Астро
Astro
2.2
2018, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Гэри Дэниелс, Маршал Хилтон, Кортни Тайсон, Луис Мэндилор, Майкл Паре
и другие
История о частной программе по изучению космоса, которую проводит один миллиардер. После очередного полёта космический корабль привозит на Землю инопланетное разумное существо с новой, ещё не изученной планеты. И теперь учёным предстоит выяснить его природу и найти ответ на вопрос, почему его ДНК совпадает с ДНК одного человека, живущего на Земле.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Астро

английское название:

Astro

год: 2018
страна:
США
слоган: «Prepare for the exploration.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеффри Рейес
композитор:
художники: Чад Куик, Sara Gunderson, Розалин Исидро
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, детектив

Видео к фильму «Астро», 2018

Видео: Трейлер (Астро, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Астро», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Астро», 2018

Насилие над мозгом

Если вы соскучились по пластилиновым спецэффектам и убогой компьютерной графике, заставляющей усомниться, что на дворе XXI век… Если вам не хватает примитивной актерской игры… Если вы хотите погрузиться в мир псевдонаучной фантастики, которая находится в миллиардах световых лет от «Интерстеллара» и прочих подобных кинолент… Наконец, если вы является мазохистом — смело включайте «Астро» — эталон непрофессионализма всех, кто был задействован в его создании!

Сам клюнул на это кино, увидев в касте Гэри Дэниелса — актера из файтинговых фильмов 90-х годов типа «Кулака Северной звезды», «Человека против киборга» и «Кровавой луны». Просто захотелось увидеть где теперь снимается этот актер (кстати он засветился и в первой части «Неудержимых» со Сталлоне и Ко). В «Астро», кстати, снялись и еще два человека, которые по большей части играли в малобюджетных картинах, выходящих сразу на кассетах — Майкл Паре и Луис Мэндилор.

В этом фильме, единственное, за что можно поставить плюс — так это за начальный титр с названием картины, выполненный толково, необычно и на самом деле наталкивающий на космическую тему. В остальном — это не кино, а убогая попытка создать интригу, имея под рукой домашнюю видеокамеру и программу по обработке видео.

Режиссер Азиф Акбар, известный по таким «крутым» проектам как «Мария» и «Фронтлайн», решил замахнуться на покорение межзвездных пространств и поведать зрителю о параллельных вселенных. А что необходимо сделать при съемке фильма, в котором ты не только режиссер, но еще и сценарист, и продюсер, и монтажер (ну прямо Данила Козловский!)??? Правильно! Надо позвать свою дочь! Кортни Тайсон, играющая в фильме дочурку главного героя в исполнении Гжри Дениелса, на самом деле тоже носит фамилию Акбар (завариваешь пакетик и пьешь) и снимается во всем том треше, что мастерит ее папаша. Что хочется отметить: какой Азиф режиссер, такая у него и дочь — актриса. А точнее — никакая. Ее искренние попытки изобразить, например, испуг в сцене, где она мило беседует с собакой и вдруг видит перед собой непонятно кого или что, просто умиляют. Девушка на самом деле старается, сжимает кулачки (за кадром), наверное даже тужится, стремясь изобразить хоть что-то, но в итоге получается абсолютно невразумительная гримаса неумения.

Когда на экране появляется космический корабль в полный рост, сразу же понимаешь, что итоговый результат съемочную группу заботил меньше всего. Графика в «Астро» находится на невероятно примитивном уровне, отчего в мыслях начинают мелькать кадры из сериала «Могучие рейнджеры», где костюмированные монстры и игрушки под управлением людей правили балом. Серьезно? Азиф, друг всех горе-режиссеров Акбар, дал понять, что и в 2018-м можно снимать кино-порнографию без задействования обнаженных людей и откровенных сцен.

Сюжетная линия, повествующая о пришельцах и человеке, с абсолютно идентичной инопланетной ДНК, несколько раз виляет хвостом перед зрителем, предлагая понаблюдать за семейной идиллией во время празднования папочкиного юбилея, затем отбрасывает на много лет назад на какую-то спецоперацию, затем перемещает в поместье старинного друга, рассказывает о некоем человеке в костюме (Мэндилор), делающем заманчивое предложение калеке, а под конец (нет, скорее под середину фильму), направляет взгляд опешившего зрителя в лаборатории, где проводятся эксперименты и где мечтают о том, чтобы отправиться в другой мир. Судя по всему, Азиф Акбар, работая над сценарием, выкурил не одну самокрутку с чаем «Акбар», прежде чем ему в голову пришла идея снять вот это. Ах да, здесь еще и 1947 год фигурирует и пришельцы в Розуэлле!

Апогеем бреда и насилия над глазами и воображением зрителя является жалкая пародия на Аватаров в виде размалеванных в темно-сине-зеленые цвета людей, предстающих в образах пришельцев.

А что же с Дэниелсом, ради которого и включил ЭТО? А Дэниелс дал понять, что Дольф Лундгрен и Жан Клод Ванн Дамм, играющие в низкобюджетных фильмах довольно часто, Актеры с большой буквы и их работы не самые плохие в отличие от…

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра желать не буду, ибо удовольствие получить от созерцания «Астро» вряд ли удастся.

1 из 10

15 июля 2018

Фантастика Астро на большом экране с 2018 года, его режиссером является Азиф Акбар. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэри Дэниелс, Маршал Хилтон, Кортни Тайсон, Луис Мэндилор, Майкл Паре, Люк Грегори Кросби, Спайс Уильямс, Билли Басси, Доминик Суэйн, Оми Вайдя, Азиф Акбар, Элиз Адреон, Элль Александр, Орсон Чаплин, Chris Cope.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.