Разрушители голливудских легенд
Hollywood Weapons: Fact or Fiction?
7.5
7.6
2017, реальное ТВ
США, 26 мин
18+

В ролях: Терри Шэпперт, , , Том Сеймур,
и другие
Что является научным фактом, а что — голливудской фантазией? В шоу подвергаются испытанию одни из самых захватывающих сцен из фильмов и телепередач. Ведущие используют опыт лучших голливудских мастеров по изготовлению реквизита и оружия и разбирают самые взрывные и знаменитые сцены в истории Голливуда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разрушители голливудских легенд

английское название:

Hollywood Weapons: Fact or Fiction?

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Брук Аиткен, Joe Movick
монтаж: ,
жанр: реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
реальное ТВ

Отзывы критиков о сериале «Разрушители голливудских легенд», 2017

5 сезон: килт цвета хаки, DeLorean DMC-12 в назад будущее вестернов

Последний из доступных тут в онлайне... и последний вроде из вообще отснятых. В прошлом сезоне мы даже 'снаряд' из РПГ в полете пытались 'сбить'/взорвать по аналогии с фильмом RED. Интересно... интересно то, что нам объяснили, как такой трюк вообще ставят на ТВ и в фильмах. Муляж (миниатюрную ракету) подвешивают на тросе и запускают - так симулируют стрельбу из РПГ в фильмах (если не используется компьютерная графика, конечно). Трос на самом деле тонкий и при определённой фокусировке объектива, а может, как и при компьютерной обработке исчезает на экране - так рождается эффектный кадр. Очень запоминающийся момент прошлого сезона просто, наверное. Но он и показывает, в чем прелесть всего сериала. Магия кино вскрывается. Мы начинаем понимать, что это действительно фокусники - постановщики спецэффектов... настоящие Копперфильды синематографа.

В этом сезоне, судя по превью онлайна будут: Смертельное оружие, Зловещие мертвецы, Храброе сердце, сцены из бондианы (опять), Один дома и другие проекты, рассматривая которые можно разоблачить/опробовать/попробовать повторить трюки с различным оружием и т.п.

Всё вышеперечисленное значит, что главный герой опять будет переодеваться в костюмы/прически знаменитых персонажей Голливуда, подтрунивать над своими коллегами по съемочной площадке, воспроизводя эпичные и запоминающиеся сцены из кино, а потом пытаться воспроизвести из них же трюки с разнообразнейшим оружием (в основном огнестрельного свойства) и взрывотехникой посреди стрельбища меж голливудских холмиков с пасущимися коровушками. Конечно, оружием может стать всё что угодно, даже доска для сёрфинга.

Из отличительного в сезоне: есть одна минимум интересная звезда в кадре из Голливуда (но связь по удаленке из-за пандемии, скорее всего... из-за коронавирусных же ограничений можно увидеть, что все, кроме ведущих шоу, на съемочной площадке носят защитные маски преимущественно чёрного цвета). Ещё главный герой для одного, должно быть, уже понятного вам фильма и героя одевает килт защитного цвета хаки. Традиционно есть трюки, проверяемые чисто по запросам зрителей шоу. С DeLorean DMC-12 неплохую сценку сделали.

Люблю заканчивать просмотр чего-либо... есть повод начать что-то новое смотреть...

4 апреля 2023

4 сезон: уже скучнее... и всё так же увиденное нельзя повторять дома, на улице, где и с кем угодно

Тот самый чувак-расхититель туземских гробниц (мы легально пока не увидим, но скоро вроде с Фордом будет новый фильм), кино с Дензелем Вашингтоном, Нам делают предложение, от которого..., самая популярная некогда пара (распалась - мы все плакали, или не все), на вид воспитанный Норман Бейтс и много чего ещё.

Огнемёт, танки, пневматический пистолет для гвоздей, горящая пыль, оружейные глушители и их свойства...

'Когда оружие стреляет, мы слышим много звуков: от механизма, от взрыва пороха, звук от преодоления звукового барьера (в зависимости от позиции)... типичный глушитель состоит из металлической трубки с внутренними перегородками, которые замедляют и охлаждают пороховой газ, тем самым самым уменьшая шум и дульную волну' - Пример того, что интересно в сериале из рассказов его участников. Первый глушитель 1902-го года был призван уменьшить шумовое загрязнение и повреждение слуха.

... выдержит ли дверца холодильника пулю, стреляем по зомби и рубим их мачете... делаем много чего ещё.

_

Сериал почти выдохся. Да, авторы добавляют знаковые фильмы, наконец, всё больше знакомые большей части аудитории. Да, проверяются действительно интересные трюки, даже с танком. Но настоящей новизны нет. Мы всё так же приходим на полигон и тестируем всякое. С другой стороны, а чего мы нового ожидали, что тут вообще нового добавить? В конце концов, всё надоедает.

3 апреля 2023

3 сезон: пираты, Коломбо и детективы 70-х, Во все тяжкие, разбор сцен из разных фильмов вроде Скайфолл… дальше серия с Тень (1994) и др.

Стреляем из пушки, укрытие за дверью от машины и подобное, дом на колесах почти как в том самом сериале, 'термит' из детской игрушки, патрон в лампочке, расстрел бетонного блока и стрельба пуля в пулю, а также прочие трюки.

Наш забавный сериал продолжается. Ух как! Где-то, как всегда, мы можем наблюдать вставки из реальных фильмов, а где-то, где авторских прав не хватает, создатели проекта используют рисованное дублирование кадров из фильма - неплохой вариант. Все эти сценки и воспроизведение реальных персонажей главным героем и его мексиканским сподручным необходимы для более глубокого погружения в дальнейшие трюки. Ну и просто, это всё настоящая харизма шоу, как и подтрунивание центрального ведущего шоу над своими коллегами.

К слову, в сериале впервые показывают мультяшного персонажа... пускай и эпизодически. Хотя в основном всё вертится вокруг пуль разных конструкций: как они ведут себя в геле, напоминающем тело человека, как они ведут себя с засечками, как они взрываются, рикошетят и т.д.

На самом деле всё интересно, но и поднадоедает. Поэтому и нужны все эти вставки с воспроизведением фильмов. Разнообразие сюжетное - наше всё.

В остальном сериал не зацикливается на чем-то одном, рассматривает разнообразные фильмы 20-го столетия, хотя и более поздние захватывает. Некоторые ленты хочется посмотреть, но тут в онлайне их нет.

И да: ещё раз про то, что трюке нельзя повторять - опасно.

1 апреля 2023

1 сезон

Мыслить как преступник. Челюсти. Хороший, плохой, злой. Крепкий орешек. Рэмбо 1 и 2. Хищник. Медвежатник. Звездный путь (оригинальный сериал).

Разрушитель легенд с помощью команды профессионалов повторяет трюки из указанных выше произведений. Некоторые сцены большого и малого кино подтверждаются, иные не до конца, а некоторые повторить в реальности без специальных эффектов невозможно.

Мы говорим об оружии, об его физических свойствах, об его реальных возможностях, смотрим на сцены кино с точки зрения физики, реальной физики. Конечно, сериал опоздал. Подобных проектов вышло немало. И даже попытки сделать сценки-повторы из реальных фильмов, обыграть многое с юмором - и такое уже было где-то когда-то. Настоящей новизны нет. Но сериал и так хорош сам по себе... и без поиска мега вау эффекта.

Возможно, даже не сам процесс попыток сделать трюк в реальности привлекает, а и то, что нам отчасти показывают, как эти спецэффекты производились в реальных фильмах. Плюс мы знакомимся поближе и с вполне реальными пушками, во многом разных эпох или декад мировой (чаще американской) истории... мы ведь должны знать все возможности недружественной страны.

Дополнительно, мы иногда знакомимся с теми, кто организовывал трюки в тех или иных эпизодах кино, а так же с актерами. Звёзд первой величины тут нет практически, но занятно.

И да: повторять увиденное на экране нельзя. Безопасности работы с реальным оружием уделено особое внимание.

30 марта 2023

Реальное ТВ Разрушители голливудских легенд на большом экране с 2017 года, его режиссером является Джон Картер. Кто снимался в кино, актерский состав: Терри Шэпперт, Larry Zanoff, Pompeyo Cepeda, Том Сеймур, Liz Ramm, Дж.Д. Стритт, Винс Чичери, Майкл Дж. Уэлш, Дэниэл Крэйг, Билл Дьюк, Marybeth Ritkouski, Richard O. Helmer, Richard Ferguson, Том Селлек, Гэри Синиз.

Страна производства - США. Разрушители голливудских легенд — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.