Тайга
2017, комедия, драма, приключения
Россия, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Анастасия Васильева, Кирилл Анохин, Валерий Гуцалов, Денис Дупин, Роман Черкасов
и другие
Компания из четырех молодых людей отправляется в путешествие по России. Они делают остановку на берегу небольшого озера вблизи Байкала. Ночью двое из компании отходят от места привала в глубь Тайги и теряются в лесной чаще. Герои пытаются спастись, не имея никакой специальной подготовки и навыков выживания в диких условиях. Друзья пытаются их найти, но суровые условия способны вывести из равновесия любого. Молодым людям предстоит понять, что Тайга не щадит никого, и только сильное желание жить и любить способно их спасти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайга

год: 2017
страна:
Россия
слоган: «Тайга не место для туристов, попав туда, начнётся борьба за жизнь»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Марк Рафаил
композиторы: , , , , , ,
художники: Марк Рафаил, Олег Чернецов
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Постер фильма «Тайга», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайга», 2017

Достойный русский фильм

Прямо скажу, я с особой аккуратностью отношусь к русским фильмам. Этот фильм решил посмотреть, потому что он в жанре спасения, 1 на 1 с природой.

Группа из 4 молодых людей отправляются в путешествие по России, их цель приехать на Байкал. Но кто же думал, что их дорога пойдет иначе. В фильме 'Тайга' прекрасно представлена наша природа, хочется смотреть на нее снова и снова. Она не прилизана, а снята так как есть, с нашими непроходимыми лесами, корягами, болотами, горами, шумным озером. И это придает особый шарм.

Что касается актерской игры, то меня она порадовала, поскольку во многих российских фильмах прям-таки актеры переигрывают. А тут я им даже поверил.

Конечно же, скажу, что идея фильма не только в выживании, а в человеческих отношениях. Попав в экстремальные обстоятельства, люди проявляют себя по- другому. Друг, с которым ты дружил 10 лет, может просто тебя бросить. А девушка, которая на тебя и не посмотрела раньше, может стать твоей любимой.

Не ждите банальной концовки у фильма 'Тайга'. В конце может каждый поразмыслить и сделать для себя свои выводы. Это кино, которое тебя меняет и оставляет след на душе.

Единственное, хочу подчеркнуть, что я бы добавил жанр Триллер. Потому что в этом фильме есть напряженка.

24 марта 2023

Комедия Тайга на большом экране с 2017 года, его режиссером является Марк Рафаил. Кто снимался в кино, актерский состав: Анастасия Васильева, Кирилл Анохин, Валерий Гуцалов, Денис Дупин, Роман Черкасов, Роман Маряшин, Анастасия Павлова, Светлана Немыкина.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.