В небо за мечтой
7.1
2017, мелодрама, приключения, семейный
Россия, 1 ч 34 мин
6+

В ролях: Александр Новиков, Татьяна Рыбинец, Елена Дробышева, Варвара Шулятьева, Александр Мохов
и другие
Всю свою сознательную жизнь юный Пашка Новиков бредил самолетами. Однажды судьба его сводит с настоящим летчиком-испытателем, которого подкупает искренняя любовь Пашки к самолетам, и мечта становится ближе…
Дополнительные данные
оригинальное название:

В небо за мечтой

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
жанры: мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $5 122
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения, семейный

Постер фильма «В небо за мечтой», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В небо за мечтой», 2017

Добрый детский фильм с кучей взрослых несостыковок.

Начнем с плюсов фильма, морали. Идти за своей настоящей мечтой, преодолевать трудности ради достижения цели, менять привычный уклад жизни — не каждому дано. Главный герой фильма, мальчик Пашка (Саша Новиков), справляется со всеми встречающимися преградами ничуть не хуже взрослого, очень интересно наблюдать за становлением его характера. На этом похоже плюсы и заканчиваются…

Первая бросившаяся в глаза несостыковка — все действия фильма снимались летом: высокая зеленая трава, полураздетые дети, сильные кроны деревьев и т. п. Однако мы знаем, что в школу дети идут осенью, а заканчивают учиться весной. Очень маловероятна вечно прекрасная теплая погода в Москве, с ее умеренным климатом, а действия разворачивались именно в Москве, о чем нам говорят как минимум превосходные виды на Москва — Сити.

Актеры фильма и не актеры вовсе, игра — отвратительная. Нет — нет да и посмотрят в камеру, где-то забудут текст, где-то явно путают слова (например, летчик — истребитель и летчик — испытатель при знакомстве с героем Александра Мохова). Эмоции отыгрываются подобно роботам по команде «и начали», это очень напрягает во время просмотра и отвлекает от общей картины. Можно было бы и махнуть рукой, сказать что дети, зачем их ровнять к актерам, но вспоминая ту же самую «Гостью из Будущего» 1985 года, где снимались такие же школьники, все оправдания неумелого «актерского таланта» нынешнего поколения не работают.

Класс типичный до нельзя, есть и блондинка — выскочка, и сидящая на первой парте зубрилка, и девочка — стукач (странно правда как она дожила до пятого класса), и конечно же «устанавливающий свои правила лидер» со свитой из более крепких одноклассников. Взаимоотношения между классом и Пашкой развиваются в принципе плавно и понятно, как и должно быть, очень показательно для аудитории помладше. Правда остается за кадром, как вооброжала — влогерша перевоплотилась в адекватную подругу, кто с остальными друзьями главного героя пришла на аэродром поддерживать последнего. Так же осталось за кадром становление деревенского друга Пашки, он хорошо вписался в мораль фильма, однако не раскрылся совсем, и вообще было за него как-то обидно, о нем ни разу не вспомнили.

Откуда в сторожке у охранника стол для русского бильярда? До сих пор не выходит из головы этот совсем неважный нюанс.

6 из 10

1 февраля 2018

Мелодрама В небо за мечтой на большом экране с 2017 года, его режиссером является Игорь Перин. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Новиков, Татьяна Рыбинец, Елена Дробышева, Варвара Шулятьева, Александр Мохов, Илья Соколовский, Вячеслав Глушков, Артём Жигулин, Маша Авсюкевич, Игорь Чикин, Мария Павлова, Данила Пятницков, Захар Кабанов.

Страна производства - Россия. В небо за мечтой — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.