Уитни: Могу я быть собой?
Whitney: Can I Be Me
7.3
6.8
2017, документальный, музыка
США, Великобритания, 1 ч 45 мин
В ролях: Уитни Хьюстон, Берт Бакарак, Бобби Кристина Браун, Бобби Браун, Тина Браун
и другие
История необычайной жизни и трагической смерти Уитни Хьюстон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уитни: Могу я быть собой?

английское название:

Whitney: Can I Be Me

год: 2017
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сэм Митчелл
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постеры фильма «Уитни: Могу я быть собой?», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Уитни: Могу я быть собой?», 2017

Цена славы

В этом году, 9 августа, Уитни исполнилось бы 60 лет. Этот документальный, фильм снятый в 2017 году один из лучших из того, чтобы было снято о ней за последние 11 лет. В основу этого док фильма лег другой документальный фильм с мирового турне 1999 года 'My love is your love', поэтому зритель видит на экране так много материала того времени. Конечно, в этот фильм не смогли уложить многие аспекты из ее жизни, ввиду разных обстоятельств, таких как: многие из ее родственников до сих пор живы.

Этот фильм о великой, не побоюсь этого слова, певице показывает нам другую сторону Уитни. Все то, что оставалось за кадром. Все то, что так скрывала и защищала Уитни. И по факту в этом фильме все кадры исключительно из официальных телевизионных передач. Еще этот фильм хорошо показывает, кто ее действительно любил (члены ее группы, помощники, телохранители), и кто ею пользовались (вся родня, которая к слову еще не так плохо тут показа). Одна резонансная история - ее семья, продававшая все ее награды на аукционе вызвала такой шквал критики, что некоторые Академии грозились забрать награды обратно, либо снять с аукциона.

Почему то все гениальные певцы имеют ту самую проблему в жизни - непринятия себя и как следствие зависимости и печальный исход. И как правильно заметила в фильме Петти Ховард (бэк вокалистка) Уитни, почему люди пытаются ее помнить как наркоманку, а не певицу, которая сломала все границы и дала дорогу молодому поколению.

Этот фильм не просто о великой певице, но и о трагедии, которой позволили случиться - невероятный взлет, невероятный талант и такое разрушительное падение.

Жаль, что ни в одном из фильмов о ней не говорят о ее благотворительной деятельности, почему то эту тему всегда обходят стороной. А ведь она многое делала для детей и больных, и после ее смерти, многие больницы и школы переименовали в честь Хьюстон.

За это фильму ставлю

7 из 10

П.С. пока смотрела фильм, насчитала 7 ушедших из жизни людей. И последний из низ - это барабанщик ее группы Майкл Бейкер.

И как бы это предсказуемо не звучало - I will always love you, Whitney!

20 июля 2023

Документальный фильм Уитни: Могу я быть собой? на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Ник Брумфилд, Руди Долезал. Кто снимался в кино, актерский состав: Уитни Хьюстон, Берт Бакарак, Бобби Кристина Браун, Бобби Браун, Тина Браун, Робин Кроуфорд, Дэвид Фостер, Шарлотт Гибсон, Фрэнсис Грилл, Гари Хьюстон, Дэвид Робертс, Белинда Карлайл, Джонни Карсон, Питер Сетера, Кэти Курик.

Производство стран США и Великобритания. Уитни: Могу я быть собой? — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.