Генлок
gen:LOCK
6.1
7.2
2018, фантастика, боевик, фэнтези
США, 30 мин
В ролях: Майкл Б. Джордан, Дэвид Теннант, Дакота Фаннинг, Мэйси Уильямс, Коити Ямадэра
и другие
Юные пилоты учатся управлять механическими робо-гигантами, которые должны положить конец глобальной войне. Однако за их новообретенные способности придется немало заплатить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Генлок

английское название:

gen:LOCK

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Michael Pedro
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Постеры мультсериала «Генлок», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Генлок», 2018

Хороший мультик, но плохой мультик

В своё время моё знакомство с этим анимационным сериалом состоялось совершенно случайно. Без каких-либо рецензий, подборок, и прочего, мне попалась первая серия, и я её посмотрел. Мне понравилось.

Посмотрел первый сезон. Очень понравилось.

Показал первый сезон другу. Прям-таки хорошо.

А потом, спустя время, когда я вспомнил про мультсериал и проверил второй сезон... Ладно, забегаю вперёд.

С первой же серии кажется, что это приятный, чуть более взрослый меха-сериал. Да, не хватающий звёзд с неба, но и не собирающий с пола пыль. Хороший, крепкий среднячок, что в нашу современность уже невероятная похвала. Графика вполне удобоварима. Бои вообще есть ощущение, что неплохо поставлены. Сюжет - практически идеальный баланс между 'оправдать драки больших роботов' и 'описать работу каждого устройства, да с сюжетной подоплёкой'. Ни больше, ни меньше, идеальное 'заинтриговать искушённого зрителя, развлечь неискушённого'.

И, что оказалось немаловажно, никакой серой морали. На добрую бело-синюю Политию (США) нападает злой черно-красный Союз (странно, но совершенно не советский), который создал супероружие и хочет захватить мир.

Я не говорю, что серая мораль это всегда плохо (хотя сам её и не люблю), но когда у тебя мультик про драки огромных боевых человекоподобных роботов, то последнее, что тебя волнует, так это фэнтезийная политика и серая мораль.

Нет, тут всё очевидно. Есть хорошие - потому что они добрые и защищают; есть плохие - потому что они злые и нападают.

Второй же сезон явно делался под совсем другую аудиторию.

Если первый смотрелся как пауэр рейнджеры для зумеров, то во втором начался какой-то мрачняк.

Самое простое сравнение - в первом сезоне нам не показали ни капли крови. Я допускаю ошибку, но скажем так, если кровь и была - то её было настолько мало, что можно запомнить как 'не было'. Во втором же сезоне нам крупным планом показывают окровавленный труп второстепенного героя с застывшими страданиями на лице.

Мораль стала серой, причём даже с попытками перевернуть всё в другую сторону. Теперь Полития (США) развязали войну, а Союз вообще практически во всём прав.

Вместо фокуса на 'большие роботы играют в войну' у нас теперь столкновение политических, религиозных и моральных убеждений, которые заставляют как героев, так и зрителя задаваться вопросами бытия и смерти.

Героически геройские герои и их союзники перестали вести себя 'светло', и теперь постоянно ноют, ссорятся, поступают как мрази или нелогично.

-- -- --

Итого. Сериал мог бы быть хорош, но очень непостоянен. Ощущение, что смешали смешариков и сауспарк. Если бы было постоянство, то было бы лучше. Первый сезон рекомендую, второй - только крепким духом трансгуманистам.

4 января 2023

Фантастика Генлок на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Гари Дж. Хэддок, Shaun Oneil, Джордж Гипсон, Дэн Дункан, Emi Yonemura. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Б. Джордан, Дэвид Теннант, Дакота Фаннинг, Мэйси Уильямс, Коити Ямадэра, Азия Кейт Диллон, Гари Дж. Хэддок, Chad James, Майлз Луна, Lawrence Sonntag, Jennifer K. Tidwell, Сесар Альтаграция, СонВон Чо, Jamie Battle, Richard Norman.

Страна производства - США. Генлок — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.