Rita Ora: Anywhere
Rita Ora: Anywhere
7.4
2017, короткометражка, музыка
США, 4 мин
В ролях: Рита Ора

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Rita Ora: Anywhere

год: 2017
страна:
США
режиссер:
продюсер:
композиторы: , , , , , ,
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Отзыв критика о фильме «Rita Ora: Anywhere», 2017

Забери меня куда угодно, возьми куда-нибудь с собой

Take me anywhere, take my anywhere

Anywhere away with you…

Не то чтобы мегахит или шедевр, но вполне интересная, бодрая танцевальная композиция от недавнего новичка чартов и хит-парадов. Хотя недавно понятие относительное: барышня выстрелила треком «Hot Right Now» в далеком уже 2011-м году, а за пару лет до того отметилась на лейбле рэпера и продюсера Джея-Зи (Jay-Z), а также была замечена в сотрудничестве с британским певцом и композитором Крэйгом Дэвидом (Craig David). О новоиспеченной звезде сцены и экрана с самого начала можно было говорить как о целеустремленном и талантливом человеке. И все это в неполные двадцать лет, вау, мог бы сказать кто-то! Хотя вот тот же Джастин Бибер мог бы и фору дать — что он там вытворял в свои 16, покоряя миллионы девичьих сердец, уже сотрудничая с серьезными мейджор-лейблами.

Впрочем, мы отвлеклись; пора на исходную.

Видео на композицию Anywhere является нарезкой разных видов и ракурсов и образов, где в разных образах и нарядах фигурирует певица. Ярко и со вкусом одетая девушка бродит по Таймс-сквер и улицам Нью-Йорка, танцует в откровенным наряде возле столиков в фешенебельном ресторане и на крыше экскурсионного автобуса. Словно бесшабашно и взбалмошно красотка идет по жизни, привлекая к себе внимание и интерес. Ничего нового и необычного в видеоряде не присутствует, и тем не менее, что называется, увиденное и услышанное цепляет. Стилистически трек и клип подходят друг другу как нельзя кстати. Как отметил один из пользователей YouTube «Anywhere действует как расслабляюще, так и энергично». Разумеется, все дело в ощущении и личном восприятии.

Также другие комментаторы отметили ностальгически-меланхолические нотки в тексте и манере исполнения — «некое ощущение легкой грусти и задумчивости все это навевает», Собственно и посыл несколько грустно-печальный — девушка призывает забрать ее куда-нибудь, куда угодно. Героиня демонстрирует свое эмоциональное состояние, меняющееся от дурачества и танцулек к молчаливому, но многозначительному взгляду в камеру и/или куда-то вдаль, показывая некую отрешенность.

Кстати, видеоклип на платформе YouTube на данный момент набрал неполные четверть миллиарда просмотров (08.04.2019). И это несмотря на показное недовольство комментаторов и поклонников, что Рита, мол, недооценена.

Хотя один миллион лайков с этим вряд ли может согласиться!

9 апреля 2019

Короткометражка Rita Ora: Anywhere на большом экране с 2017 года, его режиссером является Деклан Уайтблум. Кто снимался в кино, актерский состав: Рита Ора.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.