Rolling Stone: История на страницах журнала
Rolling Stone: Stories from the Edge
7.8
7.4
2017, документальный, музыка
США, 4 ч
12+

В ролях: Кэмерон Кроу, Джефф Дэниелс, Джонни Депп, Энни Лейбовиц, Джэнн Уэннер
Рассказ о последних пятидесяти годах американской музыки, политики и поп-культуры через историю журнала, понявшего, что рок-н-ролл — это больше, чем просто музыка: это культурная сила, определяющая образ Америки для нескольких поколений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Rolling Stone: История на страницах журнала

английское название:

Rolling Stone: Stories from the Edge

год: 2017
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бен Бладуэлл, Керстен Джонсон, Сэмюэл Пэйнтер, Антонио Росси
монтаж: , , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 4 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Отзыв критика о фильме «Rolling Stone: История на страницах журнала», 2017

История разложения

Журнал Rolling Stone появился в разгар Холодной войны, в которой одну сторону возглавляли США с христианскими ценностями, а другую сторону атеистический СССР. Его первый номер вышел спустя всего несколько лет после Карибского кризиса, при котором страны социалистического блока чуть не спровоцировали Третью Мировую войну. И вот же ирония! Спустя пятьдесят лет в данном фильме мы слышим, что молодое поколение Америки всей душой за социалиста Сандерса! И авторы 'скромно' заявляют, что идеалы и ценности этого поколения в немалой степени сформированы благодаря Rolling Stone.

И действительно, в этой киноэпопее можно чётко проследить, как поколение за поколением уничтожалась традиционная культура, мораль и идеалы. Как разрушалась семья и пропагандировался разврат. Как воспевалась разнузданность во всём и высмеивались порядок и порядочность.

Что ж, в итоге мы должны зафиксировать историческую смену полюсов: сегодня США и их сателлиты толкают мир к Апокалипсису, а мы и другие страны с консервативной идеологией им в этом противостоим.

14 апреля 2023

Документальный фильм Rolling Stone: История на страницах журнала на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Блэр Фостер, Алекс Гибни. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэмерон Кроу, Джефф Дэниелс, Джонни Депп, Энни Лейбовиц, Джэнн Уэннер.

Страна производства - США. Rolling Stone: История на страницах журнала — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.