вДудь
7.7
6.9
2017, ток-шоу
Россия, 1 ч 10 мин
В ролях: Noize MC, Баста, Евгений Баженов, Гуф, Иван Дремин
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

вДудь

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
монтаж:
жанр: ток-шоу
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин

Отзывы критиков о сериале «вДудь», 2017

Здесь нет тем-табу

Шёл 2017г. нежданно-негаданно, на русском Ютубе появился некий молодой человек со сплющенным, будто тисками, лицом, лопоухими ушами и донельзя смешной фамилией — Юрий Дудь. Ворвался он резко и сразу же завоевал популярность своим нетипичным контентом — интервью. Сначала, интервью были с хайповыми блогерами Ютуба: Баста, Соболев, Бэдкомедиан, Дневник Хача и др. Интервью были реально интересными, собирали много просмотров и вскоре формат стал расширяться. В гостях у Дудя стали появляться медийные персоны: Нагиев, Познер, Собчак, Мартиросян, Слепаков и др. А потом стали появляться и политики: Жириновский, Гуриев, Ходорковский, Ройзман и др. И если в целом говорить про это шоу «вДудь» то я считаю его удачным, хотя личность самого Дудя у меня вызывает споры.

Я считаю, Дудю надо поставить памятник от мира журналистики, потому что он смог сделать невероятное — он сделал жанр интервью, интересным! Я лично, всегда считал, что из всех форматов СМИ, интервью — самый скучный. Ну серьёзно, как обычно они выглядит? Сидят два мужика напротив друг друга, первый задаёт скучные и непонятные вопросы, а второй также скучно и неинтересно отвечает. Увы, все программы-интервью, которые я знаю, страдают этим: Наедине со всеми, Судьба человека, Познер, По живому Сёмина. Даже уважаемый мною украинский журналист Дмитрий Гордон не лишён этого недостатка.

Но «вДудь» это совершенно другое дело. Я понятию не имею, как Юрию это удаётся, но его интервью в отличи от всех вышеперечисленных программ — реально увлекательные, интересные и познавательные. Возможно, это из-за динамики. Во время интервью, Дудь и гости меняют локации; могут говорить на интимные темы; проводят конкурсы. Кроме того, сам Дудь ведёт себя очень активно и втягивает собеседника в разговор, как тамада гостей на свадьбе в конкурсы. Возможно, потому что Юрий пропускает банальное «Как вы решили стать актёром/музыкантом/блогером/журналистом?» и задаёт сразу же, самые интересные вопросы. Но факт фактом, выпуски Дудя интересно смотреть, даже если я не знаю или мне противен его гость.

Вот серьёзно, если бы мне сказали, что я буду смотреть двухчасовое душеизлияние Егора Крида о том, как он участвовал в «Холостяке» и как складывается его личная жизнь, я бы сказал «У меня есть самоуважение и другие дела». А в итоге, я смотрел от начала и до конца и мне было интересно. Или сказал бы мне кто, что мне будет интересно слушать Амирана Сардарова (Дневник Хача), а мне было интересно, я даже открыл его для себя, что он чувствительный и неглупый человек (если бы ещё не его махинации и связи с правительством Москвы). А ещё интервью с Фэйсом, которого я ненавидел и в итоге прослушал его до самого конца. Интервью с Фадеевым, про которого я вообще ничего не знал, кроме того что он судья в «Голосе», а оказывается это он написал мои любимые хиты 2000-ых. Интересная исповедь с Noize MC, а ведь я даже не знаю, кто это такой. И ещё много таких выпусков, я не все смотрел, но те что видел все интересные: Белый, Нагиев, Невзоров, Шило, Гнойный, Поперечный и куча других. Так что надо отдать должное Юрию, он смог сделать интервью интересным жанром, да так что на его выпуски иногда ссылается википедия.

Однако, есть то что мне серьёзно портит впечатления от этого шоу и связано это с антисоветчиной самого Дудя, которую он пропагандирует при любой возможности. Началась всё ещё с самого первого выпуска с Бастой, когда он спросил того, как он относится к Гитлеру и Сталину и когда Баста ответил «Они оба мрази», Дудь, улыбаясь, сказал «Как можно не любить этого человека?». Серьёзно, то есть ты, журналист, ставишь знак равно между убийцей-шовинистом и противоречивым, но человеком, который сделал СССР великим, благодаря чему он и смог победить этого Гитлера, а на его индустриализации держится экономика современной России?

Выпуск с Шило — солистом Кровостока, вообще назван «О совке». Совок! О да, страна, которая запустила человека в космос и имела влияние на половину мира, названа его потомком, совок. Прямо вспоминаю поговорку «совка боится только грязь».

Ну и легендарный выпуск с Бэдкомедианом, где Дудь на полном серьёзе не понимал, как можно фанатеть от СССР ведь там были «ублюдки из обкомов, которые решали какой фильм тебе смотреть», а Ельцин — это человек, который принёс нам свободу и демократию. Я себя по лбу бил в этот момент. Дудя не смущает, что при этих «ублюдках» создавалось величайшее кино, которое и сегодня считается классикой и транслируется на Новый год и 9 мая; кино которое выигрывало Оскар. Сейчас нет этих «ублюдков» и где шедевры?! Их нет, может потому что никто как раз не следит за качеством кино. А по поводу Ельцина это просто кошмар. Ладно я человек 96-ого года, я знаю про 90-ые из рассказов родителей, но Дудь то 86-ого и должен помнить, что это были за времена. Он видимо не знает, что время Ельцина это уничтожение экономики, развал и унижение страны, две Чеченские войны, разгул бандитизма и коррупциии, гибель культуры и пьяный алкоголик, дирижирующий оркестром. Вот что принёс Ельцин, не слишком ли большая цена за демократию и свободу?

Ну и ставшая мемом его фраза «Капитализм, счастье, зашибись». Ну да, счастье! 20 млн. бедных, 4 млн. безработных, 12 тыс. МРОТ при таком же прожиточном минимуме; бюджетники и учёные с копеечной зарплатой, потому что они никому не нужны; безработица молодёжи из-за обесценивания преизбыточными университетскими дипломами. И это только в России. А в мире тоже самое, плюс куча голодающих африканских стран, потому что помогать им невыгодно и китайские дети, которые собирают смартфоны на подпольных заводах из-за того, что они дешёвая рабочая сила, а один из этих смартфонов потом Дудь будут в руках вертеть во время интервью. Вот что такое капитализм, а не зашибись.

И кто-то скажет, ну говорит он это и говорит, его мнение, имеет право. Согласен, Дудь в целом не глупый, мне понравилось, как он осаждал неудобными вопросами Навального, Ивангая, Приседалыча да и в целом он не призывает к бессмысленной революции. Но просто, когда он начинает нести эту чушь про «совок», то становится похож на школьника, насмотревшегося Навального и Максима Каца. И этот его фильм «Колыма». В общем

7 из 10

2 августа 2021

О политике, обществе и размере половых органов

Мощная маркетинговая компания и именитые гости канала «Вдудь» очень быстро сделали Юрия Дудя интервьером N1 в русско-говорящем интернете. Вызывающая манера поведения, смелые вопросы, напористая манера найти больную точку «вопрошаемого» заставляют с интересом смотреть каждое новое интервью миллионы людей.

Однако мало кто понимает, что интервью это журналистика, цель журналистики это освещение героя, события или эпохи максимально объективно со всех точек зрения. Для того чтобы максимально точно осветить тот или иной вопрос в первую очередь важно, чтобы сам интервьюер был крайне интеллектуально развит и всесторонне подкован в тех вещах, которые он пытается осветить. И вот тут всплывает самое главное — необразованность и низкий уровень интеллектуального развития Юрия Дудя, чего он сам порою и не скрывает, говоря: «Я честно признаюсь, я плохо знаю историю!»

Его уровень легко позволяет болтать с 20 летними реперами и блогерами, но он просто ужасно выглядит на фоне таких титанов как Познер, Лимонов и даже всеми ненавистный Киселев в одной из свежих передач выглядел глыбой на фоне «подростка» Дудя.

Нельзя обойти стороной явную политическую направленность Юрия, которая «сквозит изо всех щелей», открытая, мало чем обоснованная нелюбовь к Путину, но возвеличивание «свободы 90х», продуктом которых и стал наш нынешний президент, распространение мифов о советском союзе, «миллионах расстрелянных лично Сталиным» и прочие гадости, которые транслирует в массы Дудь, делает его вторым Навальным, человеком за всё якобы хорошее, против всего плохого, через свои интервью он «кодирует» сознание масс в этом русле.

Все его гости кроме нескольких человек это ярые антисоветчики, люди мало грамотные, но конечно же имеющие своё мнение обо всём! Похоже никто не замечает, что вес мнения о судьбе России какого-то необразованного репера стремится к нулю! Однако обсуждение с такими людьми политики, создает определенный информационный кокон, который и программирует сознание масс. Ведь если человек из программы в программу слышит о том, что Советский союз это Гулаг, дефицит и отсутствие свободы, он со временем начнет думать, что и не существует на самом деле людей, которые вообще хорошо относились к этому государству. В таких передачах ведь никто не будет обосновывать те или иные вещи, их просто озвучат как факт!

Подчеркну, что я не хочу сказать, что СССР это хорошо или плохо, я хочу подчеркнуть направленность передач Юрия, он своими интервью ведет антисоветскую пропаганду, ту самую пропаганду, которую он так яро ненавидит, при этом не подкрепляя все это какими-то фактами!

И последнее, что хотелось бы заметить это конечно же крайний низкий уровень большинства вопросов по типу: «сколько ты зарабатываешь?» или «когда ты последний раз мастурбировал!?» это даже не уровень передач Андрея Малахова, гораздо ниже!

2 из 10

13 февраля 2019

Сколько. Ты. Зарабатываешь?

Про некоторые вещи принято говорить: «Если бы этого не было — это стоило бы придумать». Youtube-шоу «ВДудь» — из числа таких вещей. Стремительность, с которой в нашу жизни вошло ожидание вторников, не сравнима ни с чем, ведь в последние годы мало что способно было объединить людей. Но Юрий Дудь смог. Как ему это удалось?

«Рэп и политика». Элементарный ответ в двух словах. Юрий очень чётко уловил «хайповые» тренды современного русскоязычного общества и начал приглашать гостей, что этим трендам соответствуют. Поставил всё на две популярные, но весьма спорные темы. И не прогадал.

Безусловно, успех «ВДудя» — это не только лишь ювелирная расчётливость самого ведущего но и харизма его гостей. Именно они, а не Юрий, делают «кассу» (в виде просмотров), нередко вынуждая смотреть новые выпуски даже тех, кто самого Дудя на дух не переваривает.

Хотя мне непонятны столь раздражительные зрители. Зачем вообще ненавидеть игрока, если можно просто любить игру? В центре каждого из выпусков находится далеко не Юрий, а его гость. Задача же самого Дудя — этого гостя раскрыть. И если порой его вопросы слишком каверзные или, наоборот, глупы — воспринимать их всё равно стоит, как составные части некого плана по выводу на чистую воду, а не как необразованность и невоспитанность ведущего.

Увы, мало кто это понимает из-за чего и поддается общему тренду «ненавидь игрока». Хотя ненавидеть его абсолютно не за что. Ведь Юрий Дудь сумел создать Шоу, формат которого подсаживает на новые выпуски всё больше и больше зрителей. Чего греха таить — даже я сам с нетерпением жду нового сезона и в своем томительном ожидании ставлю «ВДудю» наивысший балл.

10 из 10

22 января 2019

Ток-шоу вДудь на большом экране с 2017 года, его режиссером является Юрий Дудь. Кто снимался в кино, актерский состав: Noize MC, Баста, Евгений Баженов, Гуф, Иван Дремин, Максим Фадеев, Леван Горозия, Jah Khalib, Владислав Лешкевич, Дмитрий Маликов, Гарик Мартиросян, Александр Паль, Леонид Парфенов, Александр Петров, Владимир Познер.

Страна производства - Россия. вДудь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.