Банда Гросси
La banda Grossi
6.2
2018, драма, приключения, криминал
Италия, 1 ч 53 мин
В ролях: Этторе Николетти, Орфео Орландо, , Пьетро Де Силва,
и другие
Италия, 1851 год. Война за независимость и попытка революции утонули в крови. Гарибальди бежал за океан и работает на мыловаренной фабрике, а реформаторы из Пьемонта, мечтавшие об объединении страны, пасуют перед силами реакции. В этот сложный исторический момент на севере Марке появляется банда Гросси. Теренцио Гросси и его парни уверены, что реформы и война - это зло. Реформы рождают новые налоги, поборы, беспорядки и страх. А война - круглогодичный призыв и свежие трупы в каждом доме. Пользуясь покровительством всего крестьянства, а также лично Папы Римского, стрелки из банды Гросси начинают долгую и успешную партизанскую войну против пьемонтских карабинеров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда Гросси

английское название:

La banda Grossi

год: 2018
страна:
Италия
слоган: «A true story, almost forgotten.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Клаудио Рипальти
композитор:
художники: Daniela Cancellieri, Sandro Seri
монтаж:
жанры: драма, приключения, криминал, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $22 662
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, криминал, история

Постеры фильма «Банда Гросси», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Банда Гросси», 2018

Атмосферное кино

Не удивительно, что блокбастеры вытесняют добротное кино, требующее думать самому, а не получать готовые ответы. Тем не менее, все еще есть режиссёры, способные показать атмосферу прошлого не прибегая к миллионным вложениям в спецэффекты, таким работам веришь. Веришь в естественность поступков персонажей, веришь в происходящее, и веришь в историчность событий.

Этот фильм повествует о времени, когда Италии еще не было как единого государства. Не самый простой период в истории страны. Тяжёлая жизнь крестьян, вседозволенность землевладельцев и коррупция чиновников, не давали возможности увидеть в будущем хоть проблеск надежды. И именно в такое время, банда отпетых преступников, явилась именно той искрой надежды, которая позволила многим пережить непростые времена.

Фильм неспешен, и даже немного затянут. Но именно его плавность позволяет с головой погрузиться в атмосферу происходящего. Прекрасные виды и костюмы, шикарная музыка и монтаж, держат зрителя. Игра актеров на высшем уровне. Каждый персонаж, самобытен и аутентичен, со своими желаниями и сомнениями, ведет борьбу не только, и не столько с миром, сколько с самим собой. Очень сложно однозначно сказать кто плохой, а кто хороший, поступки каждого можно понять, поставив себя на его место. Сценарий тоже порадовал, особых ляпов я не углядел. Так что любителям настоящего исторического кино, всецело рекомендую.

8 из 10

31 декабря 2020

Итальянский вариант

С удивлением увидел, что на этот фильм нет ни одной рецензии. Вот, попробую это исправить.

Действие происходит в Италии, в середине 19-го века. Банда Гросси грабит богатых, и воюет против государственной власти. Но не буду пересказывать события фильма, тем более что сюжет достаточно прямолинейный.

Сразу о фильме.

Плюсов в фильме больше чем минусов.

Прекрасные виды итальянской природы, на которых отдыхает глаз, и суровые выразительные типажи итальянских карабасов-барабасов. Грим, костюмы и фактурность героев на высоте. Колорит Италии того времени режиссер создал, тебя пропитывает. Исторические отсылки тоже интересны. Автор затрагивает тему войны с системой, и интересно ее показывает.

Любителям истории после фильма наверно сразу станет интересно загуглить, что такое Пьемонт, как образовалось государство Италия и как прожил свою жизнь Гарибальди.

Минусы тоже есть, как это объяснить даже не знаю. Не хватает голливудщины, что ли. Зрительности, драйва, экшена, сюжета.

Если взялся за фильм такого жанра, то это все надо добавлять.

За оформление, за красивые виды природы и актеров

7 из 10

14 декабря 2020

Драма Банда Гросси на большом экране с 2018 года, его режиссером является Клаудио Рипальти. Кто снимался в кино, актерский состав: Этторе Николетти, Орфео Орландо, Mario Diodati, Пьетро Де Силва, Achille Marciano, Лука Гатта, Камилла Бьянкини, Леонардо Вентура, Manuel Damario, Роберто Маринелли, Claudia Guidi, Simone Baldassari, Кристиан Марлетта, Сесилия Бертоцци, Mateo Çili.

В то время как во всем мире собрано 22,662 доллара. Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.