Смертельные гонки 2050
Death Race 2050
4.1
3.7
2017, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Ману Беннетт, Малкольм Макдауэлл, Марсия Миллер, Берт Гринстед, Фолаке Оловофойеку
и другие
«Смертельная гонка» - ежегодное национальное шоу Америки, активно рекламируемое президентом. Несколько экипажей, состоящих из водителя и штурмана, должны не только как можно быстрее пересечь США, но и набрать как можно больше очков. Очки же даются за сбитых пешеходов: 10 очков за взрослого, 20 за ребенка и 50 за престарелых граждан.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельные гонки 2050

английское название:

Death Race 2050

год: 2017
страна:
США
слоган: «Welcome to the Death Race!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хуан Дуран
композиторы: , ,
художники: Стэйси Бэйкер, Фернандо Галиуффе, Emilio Alberto Montero Schwarz, Fabiola Cecilia Zegarra Snchez
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, спорт

Видео к фильму «Смертельные гонки 2050», 2017

Видео: Red-band трейлер (Смертельные гонки 2050, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Смертельные гонки 2050», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смертельные гонки 2050», 2017

Смертельные гонки 2050

В 2008 году Пол У. С. Андерсон перезагрузил «Смертельные гонки 2000 года» с более безопасным подходом к подаче материала, если так можно выразиться. Невинные гражданские были заменены заключенными, социальную сатиру променяли на Стэтхема и т. д. Нельзя сказать, что фильм был успешным, но «Гонки» все же нашли отклик в сердцах аудитории и быстро вышло два не самых качественных продолжения. В 2017 году старик Роджер Корман в припадке старческой деменции рассудил, что необходимо вернуть в «Гонки» всё то, за что любили оригинальный культовый фильм и серию игр «Carmageddon»: расизм, провокации, развращенность, раздавленные под шинами автомобилей дети и старики.

Добро пожаловать в мир Смертельных гонок. Правит Америкой в 2050 году Малькольм МакДауэлл, изображающий худшую карикатуру на Дональда Трампа. Начинается дорожное побоище и представляют участников одного за другим: Тэмми Террористка, Минерва Расистка, похотливый искусственный интеллект Эйб, Джед Перфектус, начавший карьеру серийного убийцы еще до зачатия, и, конечно же, Франкенштейн.

Те, кто смотрел оригинальный фильм со Сильвестром Сталлоне, должны понимать с чем придется столкнуться. Курс знакомый, но только в этот раз спецэффекты ещё хуже, общая подача сюжета менее энергична, а политическая конъюнктура вгоняет в краску. Фильм, кажется, почти полностью потерян для кинематографа, а если нет, то хотя бы для зрителей. Если это должно было быть смешной одой человеческой любви к насилию, то это неудача, поскольку фильм сделан плохо. В какой-то момент мое отношение к фильму изменилось: из забавного трэша он превратился в почти невыносимый трэш. Если рассматривать фильм как жалкий комментарий современной популярной культуре, то и здесь провал. Даже в пародии необходим контекст и ощутимый реализм в пределах вселенной. Иначе как здесь — последовательность гиперактивных глупостей. Если создатели ставили себе цель исследовать водительский кураж, то и здесь нет достаточной креативности. Есть, конечно, интересные моменты из жизни Франкенштейна и Минервы, но их мало. Именно это неопределенность в повествовании и объясняет мое отрицательное впечатление.

«Смертельные гонки 2050» хотя бы реализованы хорошо, если такое слово вообще применимо к трэшу, при остальном убожестве постановки. Костюмы выглядят забавно, но хотя бы разнообразно и подчеркивают детали персонажей. Цвета смелые, яркие и эффектные, будь то красная кровь, патриотически окрашенная одежда или натуральная зелень. Расчлененка лишь вызывает улыбку. И не садистскую, а, в лучшем случае, снисходительную. Разве что звуковое сопровождение удалось — звук толпы и бодрая музыка проходят почти через каждую сцену фильма.

Глупый и дешевый. Именно эти слова лучше всего характеризуют «Смертельные гонки 2050». Глупый сюжет, дешевые спецэффекты, глупые персонажи с их дешевым реквизитом, глупый политический подтекст и не менее глупые социальные комментарии. Кинематограф шагнул вперед и то, что уместно выглядело в картине 1975 года, сейчас заметно устарело. В итоге и вышел непривлекательный трэш, оценить который смогут только поклонники «мусорного жанра». С другой стороны, по крайней мере лучше позорного «Спиди Гонщика» Вачовски.

3 из 10

10 августа 2017

«Гонщики разгоняются, но никак не загоняются»

Розовые очки, зомбированные глаза и безумная ухмылка? Не-не, это вы лучше присядьте на скамье запасных, а я хочу быть в «самой пупе» величайших гонок всех времён и народов. Ну и пусть что я не умею водить и, взирая на второго пилота, не могу отличить его нос ото рта. Боже, это ещё и женщина! Ну и крен с этими постулатами равенств. Зато есть желание — кого ни будь раздавить на моём железном дружке (читайте непробиваемый супер кар) и услышать этот прекрасный «динь-динь», зачисляющий мне баллы за сбитых старичков и детей. Кайтесь, молитесь на святых Тома Хэнкса и Джеймса Дина, чтобы не попасть под колеса моей развалюхи и не превратиться в кровавые ошмётки. Намотав кишки очередной бедняжки на свою могучую шею и похваставшись перед соперниками трофеем, я буду мчаться по шоссе и настигну эту чёртову финишную полосу, как бы ни была терниста и извилиста дорога беспамятства… Никто не собирается идти на компромисс, а с чего бы мне шагнуть навстречу гнилой бюрократии. Проще смешать их с грязью и оставить в пыли, также как и горластых нацистов. Надоело «удовлетворять» несчастных манкуртов, потакая двуличной системе, которая завуалировала всю мерзость под натянутыми, сшитыми к ушам улыбками. Я лучше передам этим несчастным простолюдинам и маразматикам ключи от ворот царствия анархии, чем стану безжалостно созерцать их жалкое существование в этом обременённом грехами мире. Но я всё же больше сосредоточен на этой гонке, лишь она способна открыть мне истину, лишь она сведёт на нет мои сомнения…

Этот фильм оказался невероятной находкой. Я даже не осмелился бы предположить, что эта насыщенная картинка настолько мне понравится. Невероятно, как безобидно и с сатирой обрисовывают создатели глобальные проблемы, при этом, не изменяя канонам жанра «Trash-movie». И я не собираюсь рекомендовать этот фильм любителям попкорновых боевиков, так как это совсем другое кино. Тут и саркастические остроты, и постоянные высмеивания отдельных социалистических групп, слоёв общества. Фильм является ремейком картины «Смертельные гонки 2000 года» (1975 год) и судя по всему, успешно продолжает бравое дело. Но отмечу, что фильм не имеет ничего общего с постановкой Пола У. С. Андерсона «Смертельная гонка» (2008 год). Если там фильм переделывали под Джейсона Стэйтема и говоря откровенно, фильм был рассчитан на кассовый бум, то картина «Смертельные гонки 2050» относится к чисто авторским проектам. Да, тут облачённые в «фанера» гоночные машинки, кетчуповые брызги, дешёвые спецэффекты и куча нелепых смертей. Но в совокупности с отличной задумкой, это только трансформирует фильм в довольно приличного представителя жанра. В этом вся затея и прелесть данной работы.

В итоге: думаю, будет разумнее ознакомиться ценителям. А остальным либо обходить стороной, либо мимолётно пересмотреть, если уж так сильно захотелось расширить кругозор. В противном случае, вы разочаруетесь, к тому же будете жалеть потраченного на сие творение времени. А напоследок, хотелось бы упомянуть некоторых задействованных лиц. Главную роль получил фактурный Ману Беннет (Франкенштейн), который запомнился ещё своей ролью непобедимого гала Крикса из эпического и кровавого сериала «Спартак: Кровь и песок». Лично я этого актёра считаю очень перспективным малым, хоть бы не остался в сторонке. А также тут есть актёры, давно вышедшие в тираж. Тут как Малькольм МакДауэлл, которого я впервые увидел в мини сериале «Остров фантазий», так и списанная со счётов Янси Батлер, на моей памяти, не в чём нормальном, кроме известного боевика «Трудная мишень» (1993 год), так и не снявшаяся.

31 мая 2017

Классика: Перезагрузка.

ТЕМ КТО ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛ ФИЛЬМ! ВНИМАНИЕ!

Если Вам понравился фильм Пола У. С. Андерсона «Смертельная гонка» снятый в 2008-ом году, с Джейсоном Стэйтемом в главной роли, и даже их неудачные продолжения, то настоятельно рекомендую обойти этот фильм стороной — это совершенно другой жанр. Это настоящий ТРЭШ!

В далеком, 1975-ом году на экранах появился фильм Пола Бартела «Смертельные гонки 2000 года», который моментально стал культовым. Этот замечательный представитель того самого Exploitation Movie выделялся среди всего многообразия трэша того времени острым социальным подтекстом и весьма необычной идеей. Он открывал зрителю мир недалекого будущего, в котором насилие окончательно сформировалось во всеобщий культ. Чем оно изощреннее, тем больше вызывает восторг окружающих. Концентрацией этого становятся регулярные игры «Смертельная гонка», в которой нужно задавить как можно больше людей, при чем, чем беспомощнее жертва, тем больше очков получает гонщик. Учтите и тот момент, что в те времена в США говорили о полной свободе, а на политкорректность всем было плевать. Немудрено, что полной свободой и воспользовались создатели этого шедевра, а одним из них был мэтр би-муви Роджер Корман. И уж разгулялись они на всю катушку: горы трупов, абсолютно беспричинное насилие, секс и прочие атрибуты жанра. Сюжет, простой, как отрезок прямой, не позволяет потерять нити повествования, что дает возможность смаковать всю безбашенную дурашливость, происходящего на экране. Лента стала знаковой для многих участников съемок. Например, Дэвид Кэрредин, заслуживший уже в то время репутацию «ужасного монстра», почувствовал свое сходство с главным героем и предложил себя на роль Франкенштейна совершенно бесплатно. И действительно, в «Смертельной гонке 2000» он будто сам проживает свое становление и игра его одна из самых убедительных за историю карьеры, хотя в фильмах такого класса, она зачастую не приветствуется. Для Сильвестра Сталлоне, который сыграл главного злодея, это был главный шаг на пути к знаменитости.

Кроме того фильм оставил огромный след в истории. Так, в 90-ых годах появилась на свет серия игр «Carmageddon», сделанная по мотивам фильма и успешно продолжающаяся по сей день. В 2008-ом году, на пике своей популярности, Пол У. С. Андерсон выпустил ремейк «Смертельная гонка» с «Чаком Норрисом нового поколения» брутальным Джейсоном Стэйтемом. Как и все фильмы этого режиссера фильм получился зрелищным боевиком с красочными визуальными эффектами, однако от изначальной идеи в нем не осталось ничего. Фильм был повествовал о полной невзгод жизни, всеми обиженного Франкенштейна, на просторах тюремных дорог. Изменения, которые произошли за 33 года в политике и культуре были налицо. В фильме не было машин, которым, с помощью разукрашенных фанерок, придавали постапокалиптический вид, не было фонтанов искусственной крови и корявеньких муляжей тел. Здесь были компьютерные спецэффекты, круто выглядящие машины, надменные красотки и все что надо для современного «крепкого мужского кино». В своей нише он был бы может и неплох, но как ремейк практически никуда не годился — он избрал простой путь кассового блокбастера. Для сравнения скажу, что в бюджет оригинала было вложено в 150 раз меньше. Оглушительного успеха фильм не принес, что было вполне естественно, но и провальным он стать не смог, что тоже являлось очевидным изначально. Лично для меня картина была разочарованием — красивая и постоянно меняющаяся картинка — это еще не кино.

Спустя два года последовал сиквел от весьма посредственного нидерландского режиссера Роэля Рейна. На этот раз Франкенштейна играл Люк Госс. В картину заманили также Винго Реймза, Шона Бина, не мог обойти это дело и вездесущий Дэнни Трехо. Вышло не так амбициозно, но вполне смотрибельно, и даже где-то были попытки поднять идею оригинала, но для этого нужен особый талант. Через три года была снята третья часть ремейка. Фильм представляли практически те же лица, что светились в предшествующем. Фрашиза медленно но верно скатывалась в пропасть.

И тут, спустя три года после вялой попытки команды Роэля Рейна «рубануть бабла» и 41 год после съемок оригинала, я с удивлением обнаружил этот фильм. Первая мысль, после начала знакомства со списком участников проекта была: «Режиссер Гилберт Джон… Кто это?!» Но идущие следом продюсеры прервали мои сомнения. Я был уверен, что чета Корманов, не даст угробить этот фильм. Через полтора часа я радостно осознал, что был прав! Это был практически тот же грайндхаусный фильм середины 70-ых! Но в сценарий был переработан очень тщательно, сохраняя при этом яркие ключевые моменты оригинала. Выдержанная в духе тех лет картинка, ряд на удивление известных актеров, в сочетании с чудовищнодешевыми спецэффектами радовала и повергала в легкий шок. Все та же жесткая сатира и, присущий любому хорошему трэшу, стёб над зрителем и над собой. Все в этом фильме было на высшем уровне (в своей категории, разумеется). Сценарий действительно был отличным, а изящные ходы в плане политкорректности(ведь за эти годы борьба за нее взяла новые высоты) — это вообще нечто невероятное. Сарказмом пропитана каждая сцена. Как и в оригинале, экипажи соперников Франкенштейна наделили яркой индивидуальностью и харизмой, граничащей с еще большей глупостью, и все теми же милыми машинками. Отдельной изюминкой является второстепенный персонаж — авторобот, беспилотный соперник гонщиков, терзающий себя вечными вопросами.

В целом мы получили по-настоящему достойный ремейк оригинала. Если Вы являетесь киногурманом и ценителем трэша, поклонником «South Park» и творчества таких студий, как, скажем, «TROMA», Вам обязательно следует посмотреть этот шедевр. Абсурд, угар, юмор, потоки искусственной крови и прочие прелести жанра представлены здесь во всей красе.

Если же Вы ждали сурового экшена в стиле трилогии и при этом, несмотря на мое предупреждение решитесь взглянуть на это безумие, то мой Вам совет: относитесь к нему, как к пародии, на то, что Вы рассчитываете увидеть. Только в этом случае появится шанс оценить фильм по достоинству.

Спасибо за внимание.

13 января 2017

«Смерть смертельной гонки»

Такого отстоя уже не видел давно! Решил даже поделиться, так как впечатления остались незабываемые. Наверняка каждый слышал про отличный боевик «Смертельная гонка». Лучшим так и остается римейк режиссера Андерсона, и кстати одна из самых классных работ Стэтема. Дальше наверное будет оригинальный фильм со Сталлоне в одной из главных ролей. За ними можно поставить дурацкие продолжения, вторую и третью части с Люком Госсом и тучей малоизвестных актеров.

Вообще, тема «Кармагеддона с пушками» очень интересная и снимать по ней кино из года в год! Но только не такое, как Death Race 2050. Кто придумал и реализовал это непотребство, неизвестно. Но этот идиотизм хуже чем даже различные Азилум-уродцы. Много рассказывать про этот шедевр не буду, но главное — не тратьте свое время, не покупайтесь на такие громкие названия. Наверное это можно принять за продолжение «Смертельной гонки», но только будучи в бреду. Что здесь забыл не самый плохой актер Ману Беннет?!

Это и не пародия, поскольку шутить авторы совсем не умеют, гротеска не получилось. Только дебильные картонные машинки, никакой монтаж, дурацкая музыка, какие-то подобия трасс, снятые на задворках американского городка. Не просто слабое кино или провал, а настоящее издевательство над жанром боевых гонок. Конечно, в абсолютно нетрезвом состоянии наверное фоном можно включить, но и персонажи в этом фильме настолько убогие, что не вызывают ни одной положительной эмоции. Дешевый и бездарный трэш, который даже не смог заставить себя досмотреть до конца. И вам не советую!

10 января 2017

Фантастика Смертельные гонки 2050 на большом экране с 2017 года, его режиссером является Гилберт Джон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ману Беннетт, Малкольм Макдауэлл, Марсия Миллер, Берт Гринстед, Фолаке Оловофойеку, Энесса Ремси, Янси Батлер, Чарли Фаррелл, Шэнна Олсон, Лесли Шоу, Хелен Лорис, Пьер Паоло Гойя Кобасигава, Себастьян Льоса, Дэбби Макинтош, Эмилио Монтеро.

Страна производства - США. Смертельные гонки 2050 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.