Marilyn Manson: Say10
Marilyn Manson: Say10
7.3
7.2
2017, короткометражка, музыка
США, 4 мин
В ролях: Джонни Депп, Мэрилин Мэнсон, Кристин ВанОван

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Marilyn Manson: Say10

год: 2017
страна:
США
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Мэтт Басс
композиторы: ,
монтаж:
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин

Отзыв критика о фильме «Marilyn Manson: Say10», 2017

Это надо видеть. И слышать тоже.

Удивительно, что не существует широко известных фильмов, в которых у Мэрилина Мэнсона была бы главная роль. Если вы сомневаетесь в его артистизме, то Say10 вас обязательно переубедит. Уже одно название заставляет улыбнуться от остроумия автора: не Сатана (Satan), а Say10. А вот другое совпадение не столь радостное: вместе с Мэнсоном тут снялся Джонни Депп, и оба они в 2021 году переживают не лучшие времена из-за обвинений со стороны бывших подруг.

Светлое пятнышко в кромешной тьме. Два кресла — белое и чёрное — для Бога и Сатаны. Надо ли говорить, кто где расположился? В европейской культуре нет более известного противостояния, чем это. Свет против тьмы в окружении призрачных девушек, обнажённых и прекрасных. Такие образы видит главная героиня (Кристин ВанОван), которая испытывает безответное влечение к неизвестному возбуждающему объекту. Совершая акт самоудовлетворения, девушка погружается в насыщенные, необыкновенные, пугающие фантазии. Тема сексуальной раскрепощённости всегда проглядывала в творчестве Мэнсона явно или неявно, но в третьем тысячелетии подчёркивается сильнее, чем раньше. Долгие годы табуирования провоцируют бурные протесты, компенсирующие утраты. Руки и головы загадочных существ, которые пытаются прорвать стену над кроватью главной героини, можно воспринять как нереализованные желания, с ранних пор заточенные в клетку и спрятанные в самые потаённые уголки подсознания. Они негодуют, они гневаются.

Съёмочная аппаратура, костюмы, грим и спецэффекты существуют для того, чтобы мы могли создавать красоту, подобную той, что проплывает перед нами в этом клипе. Каждый кадр, каждая эмоция, взгляд — всё здесь дышит, словно живое, являясь результатом искренних стараний. Авторы действительно хотели нас удивить и порадовать. Им это удалось.

С учётом перемен, произошедших с момента премьеры, всё показанное приобретает дополнительный смысл. Мэнсон и Депп будто ведут переговоры о том, как им сейчас нелегко живётся. У каждого за спиной свой жизненный опыт. И у каждого свои представления об этом гигантском и безумном мире. Можно долго обсуждать порядочность прославленного актёра и мрачного певца, но за этот короткий клип им обоим стоит сказать «спасибо».

10 из 10

9 сентября 2021

Короткометражка Marilyn Manson: Say10 на большом экране с 2017 года, его режиссером является Билл Юкич. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонни Депп, Мэрилин Мэнсон, Кристин ВанОван.

Расходы на кино составляют примерно 60000. Страна производства - США. Marilyn Manson: Say10 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.