Годзилла: Город на грани битвы
Godzilla: kessen kido zoshoku toshi
5.9
5.8
2018, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Томокадзу Сугита, Хаято Фудзии, Кэнъю Хориути, Наоко Комацу, Кадзуя Накаи
и другие
Много лет назад люди были изгнаны с родной планеты ордами ужасных чудовищ и бежали, спасая остатки человечества, на космических кораблях в надежде найти новый дом. А когда надежда окончательно растаяла, и немногие выжившие решили вернуться и сражаться за Землю, они потерпели сокрушительное поражение от нынешнего правителя планеты — Годзиллы. Но вскоре выяснится, что выжили не только сбежавшие в космос. Некоторые люди приспособились к новым условиям и даже создали нетехногенную цивилизацию. Двум группам таких разных теперь людей придется объединить усилия, чтобы противостоять общему врагу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Годзилла: Город на грани битвы

английское название:

Godzilla: kessen kido zoshoku toshi

год: 2018
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
художники: Наоя Танака, Юкихиро Сибутани, Ferdinando Patulli
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Годзилла: Город на грани битвы», 2018

Видео: Тизер (Годзилла: Город на грани битвы, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Годзилла: Город на грани битвы, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер №2 (Годзилла: Город на грани битвы, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер-трейлер (Годзилла: Город на грани битвы, 2018) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры мультфильма «Годзилла: Город на грани битвы», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Годзилла: Город на грани битвы», 2018

Из двух зол выбирают меньшее.

Крайне интригующий финал «Планеты чудовищ» не давал покоя в ожидании продолжения, и когда оно появилось, то бабахнуло так, что впечатлений хватит на год, а то и больше.

За что я ценю фильмы о Годзилле, так это то, что японцы не устают экспериментировать. В какие только жанры ни окунался Король монстров за годы своего существования: катастрофа, фантастика, ужасы, триллеры и даже детские комедии в семидесятые годы двадцатого столетия. В одном кадре с Годзиллой появлялась машина времени, и иногда давал о себе знать киберпанк, а в 2016 году мы увидели «Истинного Годзиллу» с самыми бесстыдными политическими замашками. И когда уже казалось, что перепробовано всё, что только можно, в 2017 году нам выдают постапокалипсис с Годзиллой — то, чего ещё ни разу не было! Но и этого было мало. «Город на грани битвы» раскрывает эту тему ещё сильнее, что приводит фанатов в настоящий детский восторг.

Харуо и другие уцелевшие продолжают сражение с крупнейшим Годзиллой из когда-либо существовавших, и в этот раз применяют против него самое неожиданное средство из всех, что рождались в голове сценариста. Избегая спойлеров, уверенно скажу, что до такой фантастической интерпретации Мехагодзиллы додуматься смог бы не каждый. И несмотря на то, что в фильме есть натянутые сцены, а середина местами слишком растянута, более яркие цвета и неослабевающее сюжетное напряжение создают настоящий фонтан изысканности, возглавляет которую наш любимый гигант кинематографа, который в этот раз является уже не доисторическим ящером, а в буквальном смысле венцом всей земной жизни, покорившем абсолютно всё.

Возможно, я сказал бы, что «Город на грани битвы» великолепен, но он вряд ли оказался бы в списке моих избранных фильмов, если бы не мучительный выбор, который делает Харуо в финале. Выбор, предпосылки к которому были совершенно непредсказуемы. И едва ли я преувеличу, если скажу, что более сильного и драматичного момента в фильмах с Годзиллой мы ещё ни разу не видели. То, что мы видим в финальной части, потрясает и заставляет нас задуматься: неужели человечество столь сильно прогнило, раз смеет считать себя настолько всемогущим? И если в разгар стрельбища под решительные выкрики Харуо зритель невольно проникается желанием освободить планету от Годзиллы, то в какой-то момент этого сотрясателя земли становится искренне жаль. Кто же такой Годзилла? Проклятие или благословение? Как антигерой, этот персонаж всегда был крайне непредсказуем. И эта непредсказуемость рождает манящую загадочность, благодаря которой он всегда вызывает неповторимое восхищение.

10 из 10

23 декабря 2018

Фантастика Годзилла: Город на грани битвы на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Хироюки Сэсита, Сидзуно Кобун. Кто снимался в кино, актерский состав: Томокадзу Сугита, Хаято Фудзии, Кэнъю Хориути, Наоко Комацу, Кадзуя Накаи, Ари Одзава, Кэнта Саса, Сигэюки Сусаки, Ая Судзаки, Ацуси Танигути, Рэина Уэда, Кадзухиро Ямадзи, Канэхира Ямамото, Манта Ямамото, Исато Ямамура.

Страна производства - Япония. Годзилла: Город на грани битвы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.