юрского периода» само собой, но на второго «Карнозавра потянет и даже местами перепрыгнет! Во вторых, в фильме была пожалуй очень (по меркам бюджета) крутая сцена с шуруповертами и отчаянным доктором. Ну и в третьих, мне была внешне симпатична главная героиня, и на этом собственно все.

Итог. В общем и целом, мог бы получиться весьма годный треш муви, приложи создатели больше старания к своей работе. Низкий бюджет никогда не был основным препятствием к созданию действительно хорошей работы, ибо кинематограф знает много копеечных фильмов заслуживших оваций. Тут следует сделать вывод- либо ребята из психушки намеренно снимают так плохо, что оно и правда шлак, дрянь и мракобесие, либо у них просто дефицит адекватных кадров, умеющих грамотно писать сценарии, не закидываясь первой попавшейся под руки дурью, ведь в конечном счете они забывают простейшую истину трешевого кино — оно должно развлекать, а не наводить уныние.

За сим позвольте отклонится.

2 из 10

11 октября 2018

Ужасы Мир Триасового периода на большом экране с 2018 года, его режиссером является Дилан Вокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Шилли Стерлинг, Хейли Дж Уильямс, Джозеф Майкл Харрис, Дженнифер Левинсон, Джоэль Берти, Марк Готтлиб, Корбин Майлз, Полина Нгуен, Грег Фурман, Darrin Hickok, Ана Флорит, Камилло Файета, Джон Хендерсон, Кайл Губарев, Thomas Steven Varga.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.