Бхагмати
Bhaagamathie
5.9
7
2018, ужасы, боевик, триллер
Индия, 2 ч 18 мин
В ролях: Анушка Шетти, Кешав Дипак, Раджсекхар Анинги, Унни Мукундан, Раджита
и другие
Девушка устраивается работать секретарём к честному министру, который со временем вступает в оппозицию. Правительственные агенты похищают её, отвозят в заброшенный старинный особняк, чтобы запугать и найти компромат на министра. Но особняк, куда привезли девушку, связан с королевой Бхагмати, и в секретаршу вселяется дух древней правительницы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бхагмати

английское название:

Bhaagamathie

год: 2018
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мадхи
композитор:
художник: Равиндар
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Постеры фильма «Бхагмати», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бхагмати», 2018

'… А я вам всем все рассказала, и очень подробно. Это ваша вина, что вы не услышали правду…»

(… Чанчала обманула всех!!!…)

Это театр (то бишь кино) одной актрисы. После грандиозного «Бахубали» это был первый проект Анушки Шетти, снятый теперь уже только «на нее». Очень своевременное кино, и очень необычное. Начать с того, что это (как это не глупо звучит) — очень приличный индийский триллер с крутыми поворотами сюжета, довольно пугающими спецэффектами и самой Анушкой в центре событий.

А начинается фильм с бойни в одной деревне. Жесткой такой бойни детей, стариков и женщин. И кто-то все это снимает… на планшет. Кому это нужно, мы не знаем, лишь наблюдаем, как цинично и безжалостно вырезается деревня…

И тут же картинка меняется, мы видим тюрьму и молодую женщину в наручниках, Чанчалу, которую увозят в «тайное место» для допроса. Она обвиняется в убийстве своего жениха, но девушка ведь приличная, работала секретарем у министра, министр — тоже сама святость, по храмам ездит, за народ молится, все для народа, для себя-нини. Ни рупии не украдет. Но в храмах начинают пропадать статуи богов… Имеет ли министр отношение к этому воровству? Что вообще за человек этот министр? И почему девушка убила своего любимого человека, за которого собиралась замуж? Столько загадок… И когда ее привозят в особняк, где раньше правила королева Бхагамати, у которой в жизни была своя личная трагедия я уже не удивлялась, что загадки стали сыпаться, как из мешка. Стало жутко… Вся округа содрогается от передаваемых из уст в уста описаний призраков. А значит, попахивает мистикой и самыми настоящими ужасами. Действие происходит в замкнутом пространстве, Чанчалу заперли и не выпускают, допрос проводят каждый день с утра, но на допросе видно, что ее мучает кто-то ночью, бьет, уродует, и самое главное, Чанчала ничего не помнит. Следователи в шоке, полиция в растерянности, Чанчала только глазами хлопает..«Ничего не знаю, ничего не помню.», и все сказки какие-то рассказывает про министра и потом уже про королеву Бхагамати… Сюжет петляет, действие то замирает, то несется вперед со страшной силой. В общем, посмотрела я все это за один раз, что для меня редкость и что я делаю, только когда действительно кино очень интересное. Особенно когда навалилась вся эта чертовщина особняка, когда запахло ужасами, когда у Анушки глаза стали наливаться кровью…

Но ведь это еще и детектив. Следователь (женщина) упорно ведет допросы и гнет свою линию. Вольно-невольно начинаешь все это отслеживать и сопоставлять, и в один момент мне показалось, опа — я поняла кто виноват и почему все произошло… Неа. Я ошиблась. Индия на коне. Все завернули так, что Вам и не снилось. Финал удивил, и вывел фильм на очень хороший уровень. Конечно, сюжет неровный, но скучно никому точно не будет.

Что хочу сказать опосля. Конечно, Коррупция в Индии — это не то, что у нас. Мы еще к этому не пришли, но движемся. Там творится просто жесть, маленькие деревеньки могут исчезать с лица земли, а этого даже никто не заметит. Политики не просто воруют, а творят настоящий произвол абсолютно безнаказанно, потому что правоохранительной системы в Индии как будто не существует. Это очень грустно. И лично мне всех этих мразей, что убивали невинных детишек и стариков, очень хотелось собственноручно придушить. А это говорит о чем? О том что актеры сыграли превосходно. Это ощущение жуткой несправедливости и заслуженной мести — наверное, это кино и было направлено на то, чтобы вызывать такие чувства. Про Анушку говорить можно много и долго, скажу одно — молодец женщина, давно она меня так не радовала, этот фильм исключительно ее и она тут сама — королева.

И маленькая ложка дегтя напоследок — нет песен и плясок… Хотя кому-то это будет жирный плюс.

9 из 10

22 июля 2018

Ужасы Бхагмати на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ашок Дж.. Кто снимался в кино, актерский состав: Анушка Шетти, Кешав Дипак, Раджсекхар Анинги, Унни Мукундан, Раджита, Аша Шаратх, Видюлекха Раман, Харшавардхан, Аджай Гхош, Нагиниду, Madhunandan, Дхенрадж, Тхалаивасал Виджай, Рамакришна Мека, Гириш.

Страна производства - Индия. Бхагмати — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.