Фридкин: Невошедшее
Friedkin Uncut
7.1
2018, документальный
Италия, 1 ч 47 мин
В ролях: Уильям Фридкин, Уэс Андерсон, Дарио Ардженто, Сэмюэл Блюменфилд, Эллен Бёрстин
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фридкин: Невошедшее

английское название:

Friedkin Uncut

год: 2018
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Marco Tomaselli
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин

Постер фильма «Фридкин: Невошедшее», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фридкин: Невошедшее», 2018

Памяти Уильяма Фридкина

В этом году я посмотрел большое количество документальных фильмов о выдающихся деятелях из мира киноискусства: Корбуччи, Леоне, Кейл, Рэй, Кассаветис, Годар, Мюллер, Ги-Блаше, Медведкин, Форман, Олтмен. И вот наконец-то добрался до еще одного синефильского подарка - 'Friedkin Uncut' режиссера Франческо Зиппеля. Очень искреннее признание в любви к творчеству выдающегося американского режиссера, которого не стало с нами в августе этого года.

Этот небольшой текст своего рода дань уважения мастеру. Фильм неожиданно начинается с разговора о Гитлере и Иисусе за чашечкой кофе. Тут ты понимаешь, что эта история о противостоянии. Но философские вопросы будут мало подниматься в этой картине, ведь этот фильм о большом шутнике и большом профессионале. Уильям, когда работал на тв, мало интересовался кинопроизводством, но все изменил 'Гражданин Кейн'. Тогда-то Фридкин понял, что такое сила кино и стал сам творить чудеса.

Этот фильм может предложить зрителям многое. Для людей, сомневающихся, есть история про атеиста Макса Фон Сюдова. Для любителей посмеяться от души припасена история про красную машину. Ну, а фанаты киноспекуляций услышат очередную историю Квентина о своей матери. Величайшие говорят о великой силе кино и могуществе Стива Маккуина. Да и просто послушайте, как поет Фридкин 'Singin' in the Rain'.

«Похоже, что за подбором актеров для этого фильма стоял Господь Бог» (Уильям Фридкин).

23 декабря 2023

Документальный фильм Фридкин: Невошедшее на большом экране с 2018 года, его режиссером является Франческо Зиппель. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Фридкин, Уэс Андерсон, Дарио Ардженто, Сэмюэл Блюменфилд, Эллен Бёрстин, Дэмьен Шазелл, Фрэнсис Форд Коппола, Уиллем Дефо, Калеб Дешанель, Джина Гершон, Уэйлон Грин, Рэнди Юргенсен, Филип Кауфман, Мэттью Макконахи, Зубин Мета.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.