Невеста чародея
Mahoutsukai no Yome
7.5
7.7
2017, фэнтези, мелодрама, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Ацуми Танэдзаки, Ая Эндо, Ёсиаки Хасэгава, Макото Ясумура, Ами Наито
и другие
В свои 16 Хатори Тисэ уже потеряла гораздо больше, чем остальные. Не имея ни семьи, ни надежды, она понимает: все двери для неё закрыты. Но случайная встреча приводит в движение ржавые колёса судьбы. В самый тёмный час перед Хатори появляется таинственный чародей, который предлагает ей всё изменить. Поможет ли он несчастной девушке выйти к свету или погрузит в ещё больший мрак?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста чародея

английское название:

Mahoutsukai no Yome

год: 2017
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
видеооператор: Маё Судзуки
композитор:
художник: Юсукэ Такэда
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Невеста чародея», 2017

Видео: Тизер (сезон 2) (Невеста чародея, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Невеста чародея, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Невеста чародея», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Невеста чародея», 2017

Инструкция по созданию эмоциональной привязки

Все-таки досмотрел это аниме — всего 24 серии. Важно, в чьей озвучке или субтитрах смотреть, часто в них совершенно разный смысл.

Очень неоднозначное аниме. Интересный сюжет, очень красивая и качественная рисовка.

Опять разновозрастные отношения, причем именно тот их «самый вкусный» кусок, которого нет в Вайолет Эвергарден — от подбора девочки «на помойке» (в данном случае покупка рабыни-«щенка» на аукционе за 5M?) до создания эмоциональной привязки к спасителю-учителю. Укрепляюсь в мысли, что из сытых благополучных семей в аниме правильные ученицы магов не берутся.

Магия, кровища — это все второстепенно. Главное — это отношения героев между собой и окружением. Помощь, которую оказывают им все, даже враги, чтобы понять друг друга. У Элиаса тут не то что лысый от возраста череп, а просто череп вместо головы и какие-то прожитые века за спиной. Тем не менее 15-летняя Чисэ не говорит ему «ты для меня слишком старый», как сегодня девочки такого возраста говорят тем, кому за 30, а пытается понять в благодарность за заботу. Основной страх — чтобы он ее не бросил (и не выкинул обратно откуда взял). Интересно, пыталась бы она его понять, не будь она в таком бедственном положении, да еще с проклятием? Сытый же голодного не разумеет.

А у нее адская детская психотравма. На это намекают с самого начала, но в 22й серии наконец показывают. Судя по размерам, Чисэ тогда было лет 7, она в таком виде доросла до 15ти, пока от безысходности не решила сдаться в рабство на аукцион (1я серия), где чародей и купил ее на опыты. Видимо, только такими методами жизнь может показать девочке, «что такое плохо», чтобы ценила, когда о ней кто-то искренне заботится.

Больше всего в «Невесте», на самом деле, мне понравился Агасфер (Картафил, Джозеф). Мальчик возрастом две тысячи лет с милой улыбкой на лице и с юморком может прихлопнуть кого угодно, ему же нечего терять. Особо циничный персонаж. Полное отсутствие чувства вины, стыда и совести. Обратите внимание, как Агасфера утихомирили. Любовью и лаской, потому что он бессмертен.

Есть в аниме параллельная похожая второстепенная сюжетная линия Элис — Ренфред. Тоже ученица-учитель, второй подобрал первую среди мусорных баков, плотно сидящую на наркотиках. Явной романтики тут нет, но о безграничной преданности учителю Элис явно говорит. Скорее тут связь фамильяр-хозяин, а не Ж-М. Причем, судя по всему, Ренфред нянчится с Элис долго, лет с 10, а в аниме ей «почти 18». Это не год отношений главных героев, я бы присмотрелся к линии внимательнее, но она, как и многие другие побочные линии сюжета, раскрыта плохо.

Кстати да, внезапно зреет продолжение, которое вроде как вышло 10 сентября 2021 — «Невеста чародея OVA / Mahoutsukai no Yome: Nishi no Shounen to Seiran no Kishi»

10 из 10

Посмотрел с удовольствием.

14 сентября 2021

Референс по рисованию аниме-черепушки

С 5 серий не затянул сюжет. Слишком медленное повествование — за 1,5 часа хронометража не рассказали ни истории Хатори или Элиаса, ни кто такие слей-беки, ничего — как Тисе попала на аукцион, как Элиас ее увидел, откуда у Тисе способности — это первые вопросы, на которые хочется получить ответ, чтобы заинтересовать зрителя.

Вместо полноценной истории, рассказа или на крайний случай немых сцен — мы получаем отрывки из памяти Тисе с волосами матери, либо рандомные детали (как говорится, разбирайтесь сами) без попыток их объяснить.

Диалоги пустые, но 80% серии — это молчание. Сначала думала, что ГГ наделена не только особенным зрением, но и глухотой — иначе я не понимаю ее постоянных переспрашиваний достаточно простых слов. На месте второстепенных героев я бы ей прочистила уши в воде (В КОТОРУЮ ОНА УПАЛА 2 РАЗА ЗА 5 СЕРИЙ И НЕ ПЫТАЛАСЬ ВЫПЛЫТЬ). Выглядит как кукла — она практически не двигается!

Появление новых персонажей без истории, без мотивов. Выглядит как спонтанный поход в гости либо главных героев, либо К главным героям.

Эмоции крайне слабые. Элиас их не может показать ввиду черепа, а Тисе просто смотрит.

Прочитав статью на Вики — немного заинтересовал сюжет, но слишком уж долго смотреть, переживу в неведении.

Мотивация персонажей неясна — почему церковь приходит к чародею и не боится его? Почему Элиас выполняет их просьбы? Почему он просто водит за собой Тисе и ничему не учит? Какие чувства, ощущения, эмоции переживала Тисе, когда впервые в руках держала кристалл? Почему она особенная? — сложилось ощущение, что режиссеры просто показывали лениво нарисованную картинку.

Пролистала до последних серий — красивой концовки не ждите — картинка такая же, как и у всего сериала.

Рисовка нормальная, сойдет для срисовки. Вытягивают только магические блестяшки.

2 из 10

Не советую терять время.

22 июня 2021

Могу ли я пойти в будущее за руку с тобой?

Красивая история взаимоотношений с собой, миром и окружающими в довольно необычном магическо-фентезийном антураже. Аниме рассказывает о двух людях: девушке Хатори Тисэ, которая не может принять себя и свой дар, принесший ей только ряд глубоких душевных травм и поставивший ее на порог самоубийства, и о получеловеке, чародее Элиасе Эйнсворте, который, в силу своего происхождения, отвергается и миром людей и волшебным миром фей. Смогут ли эти герои помочь друг другу найти счастье в непростом и мрачноватом мире магической Англии?

Герои. Довольно необычные и за ними интересно наблюдать. Тисе — безусловно, главный персонаж аниме. Практически сломленная психически в начале сериала, от серии к серии меняется благодаря остальным героям, учась любить жизнь. Отзывчивая, понимающая боль окружающих, способная на самопожертвование, с сильным характером — притягательная и вызывающая несоменную симпатию героиня. Элиас Эйнсворт — чародей с пугающей внешностью, благодаря которой больше всего и запоминается. Несмотря на то, что живет уже очень долго, так и не научился понимать себя и людей вокруг. Благодаря тому, что Тисе не боится его и полностью принимает, Элиас начинает понимать себя и свои чувства, и сильно привязывается к своей ученице.

Сюжет. Самое слабое место сериала. Очень много провисающих моментов и нераскрытых вопросов. Например, так и осталось непонятным почему из семьи ушел отец Тисе или чем так насолил Элиас церкви, и таких моментов очень много. Часть второстепенных персонажей прописана неплохо и в истории играет иногда существенную роль, но часть введены вообще непонятно зачем и, если их из аниме убрать, практически ничего не изменится. Повествование большей частью довольно размеренное и концентрируется зачастую не на происходящих событиях, а на внутренней реакции героев на эти события, поэтому может показаться кому-то довольно скучным. Отношения между героями прописаны тонко и в них веришь, многие моменты трогают чуть ли не до слез. Выдуманный магический мир с одной стороны довольно сумбурен и не всегда понятен, но с другой стороны фантазия автора подарила аниме ряд впечатляющих волшебных существ.

Рисовка. Очень красива, даже волшебна. Можно отключить звук и сидеть смотреть на красивейшие пейзажи Англии, цветущие поля, магических существ и цвето-световые эффекты.

Музыка. Замечательная. Саундтреки и сами по себе невероятно хороши, и отлично дополняют происходящее на экране.

В итоге получилось неплохое аниме с запоминающимися персонажами. Подойдет скорее для девушек, так как акцент повествования зачастую делается на взаимоотношениях персонажей, а не на происходящих событиях. Если хочется чего-то волшебного, очень красивого, чуть мрачноватого и трагического, но при этом жизнеутверждающего и романтичного, посмотрите это аниме.

7 из 10

17 мая 2018

Фэнтези Невеста чародея на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Норихиро Наганума, Рюта Кавахара, Томоко Хирамуки, Ёдзи Сато, Томоя Кунисаки, Нориюки Номата, Такума Судзуки, Сёго Араи, Ёко Канамори, Митиру Итабисаси, Кэисукэ Нисидзима, Ёсики Китаи, Содзи Ниномия, Юми Каваи, Хироси Акияма, Ацуканэ Танидзава. Кто снимался в кино, актерский состав: Ацуми Танэдзаки, Ая Эндо, Ёсиаки Хасэгава, Макото Ясумура, Ами Наито, Нацуми Фудзивара, Хана Сато, Таро Киути, Мотоки Сакума, Кэнта Танака, Мэгуми Сато, Тосиюки Морикава, Даисукэ Намикава, Рёта Такэути, Ая Хисакава.

Страна производства - Япония. Невеста чародея — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.