Гнилые
Rotten
6.7
7.2
2018, документальный
США, 55 мин
В ролях: Латиф Нассер, , , , Карл Хайасен
и другие
Всё ли то, что люди едят каждый день, безопасно для организма? Авторы этого исследовательского проекта решили окунуться с головой в изучение процесса производства продуктов питания. Они отправляются на крупнейшие заводы, чтобы понять, какая именно опасность угрожает потребителям и природе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гнилые

английское название:

Rotten

год: 2018
страна:
США
слоган: «The truth is hard to swallow. (Season 1)»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: John Kelleran, Майк Мартин, Виталий Боксер, Алан Якобсен, Luciano Blotta, Тейлор Гентри, Mingjue Hu, Марк МакНайт
художники: Yuko Sobrin, Дэниэл де Грааф
монтаж: , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к сериалу «Гнилые», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Гнилые, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Гнилые», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Гнилые», 2018

Тайны созидания еды

Вы знаете, как и из чего производятся/выращиваются продукты на вашем столе, почему они приводят к развитию болезней, о которых лет 100 назад человечество и не знало? Или догадываетесь ли Вы, что именно концепция современной экономики лишает Ваш стол действительно натуральных продуктов? Удивительно, но, живя в 21 веке, мы с завистью смотрим на наших далеких предков, которым не надо было читать километровые описания употребляемых в пищу товаров. Сегодня даже с виду натуральный продукт вроде меда может содержать множество левых добавок, а выращивание курицы превращается в настоящее состязание между фермерами, спонсируемое крупными корпорациями.

Еда — это товар, которым торгуют, пользуются как средством легкой наживы. Он легко становится новой валютой в международных отношениях. Эти почти живые деньги запрещают, конвертируют из одной живой биомассы в полуфабрикаты и затем уже в конечную еду вроде ресторанной. За производственными цепочками очень интересно наблюдать: как санкции одной страны могут изменить потоки товаров в другой, как один человек может опрокинуть или попытаться опрокинуть целую индустрию через суд и не совсем легальные методы, как благая цель защиты природы на деле приводит к урону для одной отдельно взятой отрасли.

Цепочки взаимоотношений между людьми и корпорациями, схематичное описание движения пищевых товаров в мире, проблемы нашей современной еды — все это интересно и познавательно описано в многосерийном кино, имеющем детективную подоплеку, чем-то напоминающую аналогичную у документальных сериалов вроде «Тайны миллиардера» и «Создавая убийцу». Рекомендую к просмотру и их.

4 июня 2018

Документальный фильм Гнилые на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Lucy Kennedy, Ted Gesing, Bill Kerr, Эбби Харпер, Дэвид Меттлер, Daniel Ruetenik. Кто снимался в кино, актерский состав: Латиф Нассер, Casey Cox, Suzanne Mustacich, Peter H. Gleick, Карл Хайасен, Майкл Грюнвольд, Alejandro Hope, Sam Mason, Falko Ernst, Джим Олсон, Минг Цай, Ange Aboa, Mark McAfee, Stanley Crawford, Leslie Lopatofsky.

Страна производства - США. Гнилые — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.