Инран: Волчья бригада
Inrang
6
5.9
2018, фантастика, боевик
Корея Южная, 2 ч 19 мин
18+

В ролях: Кан Дон-вон, Чон У-сон, Ким Му-ёль, Хан Е-ри, Минхо
и другие
В недалёком будущем территориальные споры с Китаем вынуждают Японию вновь вооружиться, что обостряет ситуацию в регионе. Чтобы усилить мощь и влияние, в 2024 году две Кореи объявляют пятилетний план по объединению, но ведущие мировые державы оказываются этим недовольны и устанавливают экономические санкции. Жизнь в стране ухудшается, былое воодушевление корейцев сменяется протестными настроениями, возникает террористическая организация под названием Секта. Для борьбы с террористами правительство создает спецотряд, который через год себя дискредитирует, расстреляв безоружных старшеклассниц. С тех пор члены отряда скрывают лица. 2029 год. Во время очередной операции по уничтожению Секты её малолетняя участница взрывает себя, а бывшему на месте происшествия члену спецотряда поручено встретиться с её старшей сестрой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инран: Волчья бригада

английское название:

Inrang

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ли Мо-гэ
композитор:
художники: Чо Хва-сон, Чо Сан-гён
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000000
Мировые сборы: $6 234 155
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Инран: Волчья бригада», 2018

Видео: Превью (Инран: Волчья бригада, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Превью
Видео: Трейлер (Инран: Волчья бригада, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Инран: Волчья бригада», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инран: Волчья бригада», 2018

Воссоединение — это разрушение.

Совсем свежий фильм из Южной Кореи родом удалось глянуть на днях. Обычно, не смотрю трейлеры, но этот стал исключением. У него получилось меня заинтересовать, поэтому не откладывая далеко и надолго, приступил к просмотру. И начальное вступление, про объединение двух Корей, которое выглядело очень стройно и логично обосновывалось, меня заинтриговало. Идея интересна и свежа. Это мне понравилось и я ожидал увидеть политический боевик о событиях недалёкого будущего с элементами фантастики. О том, как некоторые хотят, чтобы объединение произошло, а другие наоборот, что приводит к вооружённым столкновениям и остальным атрибутам политической и экономической нестабильности.

Но всего этого в фильме, длительность которого почти два с половиной часа, просто мизерное количество. Конфликтующие стороны показаны только в начале, после вступительной речи, после такого начала хотелось увидеть продолжение в том же духе, только в большем масштабе, с высоким градусом напряжения, драматизма. Я ожидал прямых столкновений террористической организации, фигурирующей в картине, со специальным отрядом полиции, созданной как раз для уничтожения этой банды. И чтоб эти столкновения выглядели на экране зрелищными и напряженными. И в конце узнать, чем закончилась эта история с объединением. Чья сторона всё-таки взяла верх, кто от этого выиграл, а кто проиграл и какие были бы последствия для всех заинтересованных.

Вместо всего этого фильм решает сосредоточиться на истории одного отдельно взятого бойца элитного спецподразделения и посвятить чуть ли не весь хронометраж ему и его любви к девушке, сестра которой состояла в этой самой террористической организации. Это представляет собой довольно унылое и сильно растянутое зрелище, которое и зрелищем назвать нельзя. И рассказывать там особо нечего. Совсем не про это я хотел фильм. Если какая-то борьба за объединение и происходит, то почти вся она остаётся за кадром.

Мог бы спасти картину хороший экшен и несмотря на то, что лента делает упор на любовные отношения между людьми из двух противоборствующих сторон, ему там нашли место. Но другое дело, каков этот экшен. Он мне не понравился, такой же унылый, как и сама история. Опять же начальная сцена совсем неплоха в этом плане. И операторская работа и постановка хороши и кровь хлещет. Дальше сцены перестрелок и драк совсем не впечатляют, оставляют равнодушным. Это яркий пример того, что и экшен можно поставить так, что будет он скучно смотреться. Костюмы выглядят крутыми, но только для какой-нибудь компьютерной игры, в фильме же они кажутся ненастоящими, какими-то пластмассовыми, не для серьёзного боя. А ещё и сделаны так, что нужны помощники дабы, одеть в него одного солдата. Непрактично, неудобно. Присутствуют кое-какие промашки в сценарии, персонажи совершают не совсем оправданные и логичные действия.

Выбирая данный фильм для просмотра, я надеялся увидеть нечто иное, про удачное воссоединение или неудачное, желал, чтоб события были направлены на это. И мне всё равно, как там было в первоисточнике, кино — это отдельное, самостоятельное произведение. Идея картины достойна совершенно другой реализации.

3 декабря 2018

Просмотр южнокорейского фильма «Инран: Волчья бригада» представляет собой, как мне кажется, мрачный и тяжелый опыт. Хотя в ленте наличествуют, безусловно, хорошо продуманный мир и свой интересный стиль, трудно сказать, что здесь есть при этом интригующая сюжетная предпосылка, особенно если зритель знаком с аниме-прообразом «Оборотни». Создание какой-либо адаптации является очень сложным процессом. Если фильм слишком верен исходному материалу, то исчезает причина смотреть эту интерпретацию; если сценарий допускает вольную трактовку, то это, как правило, отпугивает устойчивую фан-базу. К сожалению, на мой взгляд, «Инран» терпит неудачу в обоих отношениях, что выливается в исключительно серый, хотя и отнюдь не катастрофический, проект.

Новый фильм Ким Джи-уна — экранизация аниме «Оборотни», в свою очередь основанного на знаменитой манге. Jin-Roh быстро стал культовым произведением и вышел далеко за пределы Японии, благодаря универсальности тематик, которое поднимал анимационный фильм. Каким-то образом «Инран» умудряется как облажаться в сохранении духа оригинального исходного материала, так и неудачно создать обособленный кинофильм.

Сценарий реконструирует оригинал в корейскую обстановку и в другой период время. Хотя действие первоначальных «Оборотней» имело место в 1950-х годах, заставляя чувствовать явный вкус фантомной ностальгии, «Инран» происходит в 2029 в безрадостной объединенной Корее. Основная предпосылка заключается в следующем: «Волчья бригада» — секретный отряд убийц, действующий в рамках бронированного подразделения. Эскадрон смерти противодействует террористической группе, известной как «Секта». Последствия работы «Волчьей бригады» приводят к массовым волнениям и требованиям расформировать дивизию. Главный герой со сложным корейским именем — сотрудник такого отряда и протагонист постоянно рефлексирует по поводу своего места в тоталитарном обществе. Всё бы ничего, так он ещё влюбляется в сестру террористки-смертницы. Между тем, конкурирующие силовики, воспользовавшись дискредитацией «Бригады», пытаются установить господство в политической сфере.

Сюжет выглядит чересчур запутанным, а «Инран» ещё сильнее усложняет оригинальный материал. Иронично, что фактическое основное повествование, ну, не такое загроможденное деталями, как пытается казаться. Кроме того, сценаристам не удалось установить собственный авторский мир, так как они полагались на заданную ранее другими творцами тяжелую экспозицию. Случайным образом вставленные анимированные вырезки не есть правильный рассказ истории, что добавляет каши в голове по просмотру. Иными словами, такое чувство, что все идеи режиссера не нашли своего места в этой и без того длинной версии (почти два с половиной часа хронометража!). Это заставляет думать, что, возможно, формат мини-сериала пошел бы «Инрану» лучше.

В графе «жанр» «Инран» определяется как «боевик, фантастика». Если это так, то, должно быть, что-то я пропустил во время просмотра. Предполагаемые элементы фантастики не очень очевидны или недостаточно выражены через визуальные эффекты. Для фильма, в котором действие происходит в будущем и повествующем об антиутопической Корее (вообще идея интересная, своего рода сплав футуризма Юга и тоталитаризма Севера), это почти что позор, поскольку местный мир ограничен скучным азиатским городом современности с парой ноток темной футуристической обстановки. Даже эти стильные бронированные костюмы кажутся слишком фальшивыми, словно их взяли из какой-то компьютерной игры или рекламного ролика, из-за чего передать мрачную атмосферу не получается. Пустой и быстро забывающийся мир не могут расшевелить даже редкие экшн-сцены.

Несмотря на все сказанное, самая большая ошибка, по которой этот фильм работает столь плоско, заключается в том, что непонятен основной ритм. «Инран» пытается и быть политическим триллером, и боевиком с заговорами, и романтическая южнокорейская мелодрама. Это было бы приемлемо в какой-то степени, если бы эти элементы были надлежащим образом сформированы. Тяжело найти как романтическую химию между любовниками по разные стороны баррикад, так и рациональное зерно или социальный комментарий в политических дрязгах.

Те, кто не смотрел оригинальное произведение, могут не понять по просмотру «Инрана», что эта история заимствовало многое из сказки про Красную Шапочку, причем в аллегорической форме. «Инран» пытается изобразить те же самые параллели с визуальными отсылками, но ленте в конечном итоге не удается сохранить какое-либо подобие метафоричности оригинала из-за изменений в сюжете. Вольность с исходным материалом, как правило, не является проблемой, однако в данном случае этот фильм не только этим ослабляет оригинал, но и отрицает собственный подтекст. Трудно понять причины, побудившие создателей выбрать именно такой подход; возможно, этот проект стал жертвой студийного вмешательства. В любом случае, «Инран» болен синдромом упущенных возможностей и даже не помещая проект под линзы «адаптационного микроскопа», легко видеть все его недостатки.

5 из 10

28 сентября 2018

«Мы не люди, замаскированные под собак, мы — волки, замаскированные под людей»

Небезызвестное в некоторых кругах аниме «Оборотни» произвело на меня в свое время довольно таки сильное впечатление. Стоит отметить, что посмотрел я его ещё в далеком 2009 году, когда к самому аниме я относился как к совершенно несерьезному и возможно даже наивному творчеству. И какое же сильное удивление меня ожидало после просмотра «Оборотней», которые оказались вовсе не зубодробительным боевичком, а довольно таки суровой драмой, да при том ещё и имеющей некоторый социальный подтекст. Но больше всего я был удивлен сравнительно недавно, когда наткнулся на его экранизацию в сети, да ещё и подсмотрев, что его поставил один из довольно таки достойнейших корейских режиссеров, за плечами которого есть как серьезные драмы, так и фильмы ужасов с боевиками уровня «Последнего героя» со Шварценеггером.

События фильма рисуют нам не слишком уж отдаленное будущее, которое, увы, хоть и отличается от нашего, но в своей сути имеет схожие конфликты. Корейский полуостров в середине 2020-х годов находится в настоящем упадке, так как государственный строй в стране целенаправленно уничтожается не только внешними врагами, но также и внутренними. Одними из таких вот внутренних врагов является загадочная экстремистская организация Секта, которая ещё больше расшатывает и без того валкое положение в стране. Государственная власть бросила все силы на борьбу с Сектой, в связи с чем, был создан особый бронированный отряд, который берется за самые сложные дела и фактически всегда выполняет их на отличном уровне.

Честно говоря далеко не каждый раз появляются действительно достойные произведения по тем или иным аниме, но азиаты вроде бы с ними лажают гораздо меньше, чем коллеги с запада. К примеру, первые две части «Тетради смерти» мне запомнились очень надолго. Вот и «Инран» на мой скромный взгляд, на поверку оказался довольно таки качественной экранизацией. Многие эпизоды словно бы один в один взяты прямиком из аниме и даже несмотря на то, что смотрел я его около десяти лет назад, при просмотре «Инрана» вспомнилось многое. Особенно вступительные эпизоды со зловещими солдатами в черных бронекостюмах, готовые уничтожить всех противников на своем пути. Создателям «Инрана» удалось добиться очень серьезного — местные солдаты, или волки, как их называют, выглядят не просто внушительно, они вызывают действительно некоторые трепет и пробуждают какие-то жутковатые чувства. Ты прекрасно понимаешь, что перед тобой не просто люди, а настоящие убийцы и в определенных эпизодах, где персонажи на твоих глазах перевоплощаются в таких вот убийц, ты прекрасно чувствуешь ту самую разницу, о которой говорится на протяжении всего произведения. При этом, картина фактически не дает заскучать, ведь эпизоды с диалогами частенько сменяются эпизодами с довольно таки крутым экшеном. К тому же сюжет оригинала очень хорош и в новом фильме его нисколько не испортили, а наверно только добавили некоторых деталей. С актерами в фильме аналогично полный порядок и если честно, то у ребят из Южной Кореи это не является чем-то новым, а скорее золотой стандарт.

Если вы являетесь поклонником аниме, ну или может быть поклонником самого первого оригинального фильма, то «Инран» к просмотру просто обязателен. Но даже если и нет, и вы откровенно не желаете знакомится с аниме, вам на него наплевать, то я бы все таки все равно советовал посмотреть «Инран», ведь последний в своей сути имеет довольно таки неглупый сюжет, что отображает даже социальные проблемы нашей действительности и словно бы намекает на то, что мы должны более остро на них реагировать. К тому же происходящее действительно интригует, ведь перед нами раскроют как минимум парочку недурных заговоров, а местный экшен разбавит это все довольно таки активным действом. Единственной проблемой могут стать только лишь некоторые слишком надуманные вещи в сюжете «Инрана», которые всплывают ближе к финалу и предназначены словно бы ради того, чтобы растянуть сюжет и без того не самого коротенького фильма.

8 из 10

31 августа 2018

«Инран: Волчья Бригада» — южнокорейский фантастический боевик с отличной постановкой экшн сцен, но с ужасно скучной историей. События фильма происходят в недалеком будущем. Северная и Южная Корея решили объединиться, но все мировые державы, включая Россию, высказались простив, поэтому жесткие санкции против объеденного государства привели к политическому и экономическому краху. На улицах городов бушуют забастовки, митинги и постоянно происходят стычки с полицией. Среди народного волнения появляется некая организация, которая намерена окончательно развалить правительственный режим, поэтому руководству правоохранительной системы приходит на ум организовать новый боевой отряд, который способен противостоять жестокому натиску террористической организации. И все бы ничего, но вскоре выясняется, что некоторые государственные ведомства ведут свою грязную игру, поэтому элитный отряд также вступает в борьбу и с нечистыми на руку чиновниками. Если перевести на русский язык для нашего понимания, то получается, что элитный отряд спецназа ФСБ вступает в жестокое противоборство с ГРУ, которое в тайне от всех спонсирует различные бандформирования, преследуя свои определенные цели. Как я и говорил, сюжет и сам сценарий многих может разочаровать, но вот экшн сцены порадуют на славу, так как они сделаны по высшему разряду, не уступая голливудским масштабам. Рекомендовать не стану, но для одноразового просмотра любителям азиатского кинематографа вполне сойдет. Приятного просмотра.

30 августа 2018

Фантастика Инран: Волчья бригада на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ким Джи-ун. Кто снимался в кино, актерский состав: Кан Дон-вон, Чон У-сон, Ким Му-ёль, Хан Е-ри, Минхо, Хо Джун-хо, Щин Ын-су, Чхве Джин-хо, Ким Бом-нэ, Ли Дон-ха, Чон Вон-джун, Ю Сан-джэ, Пак Сон-тхэк, Кан Хён-джун, Ким Джэ-ён.

Расходы на кино составляют примерно 19000000.В то время как во всем мире собрано 6,234,155 долларов. Страна производства - Корея Южная. Инран: Волчья бригада — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.