Power Paandi
Power Paandi
7.4
2017, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 5 мин
В ролях: Дхина, , Гаутам Менон, Мохан Баладжи, Р.С. Прасанна
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Power Paandi

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Велрадж
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин

Постер фильма «Power Paandi», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Power Paandi», 2017

Фильм о том, как нужно жить, когда тебе 64 года (тем более, когда тебе уже 64 года).

(Сынок, ты хорошо обо мне заботился, но жить в золотой клетке я больше не хочу).

Фильм я посмотрела сегодня, выдалось свободных два часа, что само по себе редкость. И он так меня впечатлил, что пишу рецензию вперед всех других фильмов, которые накопились. Не поверите, я рыдала, как будто случилось что-то страшное. Меня пробило так, как уже давно не пробивало на сантименты — это нужно признать. Спрашивается, что же меня так тронуло — я просто узнаю в Панди свою бабушку. Много лет она страдала Альцгеймера, и все это время боролась. За свою жизнь и независимость. В итоге, проиграла, болезнь и старость свое взяли. Я в свое время многого не понимала, бесилась страшно, и фраза «что этим старикам не хватает, что им еще надо?» произносилась мною неоднократно. В «Порохе» я посмотрела на свою ситуацию со стороны. И мне, знаете, стало стыдно, за мою глупость, тупость, нетерпение. Ибо прошло уже много лет, и я перемещаюсь, постепенно, с той стороны баррикад на эту. Я уже на середине пути. И задумываюсь, а как будут относиться ко мне мои дети и внуки. Буду ли я им обузой, или, наоборот, другом? И вы, знаете, становится страшно. Мало того, что стареть не хочется, не хочется еще быть в тягость, болтаться под ногами. И да, хочется жить до конца полной, активной и интересной жизнью. Как Панди. А не сидеть часами в комнате, ожидая неизвестно чего.

Фильм «Панди порох» — режиссерский дебют Дхануша. Парень — мо-ло-дец! Вот опять взял и вывернул все нутро наизнанку. Я просто в ауте после фильма. Понятно, что это мое личное восприятие, так сказать, через призму своего жизненного опыта, но, думаю, равнодушным кино не оставит никого.

Кино про бывшего каскадера, постановщика трюков на пенсии, которого задолбала жизнь пенсионера с ее ограничениями (туда не ходи, туда не лезь, сиди тихо, чай пей, смотри телевизор). Дед Панди — не такой, неа. Эдакий старичок с неисчерпаемой энергией, которая бьет через край. Сын его больно не ценил, хотел «закрыть» в четырёх стенах… ну и он уехал из дома куда глаза глядят, а в итоге ему стукнуло в голову найти свою первую любовь. И это было настолько мило! Давно я не видела такого милого деда! И такого милого кино! Нисколько не пошло, все очень правдоподобно и жизненно. Моменты, где он пришел своей Тендар признаваться в любви домой… просматривала несколько раз. Переписка их была трогательной. Взрослые люди превратились опять в подростков. И это смотрелось настолько органично и естественно, что аж мурашки по коже. Никакого сексуального подтекста. Чистая любовь. Как в юности. Неужели так бывает, люди?

Но самое ценное для меня тут- из возвращение в прошлое. Где Дхануш сыграл самого Панди. Это было круто. И просто одновременно. Хочется отметить все — игру Дхануша, игру девушки, музыку, работу оператора. И дождь… Как же прожить эту жизнь, ни разу ни промокнув под дождем?… Как было жаль Панди, когда Тендар увозили и он не смог её увидеть… Я ж говорю — Дхануш умеет. Серпом по… сердцу.

Но я увлеклась. Если же говорить дальше по фильму — хорошо раскрыта тема отношений отцов и детей, как важны родители. Что мы начинаем их ценить уже когда становится поздно…

Единственное, что мне немножко резануло — это то, что мужчина, как бы хорошо он не чувствовал себя в 64 года, ну не может он в одиночку поколотить штук 10 молодых парней, полных сил. Ну неправда это (если ты, конечно, не Сильвестр Сталлоне, хотя думаю, и он бы не смог). Но это ерунда, это укладывается в контекст фильма — все таки Панди занимался единоборствами и драться умел. А все остальные мелкие недочеты — не стоят они того, чтобы о них говорили. Внуки у Панди хорошие, сосед прикольный. Ну а красавица Тендар (Ревати, мало изменившаяся за последние 40 лет) стоит того, чтобы ее посватать.

Мое мнение — смотреть всем обязательно.

10 из 10

18 января 2019

Боевик Power Paandi на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дхануш. Кто снимался в кино, актерский состав: Дхина, Divyadarshini, Гаутам Менон, Мохан Баладжи, Р.С. Прасанна, Видюлекха Раман, Реватхи, Rinson, Sendrayan, Робо Шанкар, Сельва Стант, Шайя Сингх, Мастер Рагхаван, Дхануш, Делхи Ганеш.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.