Living the Light - Robby Müller
Living the Light - Robby Müller
7.3
2018, документальный
Германия, Нидерланды, 1 ч 26 мин
В ролях: Робби Мюллер, Вим Вендерс, Джим Джармуш, Аньес Годар, Джей Рабиновиц
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Living the Light - Robby Müller

год: 2018
страны:
Германия, Нидерланды
режиссер:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Робби Мюллер, М. Клер Пийман
композиторы: ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Отзыв критика о фильме «Living the Light - Robby Müller», 2018

Не Голливудский глаз

Фильм начинается с признания в любви к солнцу, к жизни и, конечно же, искусству. Этот фильм о провидце, который видел готовый вариант фильма еще до того, как съемочная группа приступала к работе над ним. Художник, который любил рассеянный свет. Джиму Джармушу удалось невероятное подобрать музыку под настроение работ Робби Мюллера. Эта меланхоличная мелодия надолго врежется вам в память. Красота и печаль соседствуют друг с другом. Одинокий мир, обреченные герои, ироничный Мюллер в своем номере ему тоскливо, как и многим. А побег от реальности возможен, только когда приступаешь к работе над очередным фильмом.

Фильм состоит из интервью свидетелей того, как Робби руководил процессом любви между камерой и светом. Мюллера всегда привлекали только те режиссеры, близкие с ним по духу. Он чувствительный и заботливый отец. Есть проблемы, о них надо говорить открыто и не сглаживать углы. Он нашел своих режиссеров, с которыми готов идти в огонь и воду не за материальными благами, а за золотом киноискусства. Наверняка таких аудиокассет с признаниями в любви к его творчеству было куда больше. Сыграй это еще раз, Джим.

10 октября 2023

Документальный фильм Living the Light - Robby Müller на большом экране с 2018 года, его режиссером является М. Клер Пийман. Кто снимался в кино, актерский состав: Робби Мюллер, Вим Вендерс, Джим Джармуш, Аньес Годар, Джей Рабиновиц, Frieder Hocheim, Стив МакКуин, Тео Биркенс, Ларс фон Триер.

Производство стран Германия и Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.