Я не робот
Roboti aniya
8.2
8
2017, фантастика, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Ю Сын-хо, Чхэ Су-бин, Ом Ги-джун, Кан Ги-ён, Хван Сын-он
и другие
У парня никогда не было отношений с девушками, потому что у него аллергия на людей. Однажды он встречает женоробота и влюбляется в неё.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я не робот

английское название:

Roboti aniya

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Я не робот», 2017

Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Я не робот, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: Проморолик №2 (сезон 1) (Я не робот, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №2 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Я не робот, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Проморолик (сезон 1) (Я не робот, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №3 (сезон 1) (Я не робот, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3 (сезон 1)

Постеры сериала «Я не робот», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Я не робот», 2017

Чем больше любовь, тем глубже раны.

В прошлом году решил посмотреть какую-нибудь дораму. Выбор пал на,, Я не робот'. Именно с этой удачной дорамы я стал дорамщиком. По прошествии года решил пересмотреть и написать отзыв.

Чем сильна дорама. Ну во-первых это сценарий. Здесь фантастика, так вписывается в сюжет будто это настоящая реальность. Один бизнесмен Ки минхо (ЮСынхо) был наделён недюжинными способностями в области бизнеса. Его звали,, дубина', т к из-за аллергии на людей он вынужден был ходить с дубинкой, чтобы вовремя огреть по спине зеваку, который приблизиться за опасную черту. Он нереально красив, умен и IQ зашкаливает.

Одна девушка умница, красавица с техническим складом ума в исполнении актрисы Су бин выступила в роли робота. Она бы этого никогда не делала, если бы знала, какие будут последствия.

Их неожиданно связали очень нежные чувства, за которыми было приятно наблюдать. В дораме были такие душещипательные моменты, доходящие до серьёзных переживаний за гл. героев. Огонька добавляла прекрасная музыка и осты.

Но как в прошлый раз, так и сейчас обратил внимание на один недостаток. Сначала сценаристы прописали образ девушки так, что она зрителя влюбила в себя. Такие длинные волосы, чёлка, красное платьице, носочки- все это ей было к лицу. Потом её одевали в другие платья и стильные пальто. Это было очень мило. А когда она приняла свой настоящий образ, она перестала быть привлекательной. Почему такая метаморфоза? А в конце на неё вообще напялили объёмное пальто, замотали шею шарфом и она стала похожа на беременную тётку. Я не согласен. Все же оценку даю высокую и очень рекомендую!

19 марта 2023

Не так давно открыла для себя корейские дорамы. По началу казались очень наиграны, неестественны, другими словами 'не по Станиславскому', так и хочется сказать: 'Не верю'. Но, посмотрев несколько сериалов, поняла, что это такой стиль и меня отпустило.

Дораму 'Я не робот' не сразу решилась посмотреть, не привлекала меня робототехника и фантастика в описании сериала. Но однажды ноябрьским вечером решилась посмотреть и очень пожалела, что не сделала этого раньше.

Дорама 'Я не робот' мне очень понравилась и она существенно отличается от других корейских сериалов.

1. Мне понравились актеры и их игра.

Каждый актер на своем месте, как говорится и лицом и характером. Обычно в дорамах мальчики добиваются девочек и девочки долго не могут решится любят или не любят, но в 'Я не робот' все очень гармонично. Взаимность происходит у обоих героев и каждый борется за свое счастье и любимого человека, что очень порадовало. Также нет этого бесконечного любовного треугольника с перетягиванием. Конечно, другие взаимности есть, но без агрессии и токсичных отношений.

2. Жизненные темы

Тут звучат такие реплики как 'Мы многое упускаем из-за своей нерешительности', темы доверия друг другу, дружбы, наслаждения моментами здесь и сейчас, общение с человеком, а не с техникой. Для романтической комедии очень даже отлично.

3. Смешно.

Честно, смешно. По крайней мере мне было над чем посмеяться.

4. Хорошо снято и сценарий хороший.

Хоть мне и не нравятся роботы, но дорама не перегружена фантастикой и научностью. И если в других сериалах я скучала примерно на середине, то в дораме 'Я не робот' смотрела все серии, все очень динамично и важно для развития сюжета.

Однозначно, это мой любимый сериал, особенно отлично заходит в период осень-зима. Читала, что рейтинги в Корее были невысокие, хотя, на мой взгляд, все получилось отлично. Надеюсь поклонников у этого сериала станет больше.

10 из 10

4 ноября 2022

'Знаешь, если игрушку долго-долго любят, тогда игрушка ОЖИВАЕТ! А как хотелось кролику понять, каково это - быть ЖИВЫМ!' (Марджери Уильямс, 'Плюшевый кролик')

Каждый год в золотую осень у меня обостряется романтизм: хочется тепла, нежности и любви, а корейские мелодрамы просто созданы для уютных домашних вечеров, когда за окном желтеют листья и накрапывает нудный дождь. Поэтому поделюсь впечатлениями после просмотра ещё одной дорамы от Чон Дэ-юна о парне, с самого детства страдающего от странной аллергии - любое прикосновение к коже другого человека покрывает тело болезненной красной сыпью и вызывает смертельно опасное удушение. Однажды ему привозят в дом робота-андроида, который оказывается не совсем роботом…

Основная интрига сериала закручивается вокруг богатого затворника Ким Мин-Кью (в исполнении Ю Сын-хо), что с самого детства живет в огромном доме в одиночестве из-за своей болезни и молодой предпринимательницы Чо Джи А (Чхэ Су-бин), которая волей случая вынуждена играть роль “домашнего” робота. Скажите: “Да, да, да, ещё одна версия Красавцы и Чудовища, пускай и на современный лад”. И в целом будете правы, правда кроме романтических историй (да, именно в множественном числе) сериал расскажет о том, как доверять себе, как открываться миру и другим людям. Но не ждите сухой моральной притчи - повествование легкое, непринужденное, со множеством милых и забавных сцен. При этом корпоративные интриганы и завистники не дают расслабиться главным героям и нам вместе с ними.

Так о чем всё таки сериал? Конечно, о любви. О дружбе, об умении жертвовать, сочувствии, прощении и искренности. Об умении отличать душевное тепло одного человека к другому от талантливого, но холодного расчета. Сюжет честно раскрывает и развивает персонажей, ведет по закономерному пути нити судеб главных героев к неожиданному финалу. Особенно органично в сюжет вплетается линия со сказкой про Плюшевого Кролика, который хотел стать настоящим, а мы ещё раз убеждаемся - любви без трудностей, доверия своим чувствам и капельки безумства просто не бывает.

Сериал не изобилует спецэффектами, что, казалось бы, ожидаемо для фильма о роботах. Однако такой подход сильнее погружает нас в быт современной Южной Кореи и мы всё меньше сомневаемся в реальности происходящего. Хотя при просмотре иногда возникает чувство “магии кино” - пускай ты даже гениальный инженер, ну невозможно одной лишь отверткой приделать роботу-пылесосу работающий экран с глазками. Но повествование быстро нас уводит дальше - к новым событиям, переживаниям, и мы охотно закрываем глаза на незначительные недочеты. Отдельно стоит отметить титаническую работу художников по костюмам - один только главный герой почти в каждой сцене в новой одежде, так что сериал вполне может служить гидом для начинающих стилистов.

Сериал подойдет для совместного просмотра со своим любимым человеком, а также любому, кто хочет отдохнуть душой, отвлечься и просто посмеяться. Так что не теряйте время на чтение еще одного отзыва - просто посмотрите пилот и обещаю: всё станет понятно!

25 октября 2021

За окном августовский дождь, а у меня продолжается марафон корейских сериалов из разряда «не доходят руки».

Буквально пару часов назад я закончила смотреть последнюю серию дорамы «Я не робот», и первая мысль, возникшая у меня после того, как я зашла на страницу сериала на Кинопоиске для публикации рецензии, была: «Какое же все таки хладнокровное описание сюжета…». Женоробот — это, конечно, сильно..

Сразу скажу — сериал мне очень понравился. Помимо того, что он смешной, добрый и милый, он еще заставляет задуматься о серьезных вещах, о жизни и о людях, которые нас окружают. Стандартная зарисовка: молодой парень, сирота, является президентом большой компании. Он замкнут, нелюдим, у него нет друзей, и все из-за странной болезни — аллергии на людей. Но вот случайным образом ему в руки попадает робот, который невероятно похож на настоящего человека, а точнее — на настоящую девушку. Да только это не совсем робот. Стечение обстоятельств и событий складывается самым любопытным образом, и у нас на глазах молодой человек начинает раскрываться и меняться. В какой-то момент я подумала, как же сценаристы выйдут из такой ситуации. Мне было, с одной стороны, очень радостно за главного героя, а с другой — его было безумно жалко. Тем не менее сценаристы справились с этим на пять-с-плюсом.

Хотя мне и не хватило некоего экшена, который ожидается от сериала про роботов, я понимаю, что сериал совсем не об этом. Сериал учит нас доверию, любви и умению слушать людей и стараться их понять, ставить себя на место другого человека — в общем, таким человечным навыкам. В какой-то момент я приняла всю жестокость сценаристов, я поняла, что главному герою требовалось пройти через все это, чтобы обрести силы и веру в людей. Именно этот путь привел его к любви, дружбе и прощению. Не подумайте из этого описания, что сериал выжмет из вас ведро слез — наоборот, сериал очень смешной. Улыбка с моих губ не сходила на протяжении всей дорамы, а если и сходила, то не надолго. Я действительно ловила кайф от сериала — мне нравился сюжет, мне нравились актеры, мне нравились ситуации, в которые попадали главные герои, мне нравилась химия между ними, мне нравилась атмосфера теплоты и доброты, исходящая от сериала — короче говоря, мне нравилось все!

Что же касается музыки — тут она была далеко не на первом плане, но это и не плохо. Она совсем не отвлекала и не мешала при просмотре.

После того, как я досмотрела «Дан, последняя любовь», я думала, что ничего умилительнее и сердце-трепетательнее уже не будет. Однако этот сериал меня приятно удивил, причем не только любовной линией, но и линиями второстепенных героев и юмором. Советую данный сериал для поднятия духа, настроения и вдохновения!

8 из 10

13 августа 2020

Тогда я подумала: «Боже, не знала, что этот парень умеет ТАК улыбаться» (Джи А)

Заметила, что те дорамы, которые вызывают у меня искренние эмоции, на кинопоиске не удостоены самым высоким рейтингом. Наверное, для меня важнее не сюжет, а те чувства, которые возникают во время просмотра.

Так было и с дорамой «Я не робот». На самом деле сюжет незамысловат, но я искренне смеялась в первых сериях, переживала в середине и глупо улыбалась в конце. А это для меня самое главное.

Понравилось, что, несмотря на наличие бандитов и отрицательных персонажей, в дораме отсутствуют сцены насилия, а основной акцент ставится не на противостоянии положительных и отрицательных персонажей, а на отношениях между совершенно разными людьми, а также на иллюстрировании известной истины: «Большинство наших болезней от нервов».

Актерский состав бесподобен, единственный диссонанс вызвал главный герой в детстве. По сюжету ему было 14 лет (т. е. вполне самостоятельная личность), когда он остался один, а в воспоминаниях показали детей лет 10.

На удивление понравилась и запомнилась колоритная парочка горе-бандитов. Сначала показались лишними, но в конце их присутствие в некотором смысле оправдали.

Однако больше всего ценю дораму за лучезарную улыбку Ким Мин Ю в исполнении Ю Сын-хо. Вот от кого не хотелось отводить взгляд! За эту улыбку готова простить все шероховатости и неправдоподобности сюжета. Серию с откровениями даже сохранила себе на смартфон, чтобы пересмотреть.

Дорама «Я не робот» — своего рода гимн человечности (особенно хорошо этот момент показан в последних сериях — в подарке от А Джи 3 своим создателям), ценности доверия (легко потерять, тяжело удержать), дружбе, любви и отношениям между людьми.

Поэтому, если хотите освободить голову, отдохнуть душой и просто приятно провести время — это Ваш вариант.

22 апреля 2020

Робот и человек

И я никому не скажу, что я робота люблю

Робота люблю, робота люблю

Робот, робот, робот,

Я тебя люблю, мы так хотели

Робот, робот, робот,

Я тебя включу и полетели

«Тату-«Робот»

Жил-был в далекой и экзотичной стране принц Ким Мин Гю. У принца было всё, только отношений с девушками у него не было, и друзей у него не было, а все потому, что Мин Гю с психологическими отклонениями в душевном равновесии. А потому, жил он в уединении от общества, подальше от шумного города, поближе к природе, в боХатом и роскошном особняке. Впрочем, ничего нового для корейского сериала.

А по соседству, в том смысле, что в той же далекой и экзотичной стране, жила прекрасная девушка Чо Чжи А, она изобретательна, в том смысле, что изобретать всякие штуковины любит, а потому и мечтательна, и целеустремленная, ибо работы постоянной у девы нет, все только подработки, потому как Чжи А стремится покорить мир изобретателей и подарить непонятливым людям интересные, романтичные и полезные вещи. Ремарка: полезные по мнению Чжи А. Впрочем, ничего нового для корейского сериала.

Но там же живет и чудаковатый изобретатель роботов Хон Бэк Гён, помешанный на своем творении Ачжи. Ачжи — это невероятное чудо робототехники, от человека не отличишь, пока одежу свою не скинет и не обнажит проводки и схемки в своем теле. Ачжи женского пола с лицом списанным с лица Чо Чжи А. Ачжи, естественно, не по-человечьи умна, но самое интересное, что этот чудо-робот может обучаться без записи команд на микросхемки (а вот как это возможно, это дорогой читатель ты узри сам, ибо жесткий спойлер).

По воле обстоятельств принц Мин Гю и изобретательница Чжи А знакомятся, начинают ненавидеть друг друга, лечить душевные травмы друг друга сами того не подозревая, сталкиваются с казусными ситуациями, создаваемые изобретателем роботов и его командой; решают нерешаемые доселе проблемы, рождают в муках любовь, по примеру Тараса Бульбы «я тэбе породил, я тэбе и убью!» пытаются любовь эту прибить, конечно, не выходит у них, они не Тарас Бульба; порождают дружеские чувства, восстанавливают справедливость и т. д. И все это под шутки-прибаутки, да драму горемычную.

Конечно, те кто уже давно смотрит южнокорейские сериалы не будут удивлены оригинальности сюжета. Сюжетная линия и главные с второстепенными персонажами слизаны под копирку, они все однотипны со всеми предыдущими персонажами из других дорам. Но все-таки очередная корейская интерпретация «Красавицы и чудовища» найдет своего зрителя как среди новичков, так и среди фанатов корейских сериалов. А дело все в реализации сюжета, где плавно, местами затянуто, но терпимо развивают сюжет; где от начала и до конца протягивают и сплетают нити персонажей; где отчаянно стараются раскрыть персонажей, открыть их душевные травмы, причины поступков и их поведения; где диалоги имеют смысл и т. д. Проще говоря, нет сомнений, что сценарист работал на сценарием на совесть, а не на «отвалите, я автор, я так вижу».

И естественно, привычная для корейских сценаристов тема «богатый + бедная = любовь» заправлена очередным кисло-сладким соусом, который заинтересует и появится желание попробовать, а дальше уже дело вкуса.

Актеры очень удачно подобраны на роли, что скорее случайно вышло, нежели хорошая работа кастинг-команды, ибо корейские кастинги слишком часто грешат плохим подбором актеров, которые по итогу не свои роли получают, не то, что им подходит и не то, что они могут сыграть. В этот раз вся команда случайно справилась на отлично. Еще одна причина, не маловажная, чтобы посмотреть эту дораму.

В завершении, естественно смысл этой корейской басни в любви и дружбе. Что любовь рождается, когда её не ждешь, что человек, которого ты любишь, может быть другим, а не таким, каким ты его представляешь, конечно, по традиции сказки, не плохим окажется любимый человек, а хорошим. Что как бы ты не бежал от своих чувств, никуда не убежишь. Что не имей сто рублей, а имей сто друзей. Что дружба важнее успеха, успех он обязательно придет прилагая усилия и трудолюбие, а настоящий друг — это хрупкое стекло, которое можно разбить, так что берегите друзей. Раскрывают и взаимоотношения семьи, где один прогибается, чтобы содержать семью, и совсем недоволен мечтам другого члена семьи, это вроде как несерьезно мечтать, пора уже за голову взяться; но в итоге грубость сменяется милостью, когда они просто дают друг другу шанс.

Взаимоотношения, любовь и дружба. И даже если робот не может прочувствовать все так, как человек, он разумнее, и он может все это понять и принять модель поведения человека.

Засим, сказка интересная, персонажи привлекательны. История не поучительная, но добрая и интересная к просмотру.

15 февраля 2018

Фантастика Я не робот на большом экране с 2017 года, его режиссером является Чон Дэ-юн. Кто снимался в кино, актерский состав: Ю Сын-хо, Чхэ Су-бин, Ом Ги-джун, Кан Ги-ён, Хван Сын-он, Сон Бён-хо, Ли Бён-джун, Ли Хэ-ён, Ким Ха-гюн, Со Дон-вон, Ким Ги-ду, Ом Хё-соп, Ли Мин-джи, Ли Хан-со, Ли Щи-он.

Страна производства - Корея Южная. Я не робот — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.