Улетные девочки
Girls Trip
5.7
6.2
2017, комедия, драма, приключения
США, Канада, Китай, 2 ч 2 мин
18+

В ролях: Реджина Холл, Куин Латифа, Джада Пинкетт Смит, Лоренц Тейт, Майк Колтер
и другие
Четыре лучшие подруги отправляются на ежегодный фестиваль в Новый Орлеан. Не только танцы, выпивка, флирт и приключения ждут девушек; маски будут сброшены, дикие стороны — раскрыты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улетные девочки

английское название:

Girls Trip

год: 2017
страны:
США, Канада, Китай
слоган: «You'll be glad you came»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Грег Гардинер
композитор:
художники: Джейсон Болдуин Стюарт, Даниэль Холлоуэл, Provi Fulp Ramphal, Леонард Р. Спирс, Кит Брайан Барнс
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000000
Сборы в США: $115 171 585
Мировые сборы: $140 552 359
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Видео к фильму «Улетные девочки», 2017

Видео: Тизер-трейлер (Улетные девочки, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры фильма «Улетные девочки», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Улетные девочки», 2017

Лучшая комедия года! (нет)

Четыре лучшие подруги решают вспомнить старые времена и отправляются на какой-то фестиваль. Нам обещают супер веселую атмосферу, танцы, приключения и флирт (внезапно). Что такое флирт, я думаю объяснять не стоит.

Конечно я понимал, что комедия с рейтингом R про четырех подруг должна быть примерно такой. Но то, что получилось, это просто какой-то треш.

Сценария — нет. Четыре женщины в возрасте, быдловатого поведения, когда-то клево тусили. Я бы сказал «когда они были молодыми», но нам показали их такого же возраста как-будто это было вчера. И вот они решили тряхнуть стариной и поехали на какой-то концерт со знаменитостями. Конечно каждой дали некий бэкграунд. Сюжет построили на замужней женщине, у которой все якобы идеально. Вобщем на коленке по штампам что-то набросали, но толкового ничего не получилось. Приключений естественно нет никаких.

С юмором все также плохо. Если вам смешно когда женщина мочится на толпу литрами, голый мужик в возрасте бьется об стекло имитируя секс, женщина имитирует оральный секс с бананом и делает это очень подробно и т. д. — то фильм придется вам по душе. Танцы впринципе неплохие, но это скорее на фоне всего остального.

Отдельно хотелось бы отметить игру главных актрис. Сплошные кривляния и нелепые хохотания.

2 из 10.

Все-таки Муви 43 пока никому не догнать

7 февраля 2019

Улетные девчонки

Американские комедии уже давно успели превратится в отдельный поджанр комедийного жанра со своими отдельными правилами и даже почитателями. Практически всегда концентрируя всё свое внимание вокруг грязного, пошлого и сортирного юмора с обилием сцен сексуального характера. Не стали исключением и данный фильм режиссера Малкольма Ли.

Сюжет данной ленты получился очень похожим по содержанию с картиной «Очень плохие девчонки» режиссера Люсии Аньелло. Однако там, где картина Аньелло пыталась «подкупить» замкнутым и немного криминальным пластом повествования и потерпела коммерческое фиаско, данный фильм режиссера Малкольма Ли делает упор на исключительную легкость и «ситуационность». Скорее создавая некое подобие комедии положений, нежели олд-скулной комедии с очень ровным и плавным повествованием.

Главный акцент картины сделан на обилие комедийных моментов, гэгов и шуток, которые не всегда сплетаются на экране в нечто органичное. Однако от этого картина пожалуй даже и выигрывает. Позволяя компенсировать неровное повествование картины и не до конца развитую тему крепкой женской дружбы, весьма смешным и забавным юмором. Пусть даже большая часть юмора эксплуатирует привычную для американских комедий «привычку» шутить на тему половых органов, секса и других грязных пошлостей. В конечном счете, воспринимаясь «блэкэксплотейшен» версией популярного комедийного шоу Saturday Night Live.

Режиссеру картины Малкольму Ли удалось снять весьма легкий и незамысловатый продукт, который безусловно выигрывает своей предельной простотой и не навязчивостью. Позволяя охотно отключить мозг при просмотре картины и не напрягать его излишними деталями. Однако подобным ходом, безусловно упрощая всю режиссуру и не позволяя выделить картину среди большинства представителей данного жанра.

Подкупает фильм и достойно подобранным квартетом исполнителей главных ролей в лице Реджины Холл, Джады Пинкетт Смит, Куин Латифа и Тиффани Хэддиш. Каждая из актрис смотрится абсолютно органично в рамках своего персонажа. Пусть даже актрисы сыграли абсолютно типичные для себя роли, которые мало, чем отличаются от их ролей в других картинах. Начал отходить (но не полностью) от амплуа Люка Кейджа и Майк Колтер, которому в данном случае удалось показать немного комедийных данных.

6 из 10

Улетные девчонки — это абсолютно рядовая американская комедия с само собой разумеющимся пошлым, грязным и сортирным юмором на тему секса и половых органов. Однако далеко не столь отвратительный и отталкивающий, как большинство представителей жанра. Позволяя дать отдых мозгу после тяжелого рабочего дня за просмотром данной ленты и с легкостью забыть о его существовании сразу после завершения просмотра.

11 ноября 2017

Комедия Улетные девочки на большом экране с 2017 года, его режиссером является Малкольм Д. Ли. Кто снимался в кино, актерский состав: Реджина Холл, Куин Латифа, Джада Пинкетт Смит, Лоренц Тейт, Майк Колтер, Кейт Уолш, Кофи Сирибо, Лара Грайс, Дебора Айоринде, Джейнлин Хэйес, Вайлд Уэйн, Санни Хостин, Ник Манди, Шрей Нил, Донна Биско.

Расходы на кино составляют примерно 19000000.В то время как во всем мире собрано 140,552,359 долларов. Производство стран США, Канада и Китай. Улетные девочки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.