Рейтинг фильма | |
![]() |
7.1 |
![]() |
6.3 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Детектив Ди: Четыре Небесных Царя |
английское название: |
Di Renjie: zhi si da tian wang |
год: | 2018 |
страны: |
Гонконг,
Китай
|
слоган: | «Heaven. Earth. People. Demon. Monster. Buddhism.» |
режиссер: | Цуй Харк |
сценарий: | Чжан Цзялу |
продюсеры: | Чэнь Кофу, Ши Наньсунь, Цуй Харк, Тао Кунь |
видеооператор: | Чой Сун-Фай |
композитор: | Кэндзи Каваи |
художник: | Ёсихито Акацука |
монтаж: | Цуй Харк, Lin Li |
жанры: | боевик, фэнтези, приключения, детектив |
Поделиться
|
|
Финансы | |
![]() |
$262 963 |
![]() |
$90 035 528 |
Дата выхода | |
![]() |
26 июля 2018 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
18+ |
![]() |
2 ч 12 мин |
Глава Судебной палаты, детектив Ди, в дар от императора династии Тан получает могущественный артефакт – жезл укрощения драконов. Изготовленный из небесной (инопланетной?) стали, чудо-оружие способно разбивать любые преграды, а также обладает функцией подавления магии: достаточно привести механизм жезла в движение, как все злые чары вмиг развеиваются. Опасаясь чрезмерного усиления придворного слуги, императрица У Цзэтянь собирает отряд наёмных убийц, да не простых, а обладающих сверхъестественными способностями боевых «фокусников», с целью выкрасть жезл укрощения драконов и таким образом получить всю полноту власти в государстве.
Плюсы фильма:
— Есть любовная линия, но очень лайтовая, с еле различимыми намёками на интим, в духе советского кино! Так, чтобы зацепить, но при этом не опошлить. По энергетике и ощущениям от просмотра, на мой взгляд, похоже на новеллу «Наваждение» из «Операция “Ы” и другие приключения Шурика», где между Шуриком и Лидой была притягательно-отталкивающая связь, изобразить которую довольно сложно. Но Сандре Ма это удалось, актриса мне понравилась, как внешне, так и в плане актёрской игры. Она исполнила роль одной из наёмниц по прозвищу Луна в воде, которой волею судьбы предстояло следить за молодым помощником детектива Ди, успевшим втюриться в дерзкую киллершу. Между молодыми людьми даже был неловкий момент, наподобие как в фильме «Бриллиантовая рука» («Не виноватая я, он сам пришёл!»). В общем, всё это забавно и придаёт лёгкости просмотру. К слову, Сандра Ма смотрится гораздо лучше (и свежее) той же Киры Найтли, которая исполняла похожую роль, когда отшивала приставучего Джека Воробья (Джонни Деппа) в «Пиратах Карибского Моря».
— Премудрый гигантский говорящий рыб!
Минусы фильма:
— Предсказуемый, линейный сюжет. Ощущение, что смотришь российскую сказку про какую-нибудь Бабу Ягу (кстати, аналог Бабы Яги в фильме присутствует).
— Сложно определить целевую аудиторию фильма, но судя по его наивности и сказочности, кино скорее для школьников младших классов.
После титров не выключайте, будет маленькая пасхалка.
5 из 10
5 января 2025