Искажение
Alterscape
4.3
2018, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Чарльз Бэйкер, Майкл Айронсайд, Райан Баггл, Дэбби Рошон, Сера-Лис МакАртур
и другие
После неудачной попытки самоубийства молодой человек, переживший утрату и депрессию, подвергается эксперименту по коррекции эмоций. Уникальная реакция героя на испытания отправляет его в путешествие, выходящее за пределы физической реальности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искажение

английское название:

Alterscape

год: 2018
страна:
США
слоган: «I feel - therefore, I am»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ричард Клэбауг
композиторы: , ,
художники: Кэйли Оукс-Биссон, Мелани Мэрилл, Анжелика А. Пеше, Кейт Мерфи, Эрик Уитни
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Постер фильма «Искажение», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Искажение», 2018

Подправляя Бога

Мы сделаем вас счастливыми, сделаем вас счастливыми, сделаем вас счастливыми…

«Отроки во Вселенной», 1974 г., реж. Р. Викторов

«Искажение» — как это? «Искажение» — чего именно? Сознания. Своего сознания.

Какой процент мозга мы используем для жизнедеятельности? Одна из озвученных версий, приписываемая якобы едва ли не самому Альберту Эйнштейну, гласит — не более 10%. Исходя из этого постулата — человечество это кроха, таскающая на своих плечах мощнейшую компьютерную систему, но использующая лишь клавиатуру, да текстовый редактор для обихода. Не более. Занятно, не правда ли? Здесь есть над чем поразмыслить. И именно это является «спекуляциями» в научной фантастике. Тема едва ли не безграничная для сценариев, фильмов, потрясения зрительских аудиторий.

Хотя справедливости ради стоит сказать, что учёный мир данный тезис опровергает — каждая часть мозга имеет определённую функцию. Незадействованные в процессе деятельности области мозга найдены не были. Лишь повреждения, способны локализовать «бездельем» отдельные участки.

Нашему вниманию жизнь заурядного человека. Добросовестный исполнитель на работе. Офисный «планктон», как принято говорить теперь о людях проводящих большую часть времени за экраном компьютера. Ему за сорок. Восемь лет он в обойме компании. Семьи нет, угрюмость и мрачность ему порукой. Коллеги, галстучные пиджаки, откровенно подтрунивают над ним как над белой вороной. Печать муки в его глазах. Молчаливый укор ответом на провокации. Весь в себе. Астенично нелюдим. Холоден.

Брат, тот с кем был близок душой, погиб в Ираке. И сознание раз за разом вспышками выхватывает его лицо воспроизводя кадрами кинохроники. Был и нет его теперь. Жизнь замерла, жизнь остановилась. Молчаливый разговор принятием решения. Пора покончить со всем этим разом. Как? Шаг на подоконник, полёт в пике, гаснущая муть разума предрешена? А вот и нет.

Больничная палата, койка, бинты, капельница. Нет-нет, любезный, мир не готов так просто Вас отпустить. Кто то в «небесной канцелярии» замолвил за Вас словечко — Вы вновь вживлены в действительность бытия. Страхи? Видения? Воспоминания? Увы-увы, они никуда не делись. Это часть Вас. Это Вы. Нужно дальше жить. Сомневаетесь, что это возможно? Хорошо, попробуем Вам помочь. Научная лаборатория, экспериментально практикующаяся, готова оказать поддержку. Что там такое? Если в двух словах — сканирование сознания, выявление «пожарных» очагов, обработка излучением высокоэффективных приборов, комплексные спектральные пучки активации по различным направлениям. Иначе говоря, раздражающее-утомляющее сводим на «нет», «вживляем» эйфорию. Звучит многообещающе, но извините, денег на эти радости не скопил. А денег и не надо, наука, эксперимент всё покроют. И сделка заключена.

И что на выходе? Психотропное оружие? Да, маятник качнулся именно в эту сторону.

Серая скученность кадров серостью буден. Медленное развитие сюжета неторопливой неповоротливостью. Каменные лица без эмоциональной окраски углублением общего впечатления. Что перед нами? Шедевр минимализма или фильм из категории низкобюджетного кино? А вот попробуйте догадаться. Подача материала в духе 80-х годов — эстетика возврата к прошлому? Или безасфальтовая обочина? И то, и это.

7 из 10

16 декабря 2018

Фантастика Искажение на большом экране с 2018 года, его режиссером является Серж Левин. Кто снимался в кино, актерский состав: Чарльз Бэйкер, Майкл Айронсайд, Райан Баггл, Дэбби Рошон, Сера-Лис МакАртур, Алекс Видов, Антонио Д. Чарити, Олэн Монтгомери, Алекс Лэйн, Джордж В. Андреакос, Фил Каппадора, Серж Левин, Ричард Бёрд, Энд Палладино, Brianna Lee.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.