Турпакет
Deo paekiji
7.8
7.5
2017, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Чон Ён-хва, Ли Ён-хи, Чхве У-щик, Рю Сын-су, Ха Щи-ын
и другие
Юн Со-со работает гидом во Франции, сопровождает корейских туристов, которые приехали в Европу по турпакету. Каждая новая группа — новые люди и новые истории. Кто-то отправился в путь, чтобы освежить многолетние отношения, кто-то — чтобы красиво отметить букетно-конфетный период, кто-то — наоборот, чтобы зажевать горькие слезы после разрыва или поплакаться незнакомому человеку от одиночества. У каждого человека — своя история, и Со-со знает, что сказать не только по-французски.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Турпакет

английское название:

Deo paekiji

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры сериала «Турпакет», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Турпакет», 2017

Невероятные приключения корейцев во Франции

Такая светлая и легкая дорама, удивительно, что никто еще ничего не написал! Она выделяется из ряда других корейских сериалов целым замечательным перечнем причин:

1) Прекраснейшие виды Франции. Мммм, как вкусно они сняли самую романтичную страну мира! Тут не только Париж, но и Сан-Мишель, и Онфлёр, и Кале! Панорамные виды, французская музыка, любопытные факты в рамках «туристической программы». Такое чувство, что ты не только следишь за историей главных героев, но и путешествуешь и отдыхаешь вместе с ними.

2) Непафосные персонажи. Это первая корейская дорама за мой 3-годовой стаж поглощения дорам, где главный герой (мужчина) живой, забавный и милый человек. Обычно мы имеем крутого, холеного, самовлюбленного, богатого и знаменитого парня, который сталкивается с мельтешащей суетливой девочкой и она (ах-ха-ха) меняет его мир. Здесь же герой актера Чон Ён-хва наивен, чуть ребячлив и просто очарователен в своем любопытстве и тяге к изучению всего, что его окружает. Он как большой ребенок, который, при этом, имеет свои принципы, взгляды и достаточно смел, чтобы их отстаивать.

Остальные персонажи и актеры, их воплотившие, тоже радуют. Сериал умело избегает многих клише, а иногда их обыгрывает, показывая все сначала под одним углом, а потом переворачивая с ног на голову. Действительно, как сказано в описании, здесь сразу несколько историй разных людей, собравшихся вместе в рамках поездки. При этом, этим историям действительно веришь и действительно сопереживаешь, каждой. Также весьма импонирует, что все участники турпакета не только разбиты по парам, они и все вместе — команда, которая отлично сработалась друг с другом.

3) Естественность в поведении героев. Мы все знаем, корейские персонажи к 5-ой серии возьмутся за ручки, к 10-ой на радость фанатам поцелуются, ну а в заключительной, 16-ой, поженятся. Возможны легкие вариации. При этом они будут хлопать глазами, постоянно приговаривать «Что это? Что со мной происходит? Что такое?», слушать стук своего сердца и зарываться в подушку, вспоминая неловкие ситуации предыдущих 10 минут показа. Забудьте. Ура, я нашла сериал, где главные герои естественно проявляют симпатию, могут нормально обсудить секс (о боги! и в дорамах такое бывает!) и вообще радуют логичностью мышления. Чудеса да и только.

Конечно, не обошлось в ряде мест без корейской наигранности (впрочем, весьма умеренно дозированной). Зато есть юмор, хороший монтаж и атмосферная музыка. Пока что это самая удачная дорама, которую я видела.

Приятного просмотра!

26 августа 2018

Мелодрама Турпакет на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Чон Чхан-гын, Пак Чун-со. Кто снимался в кино, актерский состав: Чон Ён-хва, Ли Ён-хи, Чхве У-щик, Рю Сын-су, Ха Щи-ын, Чон Гю-су, Чхэ Со-ён, Пак Ю-на, Чан Сын-джо, Ли Джи-хён, О Ён-а, Хван Ён-хи, Кан Бон-сон, Чан Хи-рён, Пак Чу-хён.

Страна производства - Корея Южная. Турпакет — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.